Каковы некоторые простые проекты, которые можно сделать для изучения встроенных основ программирования? [закрытый]

Ничто из этого не помогло мне. Я сделал это:

db.collection.find( {arrayName : {$exists:true}, $where:'this.arrayName.length>1'} )
8
задан Benoit 21 September 2008 в 15:50
поделиться

7 ответов

Я недавно купил Ардуино, которого легко разбудить и выполнение. Это - маленькая, довольно недорогая плата, выполняющая Atmega168 со вспыхнувшим вводом-выводом, питание, USB и другой забавный материал. Это выполняет собственный код C (как можно было бы ожидать от микросхемы Atmega), и может привыкнуть к управляющим схемам через программное обеспечение.

6
ответ дан 5 December 2019 в 12:15
поделиться

Следующий проект для CSC460: класс Операционных систем реального времени в Университете Victoria. Этот проект разработан для получения студентов CS без знания встроенных систем удобное программирование на микроконтроллерах.

Цель:

Разработайте систему привода датчика для контролирования температуры комнаты. Этот проект будет преподавать Вам широтно-импульсную модуляцию и AD (Аналог Цифровому) преобразование.

Части:

  • Одна 8-разрядная демонстрационная доска микроконтроллера AT90USB1287
  • Один температурный датчик (на борту AT90)
  • Один двигатель постоянного тока (чувствительный к напряжениям между 3.3 В и 5.0 В)
  • Пропеллер или лопасть вентилятора, которая устанавливает двигатель постоянного тока
  • Один H-мост L293D
  • Один 5-вольтовый регулятор

Дизайн:

Эта система будет использовать температурный датчик AT90USB1287, чтобы считать текущую комнатную температуру и скорректировать скорость двигателя постоянного тока (с присоединенной лопастью вентилятора). Путем корректировки скорости вентилятора это с теоретически охлаждает комнату.

Температурный датчик уже встроен AT90USB1287 и соединенный проводом к и порт AD микроконтроллера. Вы требуетесь прочитать таблицу данных для этого микроконтроллера и написать код, чтобы настроить и опросить температурный датчик.

Двигателем постоянного тока будут управлять с широтно-импульсной модуляцией. PWM может контролировать скорость приложенного двигателя постоянного тока путем варьирования рабочего цикла сигнала PWM. Для получения дополнительной информации о PWM консультируются с большим и подробным (возможно, немного слишком много) таблица данных для AT90USB1287.

После того как у Вас есть работа температурного датчика и двигателя постоянного тока, Вы завершили этот проект. H-мост L293D и 5-вольтовый регулятор могут использоваться для увеличения питания, предоставленного двигателю постоянного тока (от 3.3 В на борту по сравнению с к 5.0 В от H-моста).

4
ответ дан 5 December 2019 в 12:15
поделиться

Существует довольно хорошая книга по предмету, названному "Встроенная Краткая информация Linux" (Christopher Hallinan является автором). Эта книга берет Вас хотя основные детали разработки программного обеспечения на встроенной платформе Linux. Свяжите это с относительно недорогой системой разработки и небо предел.

Заберите копию журнала Circuit Cellar (действительно хороший ресурс для встроенного программного обеспечения и аппаратных средств), и Вы найдете десятки рекламы для небольших систем, которые должны позволить Вам будить себя и работающий быстро.

1
ответ дан 5 December 2019 в 12:15
поделиться
1
ответ дан 5 December 2019 в 12:15
поделиться

По моему опыту, существует начальное изучение "горб", если Вы будете во встроенных системах, которые могут быть жесткими для преобладания, но после того как Вы делаете Вы будете разочарованы, если первый проект, который Вы выбираете, будет очень прост.

Существуют некоторые начальные инвестиции в средства разработки (т.е. микросхемы и программист в очень минимальном). Разрабатывание очень простого проекта не позволит Вам исследовать более полезные области микросхемы, следовательно сумма знания, что Вы получите, будет непропорциональна на сумму ресурсов, которые Вы инвестируете; и вовремя и деньги.

Я предлагаю делать что-то более привлекательным, чем несколько мигающих светодиодов. Самая твердая часть разработки для новой встроенной платформы, для меня, всегда получает начальную компиляцию и загружает первую программу на микросхему. Так как этот шаг является тем же, неважно, насколько сложный или легкий Ваш первый проект, я снова голосовал бы сильно в пользу осуществления умеренно сложного проекта сразу же. Что-то как дистанционное управление IR приходит на ум. В любом случае ожидайте инвестировать много времени, если Вы действительно захотите изучить что-нибудь.

Я также предложил бы не идти для чего-то как ОСНОВНОЙ ШТАМП или даже Ардуино, так как эти устройства не будут учить Вас, что истинные навыки должны были сделать встроенное программирование. Они - больше платформы, которая выполнит Ваш код высокого уровня. Вы используете прославленную версию такой платформы, чтобы прочитать это сообщение, Ваш ПК; едва встроенное устройство. Зато, они сохранят Вас большая проблема, если Вы не будете знакомы с электроникой.

Сделайте 8-разрядную микросхему Микрочипом или ATMEL, и очень популярным и относительно дешевым, чтобы запустить, получить программиста и возможно демонстрационную плату, демонстрационные работы платы, если Вы не знакомы с электроникой для одних из тех микросхем. Самое главное прочитайте сопроводительные таблицы данных и попытайтесь создать что-то умеренно полезное. Программа в C или ассемблере. ATMEL намного лучше с компиляторами и поддержкой C. В конечном счете Вы будете радоваться, что не потратили впустую свое время, изучая платформу, которую никто в их правильном уме не будет использовать для коммерческого продукта, и Вы получите лучшее понимание контакта с ограничениями встроенных систем, так как нет никакого лучшего источника информации, чем таблица данных.

2
ответ дан 5 December 2019 в 12:15
поделиться

Лично, я создал бы простое устройство звукозаписи. Позвольте нам, Вы практикуете использование AD преобразователя и волнового вывода PWM. Также это преподавало бы, как построить код из модулей для обеспечения рекордного и управления воспроизведением. Только ограничение является объемом памяти, но даже образец на 1 КБ должен быть забавой.

0
ответ дан 5 December 2019 в 12:15
поделиться

Простой проект (сродни Привет Миру) состоял бы в том, чтобы сделать светодиодного преследователя. Вам нужно: 6 - 10 LEDS и простой переключатель.

Каждый раз Вы нажимаете переключатель, светодиодное мигание в другом шаблоне. Некоторый шаблон:
1 светодиодное право прокрутки
1 светодиод, прокручивающий оставленный
Переменные светодиоды
...

Это будет учить Вас контактам ввода-вывода, как использовать таймер, возможно, как использовать Прерывание для переключателя (или Вы могли использовать опрос).

0
ответ дан 5 December 2019 в 12:15
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: