Эффекты Платформы ASP.NET перемещения от 2,0 до 3,5?

var p = {
    "p1": "value1",
    "p2": "value2",
    "p3": "value3"
};

for (var key in p) {
    if (p.hasOwnProperty(key)) {
        console.log(key + " = " + p[key]);
    }
}
<p>
  Output:<br>
  p1 = values1<br>
  p2 = values2<br>
  p3 = values3
</p>

11
задан Enamul Hassan 14 July 2015 в 12:06
поделиться

8 ответов

(Как упомянуто в другом месте через другие ответы, плюс некоторые отдельно оплачиваемые предметы:)

  • Преобразование решения VS 2005 VS, 2008 будет означать, что необходимо будет поддержать дубликаты или других, должно также использовать Visual Studio 2008 (в то время как формат файла проекта (который от вопроса, который Вы не используете так или иначе), находится в теории, неизменной между 2005 и 2008, файлы решения не совместимы...),

  • Преобразование веб-сайта к 3,5 главным образом влияние web.config. Некоторые ссылки добавляются к нескольким значениям по умолчанию 3,5 блока, такие как System.Core.dll. И это добавит разделы IIS 7 (который все проигнорирован, если сайт публикуется к полю IIS6).

  • Обычно не смотрите новые ошибки времени компиляции от обновления (и если Вы делаете, не ожидал бы многих). И C# и команды VB приложили усилия к обеспечению назад совместимости на всех новых ключевых словах LINQ..., таким образом, у Вас может быть локальное, названное "var" в методе, названном, "где" в классе, названном "от" и все компилирует очень хорошо... (улучшение для любого, у кого были символы, названные "оператором" в кодовой базе 2003 года VB при обновлении до 2005 :-)

  • Очевидно, после того как Вы переключились, Вам будет нужна.NET 3.5 на любом сервере, к которому Вы развертываетесь. В отличие от.NET 1.1 по сравнению с.NET 2.0, хотя, нет никакой версии CLR / проблемы AppPool для волнения о, все это работает в.NET 2.0. Продолжайте читать ниже...

Если Вы волнуетесь по поводу регрессии во время выполнения для какой-либо существующей.NET 2,0 кода, существуют хорошие новости и плохие новости.

Хорошие новости: регрессия фактически неслыханна.

Плохое (или другая польза) новости: при установке.NET 3.5 на сервере, выполняющем 2,0 сайта Вы уже протестировали на регрессии :)

Как упомянуто выше.NET 3.5 является действительно просто.NET 2,0 CLR с некоторыми дополнительными блоками и новой функциональностью компилятора.

И когда Вы устанавливаете.NET 3.5, она также устанавливает пакет обновления для.NET 2.0 и 3.0. Таким образом, любое изменение повреждения уже влияло бы на.NET 2,0 веб-сайта без любого явного шага обновления.

Scott Hanselman отправил хорошее объяснение различия между версией CLR и Версией среды выполнения.NET здесь некоторое время назад.

Один заключительный комментарий - необходимо знать, что при использовании VS 2008 для предназначения для.NET 2.0 Вы на самом деле компилируете против обновленной.NET 2.0. Таким образом, если Вы используете один из (очень немногие, и редко используемый) методы, бесшумно добавленные к обновленной версии.NET 2.0, такие как GCSettings. LatencyMode, когда Вы развертываетесь к машине, которая имеет исходную.NET 2.0 RTM, она не будет работать. Читайте об этом более подробно здесь, и Scott также отправил полный список изменений API здесь),

На самом деле встречание с проблемой как это довольно маловероятно, до некоторой степени (даже, исключая преимущества новых 3,5 функций) Вы более обеспечены на 3,5 :-)

10
ответ дан 3 December 2019 в 06:23
поделиться

Это обновляет Ваш web.config для использования нескольких более новых dlls. Я должен все же испытать любые изменения повреждения.

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:23
поделиться

Насколько я понимаю.NET 3.5 является.NET 2.0 с некоторыми дополнительными библиотеками для новых возможностей как LINQ. Поэтому необходимо смочь обновить беспрепятственно.

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:23
поделиться

Существует ли потенциал для каких-либо 2,0 методов/настроек для ПОВРЕЖДЕНИЯ после обновления 3,5?

Там является всегда потенциальным для поломки, но я предлагаю, чтобы Вы создали резервную копию всего и дали ей движение как можно скорее. Если Вы будете продолжать откладывать его, то Вы найдете, что это намного более болезненно, когда у Вас есть несколько версий платформы, API изменяется для восполнения.

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:23
поделиться

При обновлении типа проекта он просто обновляет .csproj/.vbproj файлы для работы с новой версией. Можно установить целенаправленную кодовую базу в настройках проекта для сохранения функциональности на более старых версиях платформы.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:23
поделиться

Если в мастере обновления Вы примете решение не быть нацеленными на свой код к 3,5, то ничто из Вашего приложения не изменится. Основное различие - то, что это будет "визуальный-studify" Ваше Решение и файлы проекта так, чтобы они потенциально не могли быть открыты более старым IDE.

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:23
поделиться

Все изменения будут в web.config файле. Это становится ОГРОМНЫМ с новыми настройками для.NET 3,5 блока, обработчики Ajax и параметры конфигурации IIS7. Но существуют тонны документации в Интернете, которая описывает различия.

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:23
поделиться

Я обновил несколько проектов этот путь и не имел никаких изменений повреждения. Как эксперимент, я сделал это на проекте, который остальная часть моей команды использовала на VS2005 и также не испытала проблем, хотя я удостоверился, что не зарегистрировался в своем файле решения (который мы сохраняем локально в рамках проводимой политики так или иначе).

Результаты были очевидны для всех с добавленной премией способности предназначаться для различных версий .NET.

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:23
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: