Как записать статический анализатор кода для .NET

Используйте серверную реализацию для отправки сообщений вашему клиенту и используйте сообщения типа data , а не сообщения notification .

Это поможет вам получить обратный вызов onMessageReceived независимо от того, находится ли ваше приложение в фоновом режиме или переднем плане, и вы можете создать свое собственное уведомление, а затем

5
задан poupou 3 August 2011 в 20:04
поделиться

8 ответов

FXCop является хорошим началом для кодирования проблем/ошибок, StyleCop хорош для стиля кодирования (очевидно), но если ни один из тех двух не работает затем Вы затем, можно или записать синтаксический анализатор сами или использовать класс VBCodeProvider в.Net Framework

1
ответ дан 18 December 2019 в 06:52
поделиться

Вместо того, чтобы писать Ваш собственный статический анализатор кода, я рекомендую использовать FxCop: и вместо этого, запишите пользовательские правила FxCop для своих потребностей. Это сохранит Вас много времени. http://www.binarycoder.net/fxcop/

16
ответ дан 18 December 2019 в 06:52
поделиться

если Вам нужно mroe архитектурное использование понимания NDepend. Этот инструмент не останавливается для поражения меня. Это может сделать настолько больше, чем FxCop. Это является коммерческим, хотя, но имеет ознакомительную версию

2
ответ дан 18 December 2019 в 06:52
поделиться

Я предложил бы, чтобы Вы использовали Жандарма Mono. Это - очень хороший инструмент с большим количеством созданных в правилах. Это также генерирует хорошие отчеты HTML.

4
ответ дан 18 December 2019 в 06:52
поделиться

Запустите с FxCop. Если Вы не можете сделать то, что Вы пробуете там, попробуйте что-то как NStatic или NDepend.

0
ответ дан 18 December 2019 в 06:52
поделиться

Наилучшие варианты состоят в том, чтобы использовать FxCop или StyleCop и записать пользовательские правила при необходимости.

0
ответ дан 18 December 2019 в 06:52
поделиться

Я соглашаюсь с одним из плакатов, что это были бы довольно трудные гвозди, а скорее, чем с Lisp, который я запущу с F#, точно так же, как Microsoft сделала для их стороннего аналитического инструмента драйверов окон:

http://arstechnica.com/journals/microsoft.ars/2005/11/10/1796

F# совместно использует выразительность Lisp (хорошо, почти) и работает над CLR точно так же, как VB.NET, который сделал бы все это легче.

0
ответ дан 18 December 2019 в 06:52
поделиться

Используйте FxCop, это не проект, который Вы хотите предпринять лично. Включенный парсинг/лексические правила и возможные выгоды был бы безумен. Единственным путем я мог предположить делать его, в то время как сохранение капельки исправности должно будет использовать Lisp благодаря экстремальной сумме выразительности, но снова, лучше всего для использования FxCop.

Если необходимо записать пользовательский внутренний инструмент для некоторых (догматичный?) причина, я рекомендовал бы писать программу Lisp, которая делает только проверку основных правил. Не пытайтесь сделать это всесторонним, мы говорим вид границы, что исследователи AI имеют дело с с точки зрения возможностей парсинга части программного обеспечения.

Просто используйте Lisp для нахождения возможных очевидных преступников, или только при ловле вообще он заканчивает тем, что был способен ловить с точки зрения несовместимого кода, затем подвергните его краткому человеческому глазному сканированию. Я настоятельно рекомендую макросы злоупотребления, если Вы действительно используете Lisp для записи синтаксического анализатора.

0
ответ дан 18 December 2019 в 06:52
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: