Где я могу найти хорошие учебные руководства на XSL-FO (Объекты Форматирования/редактора), материал каждый питается щеголю, и получите PDF? [закрытый]

Я сделал бы это вместо проверки obj.hasOwnerProperty в каждом цикле for ... in.

var obj = {a : 1};
for(var key in obj){
    //obj.hasOwnProperty(key) is not needed.
    console.log(key);
}
//then check if anybody has messed the native object. Put this code at the end of the page.
for(var key in Object){
    throw new Error("Please don't extend the native object");
}
11
задан Cœur 1 January 2017 в 15:38
поделиться

7 ответов

Мне нравится отсылать людей к этой статье IBM developerWorks 2003 года: HTML руководству преобразования Форматирования объектов (FO)

Я не рекомендую использовать обеспеченный .xsl, чтобы преобразовать HTML в FO, но использовать рассказ для понимания различных конструкций XSL-FO и как они касаются HTML (который все мы понимаем).

12
ответ дан 3 December 2019 в 03:37
поделиться

Во-первых, прежде чем Вы покупаете коммерческий механизм, проверяете ЩЕГОЛЯ Apache, это - довольно твердый механизм XSL-FO. Я использовал его экстенсивно для "правительственного" поколения формы.

Если Вы просто начинаете. W3schools неоценим в изучении XSL-FO: http://www.w3schools.com/xslfo/default.asp

Если Вы плохо знакомы с XSL, я настоятельно рекомендую список http://www.mulberrytech.com/xsl/xsl-list/index.html, даже для того, чтобы просто искать общие решения типичных проблем.

4
ответ дан 3 December 2019 в 03:37
поделиться

Я думаю также, что книга O'Reilly будет единственным, нет очень о XSL-FO там... Откровенно я думаю, что это - мертвая технология, это просто слишком сложно для среднего программиста для изучения, требуются недели - плюс хорошие средства форматирования, там являются дорогими как ад.

Это не ответ на Ваш вопрос, но если бы кто-либо спросил бы меня, я отговорил бы от изучения XSL-FO. Это - решения, ищущие проблему IMO.

2
ответ дан 3 December 2019 в 03:37
поделиться
1
ответ дан 3 December 2019 в 03:37
поделиться

Это не могло бы быть точно, в чем Вы нуждаетесь, но если Вы просто хотите иметь некоторые тестовые шаблоны XSL-FO, можно использовать это преобразование в Word для генерации XSL-FO.

Книга, которую я раньше изучал, от O'Reilly (XSL-FO), потому что откровенно на предмете существуют очень небольшие ресурсы.

0
ответ дан 3 December 2019 в 03:37
поделиться

Я думаю, что для правильного выполнения xsl-fo вам необходимо хорошо разбираться в нескольких различных технологиях.

Во-первых, XSLT и XPath, поскольку вы будете использовать их в XSL- FO. Есть некоторые инструменты, которые позволяют визуально создавать xsl-fo, но те, что я видел, чрезвычайно дороги, поэтому я старался использовать свои собственные xslts, поскольку они в конечном итоге намного проще, чем сгенерированные xsl-fos.

Тогда вам нужно твердое понимание fop, которое, кажется, у вас уже есть, но для всех, кто знаком с css, вам будут знакомы наиболее распространенные стили, но для конкретных функций fop имеет смысл провести некоторое исследование.

Лучший способ понять это - взять несколько базовых примеров и поэкспериментировать с ними. «XSLT: Справочник программиста, 2-е издание» ссылка

Также книга FOP Дэйва Поусона является лучшим доступным справочником по XSL-FO, который я знаю, хотя, по общему признанию, доступного мало. Это немного устарело, но это хороший справочник по основным концепциям, и для начинающих он может сделать его менее сложным. ссылка

Его веб-сайт - отличный источник советов по странным проблемам или улучшения вашего общего понимания, когда дело доходит до xsl fo. http://www.dpawson.co.uk/xsl/index.html

1
ответ дан 3 December 2019 в 03:37
поделиться

Вы также можете попробовать визуальный дизайнер / редактор xsl-fo . Если вы все еще хотите писать XSL вручную, взгляните на руководство по XSL-FO из Библии XML 1.1 .

4
ответ дан 3 December 2019 в 03:37
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: