Что такое многозадачная операционная система? [закрытый]

Вы должны проверить MSDN для Math.Round :

Поведение этого метода следует за стандартом IEEE 754, раздел 4. Этот вид округления иногда называют округлением до ближайшего или округления банкира.

blockquote>

Вы можете указать поведение Math.Round с помощью перегрузки:

Math.Round(2.5, 0, MidpointRounding.AwayFromZero); // gives 3

Math.Round(2.5, 0, MidpointRounding.ToEven); // gives 2

10
задан Josh Mein 14 September 2012 в 18:26
поделиться

11 ответов

Каковы характеристики многозадачной операционной системы? Что делает это многозадачностью?

Многозадачные операционные системы позволяют больше чем одной программе работать за один раз. Они могут поддерживать любую вытесняющую многозадачность, где ОС скупо выдает время к приложениям (фактически все современные Ose) или кооперативная многозадачность, где ОС ожидает программы для возвращения управления (Windows 3.x, Mac OS 9 и ранее).

Есть ли немногозадачные операционные системы?

Любая ОС, которая только позволяет одной вещи быть сделанной за один раз (DOS, например).

11
ответ дан 3 December 2019 в 21:24
поделиться

Многозадачные операционные системы:

Операционная система, которая дает Вам восприятие 2 или больше задач/заданий/процессов, работающих одновременно. Это делает это путем деления системных ресурсов между этими задачами/заданиями/процессами. И переключение между задачами/заданиями/процессами, в то время как они выполняются очень быстро много раз.

Да нет многозадачных операционных систем, примера: 64 коммодора ОС (Commodore ОСНОВНЫЕ 2.0). Вероятно, некоторое изготовленное на заказ программное обеспечение для некоторых компаний. Возможно, как банкомат или система билета тупика кинотеатра.

3
ответ дан 3 December 2019 в 21:24
поделиться

Многозадачная ОС может справиться с различными процессами бок о бок. Одна особая способность является совместным использованием процессорного времени среди процессов.

Да, существует много немногозадачного OSs. Назад вовремя они были правилом: MS-DOS, например.

1
ответ дан 3 December 2019 в 21:24
поделиться

От динозавра книга ОС ("Примененные Понятия операционной системы"):

Разделение по времени или многозадачность, является логическим расширением мультипрограммирования. ЦП выполняет несколько заданий путем переключения среди них, но переключатели происходят так часто, что пользователи могут взаимодействовать с каждой программой, в то время как это работает.

1
ответ дан 3 December 2019 в 21:24
поделиться

Я не уверен, как ли Вы, предполагается, задаете свои вопросы домашней работы здесь... ;)

Многозадачная ОС позволяет Вам выполнять несколько процессов (задачи) "одновременно". Они на самом деле не работают одновременно, конечно, так как существует только один ЦП. То, что происходит, - то, что один процесс работает некоторое время, затем перерывы ОС (через прерывание), хранит состояние (контекст) текущего процесса, восстанавливает контекст другого и признает что другой процесс работать некоторое время и так далее.

MS-DOS является примером немногозадачной ОС: пока Вы играете командующего Keen, никакие другие задачи не могут работать на Вашем компьютере (включая саму оболочку DOS).

0
ответ дан 3 December 2019 в 21:24
поделиться

(Приоритетная) многозадачная ОС может выполнить больше чем один процесс одновременно и управляет, какой процесс использует ЦП и другие ресурсы каждый раз, в противоположность кооперативной многозадачности ОС, где процессы должны были добровольно оставить ЦП, ведя к, зависает и отказывает.

Обычно, современное многозадачное OSs также обеспечивают изоляцию памяти между процессами и поддерживают различные уровни безопасности, позволяя коду ОС сделать вещи, пользовательский код не может.

0
ответ дан 3 December 2019 в 21:24
поделиться

Википедия имеет довольно хорошее низкое на многозадачности.

0
ответ дан 3 December 2019 в 21:24
поделиться

Многозадачной операционной системой была бы ОС, которая допускает одновременное выполнение приблизительно (больше чем 1) процессы. Операционные системы, что Вы привыкли к, как Unix, Windows и OSX, являются многозадачными операционными системами.

Примером немногозадачной операционной системы был бы MS-DOS. Хотя Вы могли заставить несколько процессов работать одновременно под MS-DOS, с помощью Windows 3.1 или Windows 9x, сама ОС была немногозадачностью.

Для получения дополнительной информации относительно Компьютерной Многозадачности можно хотеть проверить страницу Википедии: http://en.wikipedia.org/wiki/Computer_multitasking

0
ответ дан 3 December 2019 в 21:24
поделиться

Существует популярная немногозадачная ОС, это еще не было перечислено: PalmOS.

0
ответ дан 3 December 2019 в 21:24
поделиться

Многозадачный o / s - это o / s, который позволяет пользователю одновременно запускать различные задачи в одно и то же время. На самом деле это не так, потому что процессор всего один. За этим стоит концепция разделения времени. Операционная система делит время процессора между различными задачами, но это время очень мало (наносекунды), поэтому пользователь считает, что все программы или задачи выполняются одновременно.

0
ответ дан 3 December 2019 в 21:24
поделиться

Это просто иллюзия для пользователя, что выполняется параллельная работа, но не совсем так.

0
ответ дан 3 December 2019 в 21:24
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: