Является Oracle RDBMS, более стабильный, безопасный, устойчивый, и т.д., чем MySQL RDBMS?

здесь 1 лайнер

var data = { zIndex:99,
             name:'sravan',
             age:25, 
             position:'architect',
             amount:'100k',
             manager:'mammu'


  };
console.log(Object.entries(data).sort().reduce( (o,[k,v]) => (o[k]=v,o), {} ));

8
задан Kyle Cronin 19 September 2008 в 13:37
поделиться

10 ответов

Да. Oracle является программным обеспечением корпоративного класса.

Я не уверен, не помню ли его действительно больше стабильный, что mysql, я не использовал mysql так очень, но я никогда иметь катастрофический отказ mysql на мне. Я сделал, чтобы оракул отказал, но когда это делает, это дает мне больше информации о том, почему это отказало, чем я мог возможно хотеть, и поддержка Oracle состоит в том, чтобы всегда там помогать (за плату).

Его очень очень устойчивая, Oracle DB сделает фактически все, которое он может прежде, чем повредить Ваши данные, у меня были mysql серверы, делают действительно странные вещи, когда у них закончится дисковое пространство, Oracle просто остановит все транзакции и в конечном счете завершит работу, если он не может записать файлы, ему нужно. Я никогда не терял данные в оракуле, даже когда я делаю глупым вещам нравится, забывают, где пункт и обновляет каждую строку, а не одну строку, ее очень легкое для возвращения базы данных к тому, как это прежде завинчивало.

Не уверенный в безопасности, конечно, Oracle дает Вам много опций для того, как Вы собираетесь соединиться с DB и пройти проверку подлинности. Это дает много опций, относительно которых у пользователей есть доступ к какой и т.д. Но как с большинством вещей, если Вы хотите отнестись к безопасности серьезно, затем Вам нужен эксперт, чтобы сделать это. Oracle, конечно, имеет намного больше, чтобы проиграть, если они не разбираются в безопасности. Но, как со всеми вещами было использование.

Если ничто иное, просто рассмотрите это... Когда Oracle наполняет, у них есть клиенты, которые платят $40 тысяч за ЦП (если они - сосунки и платят объявленную цену), лицензия + сборы за ежегодное техобслуживание.. Это дает им очень сильное интенсивное, чтобы удостовериться, что клиенты довольны продуктом.

Для маленькой базы данных я серьезно рекомендовал бы Oracle XE задолго до того mysql. Это имеет важные функции (Свободного) mysql, его очень легкое для установки, идет с хорошим веб-интерфейсом и средой разработки приложения (Экспресс Приложения), если Вы, DB будет счастливое выполнение на единственном CPU, поршне на 1 ГБ и данных на 4 ГБ, затем XE, являетесь способом пойти, по моему скромному мнению.

Mysql имеет свое использование, много, многие люди показали, что можно создать большие вещи с ним, но его далекое позади оракула (и SQL Server и DB2) с точки зрения функций... Но затем, его также свободный и очень легкий учиться, который для многих людей является самой важной функцией.

22
ответ дан 5 December 2019 в 04:33
поделиться

Я сделал, чтобы Oracle создала поврежденную базу данных, когда диск исчерпал пространство. Это трудно отладить, использует загрузки ресурсов и является трудным работать с без содержания серьезно квалифицированного DBA Ваша рука. Oracle даже заменила системные двоичные файлы (например, gcc) в/usr/bin/, когда я установил в на occation.

Работа с PostgreSQL, с другой стороны, была намного более приятной. Это дает читаемые сообщения об ошибках и действия более понятным способом, если Вы используетесь для работы с открытым исходным кодом *, отклоняют системы. Довольно легко настроить репликацию, таким образом делая Ваши данные довольно безопасными.

7
ответ дан 5 December 2019 в 04:33
поделиться

База данных записи 500K может, вероятно, быть выполнена по Вашему мобильному телефону. Серьезно, это является столь маленьким, что и Oracle XE и MySQL будут более, чем достаточны управлять им.

5
ответ дан 5 December 2019 в 04:33
поделиться

Oracle является зверем, которому действительно нужно знание DBA. Я соглашаюсь с теми, кто говорит, что записи 500k - ничто. Это не стоит сложности Oracle, если это - простые числовые данные / текстовые данные.

С другой стороны, Oracle чрезвычайно эффективна с блобами. Если бы каждая из Ваших записей была двоичным файлом 100 МБ, то Вам было бы нужно состояние для выполнения ее на Oracle (я рекомендую кластер RAC с 3 узлами с хорошим SAN).

4
ответ дан 5 December 2019 в 04:33
поделиться

У меня есть проект, который отправляет данные (~10M строки, 1.2 ГБ данных) к трем различным базам данных, 2 Oracle и 1 MySQL. У меня не было проблем при работе с любой системой, и при этом я не видел главных преимуществ с обеих сторон. Если Вы находитесь в месте, которое уже использует Oracle для других проектов, прибавление одной новой базы данных не должно быть слишком большой проблемы, но если Вы будете думать об установке нового сервера базы данных и ничего уже не будете иметь в распоряжении, то MySQL сохранит Вас деньги.

3
ответ дан 5 December 2019 в 04:33
поделиться

Oracle Enterprise предполагает, что существует Предприятие для поддержки ее, т.е., реальная Oracle DBA. Новичок (но компетентный) DBA должен смочь защитить MySQL намного более легко, чем Oracle, просто потому что Oracle по сути более сложна. Конечно, Oracle имеет контрольные инструменты Предприятия вне того, какой MySQL в настоящее время функции (насколько я видел), но DBA должен смочь, используют их, чтобы быть эффективными.

Такая маленькая база данных, как Вы описываете, могла быть обработана большинством что-либо так, что я не вижу, что Oracle была бы гарантирована, если инфраструктура уже не была на месте. У обоих есть репликация, транзакции и теплые резервные копии, таким образом, любой служил бы хорошо.

3
ответ дан 5 December 2019 в 04:33
поделиться

Ответ зависит полностью от того, как Вы настраиваете каждый DBMS. Оба способны к обработке 500 000 записей, много раз законченных.

2
ответ дан 5 December 2019 в 04:33
поделиться

Oracle намного более раскормлена. Многие его функции были бы только разысканы на более крупном предприятии или высокоэффективной установке. Они - главным образом функции, чтобы сделать с масштабированием, репликацией и выравниванием нагрузки.

Для маленького DBS рассмотрите SQLite. Для маленького носителя, взгляд на MySQL или PostgreSQL. Для самого большого посмотрите на MSSQL, Oracle, DB2, и т.д.

Править: Прочитав другой ответ, я добавлю, что, если Ваши данные действительно, действительно очень важны, Вы захотите дублируемую установку, и Вы, вероятно, захотите обратиться к одному из крупных поставщиков БД для чего-то как этот.

Если бы Вы можете пожертвовать потенциальными (чрезвычайно редкими) потерями данных и предпочли бы улучшенную производительность, посмотрели бы на некоторые опции более легкого веса.

1
ответ дан 5 December 2019 в 04:33
поделиться

Я использую Oracle/SQL Server/MySql для различных приложений и сайта

Никакой удар Базы данных не может Oracle во многих другая область, но это - большая часть базы данных, которые требуют глубоких знаний для администрирования.

и если Вы нашли проблему с оракулом, может провести несколько раз для решения его даже с хорошими парнями DBAs.

Можно пойти с MySql для 500K или миллионов записей, это более легко, чем другой DB, и потребуйте нулевой работы администрирования, и не возьмет много ресурсов компьютера, я всегда имею его в своей разработке ПК и никогда не сталкивался ни с какой серьезной проблемой с ним.

Я потребовал бы, чтобы Вы пошли с MySql или PostgreSQL, если Вам не нужны усовершенствованные функции Oracle.

0
ответ дан 5 December 2019 в 04:33
поделиться
  • for smallish DBs (a few million records), Oracle is overkill
  • you need an experienced DBA to properly install and manage an Oracle system
  • Oracle has a larger "base overhead", i.e. you need a beefier machine to run Oracle
  • the "out of the box" experience of Oracle used to be atrocious (i haven't installed an oracle system in years; no idea how it currently behaves), while mysql is very nice
5
ответ дан 5 December 2019 в 04:33
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: