Доступная для редактирования сетка данных для C# WinForms

Я не знаю независимого от платформы способа сделать это, но в Windows, если вы используете модуль msvcrt, вы можете использовать его функцию getch:

import msvcrt
c = msvcrt.getch()
print 'you entered', c

mscvcrt также включает в себя не- -blocking kbhit (), чтобы увидеть, был ли нажат ключ без ожидания (не уверен, есть ли соответствующая функция curses). В UNIX есть пакет curses, но не уверен, можете ли вы использовать его, не используя его для всего вывода экрана. Этот код работает под UNIX:

import curses
stdscr = curses.initscr()
c = stdscr.getch()
print 'you entered', chr(c)
curses.endwin()

Обратите внимание, что curses.getch () возвращает порядковый номер нажатой клавиши, чтобы он имел тот же результат, что и я должен был его отличать.

5
задан Andrew 22 September 2008 в 12:56
поделиться

3 ответа

DataGridView является лучшим выбором, поскольку это свободно и идет с.NET WinForms 2.0. Можно определить доступные для редактирования столбцы или только для чтения. Плюс Вы может настроить появление при необходимости.

9
ответ дан 14 December 2019 в 01:21
поделиться

DataGridView хорош.

Если Вы предпочитаете более симпатичный интерфейс, средства управления Telerik лучше.

0
ответ дан 14 December 2019 в 01:21
поделиться

Если DataGridView обработает Ваши потребности, это - правильный ответ. Другая опция (хотя это, кажется, непопулярно вокруг этих частей!) Infragistics NetAdvantage. Оборотные стороны к Infragistics являются, прежде всего, дорогостоящей и несколько крутой кривой обучения; позитивные аспекты - то, что это некоторые самые мощные средства управления, которые Вы будете когда-либо находить - поэтому при необходимости в их гибкости пойдите для нее.

У меня нет опыта с Telerik (который был упомянут другими здесь), но они действительно кажутся довольно хорошими. Будучи, который моя компания инвестировала справедливо в большой степени в Infragistics, мы не склонны переключиться в ближайшее время...

0
ответ дан 14 December 2019 в 01:21
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: