Как я могу настроить конфигурационный файл для консольных приложений.NET?

Защищенные члены могут быть доступны только потомкам класса и кодом в том же модуле. Доступ к частным членам может быть доступен только классу, в котором они были объявлены, и кодом в том же модуле.

Конечно, функции друзей выкидывают это из окна, но хорошо.

15
задан Greg Ogle 8 May 2014 в 15:31
поделиться

7 ответов

Да - используют app.config.

Точно тот же синтаксис, опции, и т.д. как web.config, но для консоли и приложений WinForms.

Для добавления того к проекту щелкните правой кнопкой по проекту в Проводнике Решения, Добавьте..., Новый Объект... и выбор "Файл Конфигурации приложения" от поля Templates.

31
ответ дан 1 December 2019 в 00:27
поделиться

app.config... Если у Вас будет App.config в Вашем проекте, то он будет скопирован как executableName.exe.config в случае консольного приложения.

14
ответ дан 1 December 2019 в 00:27
поделиться

Да, это возможно. Просто необходимо сделать app.config файл.

0
ответ дан 1 December 2019 в 00:27
поделиться

Да. Ищите "файл конфигурации приложения" в документации.

0
ответ дан 1 December 2019 в 00:27
поделиться

Так как я еще не полностью сделал прыжок к TDD (хотя я надеюсь на некотором предстоящем проекте), я использую консольное приложение для тестирования моего кода библиотеки, который я произвожу для другого веб-разработчика в нашей компании для использования.

я использую app.config для всех тех настроек, и как , @Dylan говорит выше синтаксиса, точно то же между этим и web.config, что означает, что я могу также просто передать содержание своего app.config к другому dev, и он может поместить их непосредственно в его web.config. Очень удобный.

0
ответ дан 1 December 2019 в 00:27
поделиться

Я задал почти тот же вопрос несколько дней назад и получил действительно хорошие ответы, смотрите:

Самый Простой способ иметь конфигурационный файл в Приложении

C# Windows Forms
0
ответ дан 1 December 2019 в 00:27
поделиться

Это может помочь некоторым людям, имеющим дело с Settings.settings и App.config: следите за атрибутом GenerateDefaultValueInCode в панели свойств при редактировании любого значения (строк) в сетке Settings.settings в Visual Studio (VS2008 в моем случае). Если вы установите для GenerateDefaultValueInCode значение True (True здесь по умолчанию!), Значение по умолчанию компилируется в exe (или dll), вы можете найти его встроенным в файл, когда откроете его в текстовом редакторе. Я работал над консольным приложением, и если у меня были значения по умолчанию в exe, приложение всегда игнорировало файл конфигурации, помещенный в тот же каталог! Настоящий кошмар и никакой информации об этом во всем интернете.

3
ответ дан 1 December 2019 в 00:27
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: