Хам с открытым исходным кодом, тянущий (dwg) библиотека в [закрытом] C#

Правильно. Он называется термальным оператором . Некоторые также называют это условным оператором .

25
задан rochb 2 September 2011 в 13:05
поделиться

4 ответа

Главное препятствие с форматом DWG - то, что двоичный формат изменяется каждые 3 года - и это должно измениться снова в марте 2009. Это шифруется, и спецификации для него не обнародованы. Это - в широком масштабе сложная библиотека со многими темными переулками, неизвестными даже Autodesk (они получили его несколько лет назад).

Не открытый исходный код, но эти Открывают Design Alliance ... (с их веб-сайта)...

некоммерческий основанный на членстве консорциум компаний-разработчиков программного обеспечения, разработчики и пользователи приняли на себя обязательство способствовать открытому обмену данных CAD теперь и в будущем. В дополнение к устанавливанию норм для форматов данных CAD ODA также фокусируется на практическом вопросе разработки библиотек программного обеспечения исключительного качества, которые позволяют участникам ODA разработать приложения, способные к чтению и записи популярного DWG и форматов файлов CAD DGN.

Стоимость зависит от того, для чего Вы пользуетесь библиотеками, но основной уровень, стоивший для разработчика, составляет U$100/лет со вступительным взносом в размере 250 U$. Сравните это с RealDWG Autodesk на уровне $2500/лет и 5 000$ в течение 1-го года тогда, это - сделка. Лицензия RealDWG на продукт, между прочим. Лицензии ODA немного более разумны и также позволяют Вам делать больше чем 1 продукт на той же лицензии. можно заплатить за исходный код, но он стоит кучу денег - меньше, чем разработка его сами, хотя

, Если у Вас только есть 1 продукт тогда, возможно, RealDWG подойдет Вам, но это - Windows только - премия, он имеет API.NET , который ODA все еще работают над ... API.NET ODA (существует 2), известны. Продукты ODA компилируются для многих операционных систем, включая (32-разрядный) Windows, SGI, Солярис, (64-разрядный) Windows, Macintosh, HP, Windows CE, Linux, AIX IBM.

я любой случай это - крупное колесо для перестраивания так, это определенно стоит оплатить за то, которое уже поворачивается.

Некоторые сторонние библиотеки существуют там с ограниченной определенной функциональностью API, чтобы попытаться искать тех, если Ваши потребности очень конкретны.

также стоит отметить, что Autodesk был в более или менее непрерывной тяжбе с ODA уже много лет. Если Вы решаете конкурировать с ними тогда, это - другая сложность, которой необходимо с нетерпением ждать.

ОБНОВЛЕНИЕ:

В те дни в значительной степени закончены.

я также разрабатываю продукт, который говорит с файлами DWG. Я иду коммерческим путем, потому что время, расход и включенная стычка совершенно неэкономны для меня.

ОБНОВЛЕНИЕ:

я сделал. tvCAD.tv основан на июле 2018 Обновления RealDwg

, Хотя я использовал RealDwg для tvCAD, я, вероятно, пользовался бы библиотеками ODA, если бы я должен был запустить тот проект сегодня. Здание установщик RealDwg был кошмаром . Кроме того, размер установки RealDwg о 10x размер установки ODA. Yah, серьезно.

преобладание Autodesk на рынке AutoCAD уменьшается, это больше не выбор "IBM". Я могу преобразовать tvCAD в библиотеки ODA когда-то в будущем - не взяло бы намного большего количества боли для продвижения меня в это. Затраты на лицензирование сопоставимы.

я исторически нашел, что поддержка со стороны ODA лучше, чем это в среде Autodesk кроме активной и фантастической поддержки однорангового узла на форумах, упомянутых в wiki тега AutoCAD, который довольно универсален на все платформы. код.NET от RealDwg может использоваться в значительной степени дословно с библиотеками ODA. Так же с плагинами.NET для AutoCAD / BricsCAD и т.д.

29
ответ дан DaveInCaz 28 November 2019 в 21:19
поделиться

Нет открытых решений, есть несколько коммерческих, среди которых компонент .NET с именем CadLib, предоставленный Wout Ware: http://www.woutware.com/cadlib.html .

3
ответ дан Wout 28 November 2019 в 21:19
поделиться

Самый простой способ - конвертировать dwg в ​​dxf ascii, достаточно просто запросить ascii dxf.

1
ответ дан R0MANARMY 28 November 2019 в 21:19
поделиться

Когда-то была попытка перенести парсер .dwg Арт Хааса (из проекта pythoncad) на c #. Я не могу найти ссылку банкомат, но это было несколько лет назад. Создание кроссплатформенной библиотеки .dwg с открытым исходным кодом находится в начале моего списка для VectorSection , поэтому дайте мне знать, что вы узнали!

0
ответ дан Eric Wilhelm 28 November 2019 в 21:19
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: