При подавании межплатформенной заявки C#/Winform - я должен использовать AIR, Моно, или что-то еще?

Мне нравится этот пример:

<asp:FileUpload ID="fpImages" runat="server" title="maximum file size 1 MB or less" onChange="return validateFileExtension(this)" />

<script language="javascript" type="text/javascript">
    function ValidateFileUpload(Source, args) {
        var fuData = document.getElementById('<%= fpImages.ClientID %>');
        var FileUploadPath = fuData.value;

        if (FileUploadPath == '') {
            // There is no file selected 
            args.IsValid = false;
        }
        else {
            var Extension = FileUploadPath.substring(FileUploadPath.lastIndexOf('.') + 1).toLowerCase();
            if (Extension == "gif" || Extension == "png" || Extension == "bmp" || Extension == "jpeg") {
                args.IsValid = true; // Valid file type
                FileUploadPath == '';
            }
            else {
                args.IsValid = false; // Not valid file type
            }
        }
    }
</script>
6
задан Community 23 May 2017 в 12:00
поделиться

9 ответов

Я думаю о восстановлении его в Adobe AIR

Не проводивший много времени с AIR, мое личное мнение - то, что это является лучшим для обеспечения веб-приложения на рабочий стол, и предоставьте оболочку ему или выполните свой существующий проект флэш-памяти/гибкого провода на рабочем столе.

Btw, если Вы не знаете ActionScript, я имею в виду его детали, причуды, и т.д., не забывают учитывать во время, он возьмет поиск с помощью Google для ответов.

Есть ли какие-либо аргументы в пользу WinForms как межплатформенное приложение? Существует ли межплатформенное будущее для Winforms (например, Моно, и т.д.)?

Всегда трудно предсказать то, что произойдет, но существует по крайней мере один проект (Пластмассовый SCM), я знаю, которых использует Моно Winforms на Победе, Mac и Linux, таким образом, это, конечно, выполнимо. Однако они говорят, что создали большинство своих средств управления с нуля (и требование, они хотят выпустить их как открытый исходный код, но не уверенные, если или когда), таким образом, необходимо будет вставить некоторую работу, чтобы заставить вещи выглядеть "симпатичными".

Я играл с Winforms на платформах не-Windows и к сожалению, это не является точно "сформировавшимся" (особенно на Mac). Таким образом, то, что Вы выходите из поля, может или не может быть достаточным для Ваших потребностей.

Если Вы решаете, что настольное приложение не является лучшим способом предоставить межплатформенное решение, можно всегда брать бизнес-логику, записанную в C#, и создавать или полноценное веб-приложение с ASP.NET или идти с Silverlight, столько других опций существует с C#.

5
ответ дан 8 December 2019 в 12:24
поделиться

WinForms полностью поддерживаются Моно, таким образом, они являются межплатформенными.

3
ответ дан 8 December 2019 в 12:24
поделиться

Хорошо я думаю, что единственный путь к для межплатформенного надежно с C# является Microsoft Silverlight, но не является действительно WinForms, и на базе браузера. Кроме этого, да Моно шанс.

1
ответ дан 8 December 2019 в 12:24
поделиться

Почему Вы пошли бы с Воздухом?

Используйте GTK#, и у Вас есть кросс-платформенный механизм форм, и Вы добираетесь для хранения кода C#.

3
ответ дан 8 December 2019 в 12:24
поделиться

До моего опыта в Flex/AIR/Flash идет actionscripting, среда разработки Adobe AIR и кодирующий/отлаживающий наборы инструментов являются далеко нижними к Visual Studio и.NET SDK по состоянию на момент. Наборы инструментов UI выше все же.

Но поскольку у Вас уже есть работа, код C#, портируя ее на ActionScript мог бы требовать модернизации из-за ActionScript, имеющего другой способ думать/программировать, они используют различные примитивные типы данных, например, они используют просто a Number вместо int float double и т.д. и средства отладки являются тихим недостатком по сравнению с VS IMO.

И я слышал, что GtkSharp Mono тих достойная платформа.

Но если Вы не возражаете против проблем инструментов кодирования/отладки, затем AIR является большой платформой. Мне нравится, как Adobe интегрирует опыт Flash в него, например, можно начать установку приложения AIR через нажатие кнопки во фрагменте ролика флэш-памяти, такой интеграции.

6
ответ дан 8 December 2019 в 12:24
поделиться

Если Вы хотите использовать .net Framework, Microsoft Silverlight является пользой (единственное?) выбор. Браузер делает хорошее задание как оболочку, но Вы могли также записать свою собственную оболочку приложения для него. Например, Scott Handelman упоминает Средство чтения New York Times, записанное в Silverlight и hostet на Какао на Mac.

1
ответ дан 8 December 2019 в 12:24
поделиться

Я не думаю, что существует будущее для WinForms вообще. Так как это, кажется, было временным решением даже в мире MSFT (очень тонкая обертка вокруг Win32). И фактически никакие изменения, кажется, не были внесены в Систему. Windows. Формы и в.NET 3.0 и в 3.5

</speculation>

Я использовал бы Java или Воздух.

0
ответ дан 8 December 2019 в 12:24
поделиться

Я думаю, что, пока Вы удостоверяетесь, что код бизнес-логики пишете, является межплатформенным (т.е. обратные косые черты использования в путях только работает над Windows - работы наклонных черт вправо над всей ОС), затем Моно не должен иметь основных проблем, запускающих неизмененную программу WinForms. Просто удостоверьтесь, что Вы тестируете на графические незначительные сбои.

0
ответ дан 8 December 2019 в 12:24
поделиться

Я задал подобный вопрос на прошлой неделе. Я использовал Моно все время и не имел никаких проблем, запускающих приложения, которые я компилирую в IL для работы SuSE Linux (я обычно выполняю KDE), или окна, однако, я не вышел и заставил Mac все же тестировать его на. Я буду скоро, тем не менее, вероятно, с в паре недель. Но все и вся разработка в Моно были очень хороши в создавании приложения, которое будет работать на нескольких платформах.

0
ответ дан 8 December 2019 в 12:24
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: