Я должен возвратить набор данных со строгим контролем типов из веб-сервиса?

Щелкните правой кнопкой мыши по вашему решению и выберите Add > New Project. Затем выберите Unit Test App (Windows Universal). Убедитесь, что вы не выбираете Unit Test Library или Unit Test Project. Он должен быть универсальным. Это должно создать базовый класс для работы.

Возможно, вам захочется добавить ссылку на ваш основной проект. Для этого щелкните правой кнопкой мыши на своем тестовом проекте и выберите Add > Reference, а затем выберите свой основной проект. Теперь вы можете создавать классы из своего основного проекта для тестирования.

7
задан Xerx 22 September 2008 в 18:16
поделиться

6 ответов

Я сказал бы, выбирают объекты, DataSet может стать довольно грязным. Объекты могут быть намного более чистыми, чтобы посмотреть на и конечно отладить.

Будьте осторожны при работе с абстрактными типами хотя, поскольку они могут быть чем-то вроде боли, чтобы сериализировать, если у Вас есть наборы на основе абстрактного класса / интерфейс. У меня были проблемы с этим в прошлом однако, я нашел решение.

3
ответ дан 6 December 2019 в 21:21
поделиться

Это зависит от Ваших требований совместимости. Хотя совершенно возможно обработать DataSet XMLs от практически любой среды, это может стать громоздким. Если бы Вы не взаимодействуете, я определенно рекомендовал бы введенный маршрут набора данных, потому что он безумно прост в использовании от C#, и "просто работает".

4
ответ дан 6 December 2019 в 21:21
поделиться

Я имел большой успех с DataSets (сервер использует и возвращает набор данных со строгим контролем типов, в то время как клиент использует его как стандартный набор данных). Как Tomer предупреждает, я обладаю преимуществом никаких проблем совместимости.

Относительно обновления отправьте, весь набор данных является плохой идеей. Существует метод и на DataSet и на Объектах dataTable под названием GetChanges (), который возвратит все редактирования, так как AcceptChanges () назвали. Это должно помочь Вам подавить свой сетевой трафик.

2
ответ дан 6 December 2019 в 21:21
поделиться

Обратите внимание, что Набор данных конкретен из.NET. Если Вы хотите сделать Вас API совместимый, необходимо придерживаться элементарных типов данных и конструкций (иначе, ситуация, вероятно, будет громоздкой для разработчиков non-.NET).

Затем веб-сервисы не разработаны для раздавания больших объектов в единственном прохождении. Если Ваш набор данных будет содержать больше чем несколько сотен КБ, то Вы, вероятно, закончите с клиентской или серверной стороной тайм-ауты HTTP (рассматривающий настройки по умолчанию).

Для операций CRUD я просто предложил бы выставить каждую операцию непосредственно через WS.

2
ответ дан 6 December 2019 в 21:21
поделиться

Я соглашаюсь с Joannes... придерживаются объектов и определенных методов для типов операций, которые Вы хотите выставить.

0
ответ дан 6 December 2019 в 21:21
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: