Вы используете “кибибайт” в качестве единицы измерения в Ваших программах? [закрытый]

Исключение нулевого указателя - это индикатор того, что вы используете объект, не инициализируя его.

Например, ниже - класс ученика, который будет использовать его в нашем коде.

public class Student {

    private int id;

    public int getId() {
        return this.id;
    }

    public setId(int newId) {
        this.id = newId;
    }
}

Приведенный ниже код дает вам исключение с нулевым указателем.

public class School {

    Student obj_Student;

    public School() {
        try {
            obj_Student.getId();
        }
        catch(Exception e) {
            System.out.println("Null Pointer ");
        }
    }
}

Поскольку вы используете Obj_Student, но вы забыли инициализировать его, как в правильном коде, показанном ниже:

public class School {

    Student obj_Student;

    public School() {
        try {
            obj_Student = new Student();
            obj_Student.setId(12);
            obj_Student.getId();
        }
        catch(Exception e) {
            System.out.println("Null Pointer ");
        }
    }
}
23
задан Bill the Lizard 8 August 2012 в 14:51
поделиться

22 ответа

КБ составляет 1 024 байта, damnit.

84
ответ дан Cody Brocious 29 November 2019 в 00:33
поделиться

Килограмм означает 10^3, когда Вы работаете в десятичной системе исчисления.

Килограмм означает 2^10, когда Вы работаете в системе двоичного числа.

я имею в виду, просто смотрю на него..., они оба довольно произвольны. Мне кажется, что что-либо еще одинаково произвольно - таким образом, мы имеем 40-летний, окопался произвольный по сравнению с произвольным совершенно новым. Который должен победить? На данный момент я голосую за раскопанный метод, просто потому что он вызовет меньше общего беспорядка.

В какой-то момент наша технология обязана измениться - думают квантовые компьютеры / генетические компьютеры - что точка будет хорошей возможностью санировать нашу измерительную систему.

кроме того, некоторые пользователи будут всегда смущаться - мы должны удалить беспорядок для них рискуя тем, чтобы смутить сообщество, которое заставляет все это произойти (нас и аппаратных парней)? Я думаю нет.

-2
ответ дан Johan 29 November 2019 в 00:33
поделиться

Кроме напыщенной речи о том, как терминология должна измениться, я никогда не слышал те используемые выражения. Это не собирается завоевывать популярность.

-2
ответ дан Jeffrey L Whitledge 29 November 2019 в 00:33
поделиться

Килобайты Drivemaker/denary могут гореть в аду. Двоичные единицы для двоичных машин.

-2
ответ дан Alex M 29 November 2019 в 00:33
поделиться

Я честно никогда не слышал об этом & я сомневаюсь, что это собирается нарастить много оборотов в основном использовании. Я не могу вообразить, почему я хотел бы начать делать это. Текущим определением килобайта является точный & достаточный. Я очень видел бы, что производители жестких дисков начинают использовать точную терминологию, а не дальнейшую немую вниз техническую терминологию. Почему производители не могут или создать диски, которые являются точно xGB в размере или просто говорят, каковы они действительно?

-2
ответ дан Glenn Slaven 29 November 2019 в 00:33
поделиться

Я все еще иду измерениями 2 <глоток> 10*n , пока компьютеры не основаны на десятичном числе...

-1
ответ дан Jimmy 29 November 2019 в 00:33
поделиться

КБ составляет 1 024 байта за КБ, 1 000 байтов, к сожалению, разъясненных, неоднозначно. Я всегда использую 1024.

Knuth обращается к МБ как KKBytes или kkBytes для дифференциации между 1024*1024 и 1000*1000

0
ответ дан Dan Hewett 29 November 2019 в 00:33
поделиться

1 024 байта номера являются килобайтом, независимо от того, имеет ли это смысл.

использование "килограмма -" префикс для единиц 1 024 байтов назад в день было, вероятно, ошибкой. Но это - теперь стандарт. Попытка изменить его теперь только добавляет к беспорядку.

Мы не имеем дело с миром, как это должно быть; мы имеем дело с миром как есть

0
ответ дан Will Wagner 29 November 2019 в 00:33
поделиться

Я пытался начать использовать эти термины при обучении моим студентам, но у меня есть вид брошенных теперь.

я вел вводный компьютерный курс ("и это дисковод "), несколько раз, и это может сбивать с толку студентов, что префиксы означают разные вещи в различных контекстах. Килограмм означает 1024, когда у Вас есть килобайт или килобит данных, кроме того, если Вы храните его на диске, когда это 1000, и если Вы отправляете килобит в секунду по сети тогда, это 1000, и килогерц, конечно, 1000 также. И один километр волоконно-оптического кабеля составляет 1 000 метров! Но оказывается, что это действительно не так большая часть проблемы. Студенты разработки и информатики должны знать различие, и они привыкнут к нему так или иначе. Когда я встречаю их снова в курсах базы данных или в курсе компилятора, никогда нет никакого беспорядка о различных видах килограммов, megas и слез. И студенты из других областей (дизайн медиа и так далее) действительно не заботятся.

И после того, как я сделал неофициальный опрос среди других людей информатики в моем коридоре в университете и узнал, что большинство из них никогда не слышало об этих новых префиксах, я определенно сдался.

0
ответ дан Thomas Padron-McCarthy 29 November 2019 в 00:33
поделиться

Технически кибибайт корректен, но я видел его только в нескольких приложениях (главным образом консольные приложения Linux). Пользователи или используются для работы с 1 024 и для КБ и для кибибайта (люди IT), или они действительно не заботятся и будут думать, что "кибибайт" пишется c орфографическими ошибками (люди неIT).

Однако: Я использовался для работы с "Килобайтами = 1 024 байта" больше 20 лет теперь и даже при том, что я знаю, что это с научной точки зрения неправильно, продолжит использовать его.

, Если необходимо обеспечить кибибайт, чтобы позволить душе покоиться, сделайте его доступным как опция, но не путайте бедных пользователей с еще одним определением - особенно, если они работают с ОС, которая использует ненаучный подход и определяет КБ как 1 024.

(BTW: Кибибайты всегда напоминают мне о Tinky Winky и его друзья ...;))

1
ответ дан BlaM 29 November 2019 в 00:33
поделиться

Я работал в промышленности устройства хранения данных в течение десятилетия. Аргументы свыше размера ТБ могут варьироваться размер решения на 10%. Короче говоря: программисты и промышленность устройства хранения данных используют различные измерения. Ни один не является правильным все время.

Сетевая Отраслевая ассоциация устройства хранения данных (SNIA) словарь определяет килобайт как:

Килобайт (КБ)

[Общие] 1,000 (10^3) байты.

SNIA использует 10^3 соглашение, обычно находимое в устройстве хранения данных и связанной с передачей данных литературе, а не 1,024 (2^10) соглашение, распространенное в оперативной памяти компьютерной системы и литературе программного обеспечения.

Мое эмпирическое правило:

  • память Меры, файлы, файловые системы и данные по сети в 1024^n блоки байта.
  • пространство неструктурированного диска Меры — и [только 113] пространство неструктурированного диска — в 1000^n блоки байта.
  • Говорят клиенту, какую единицу Вы используете. Повторяйте себя часто.

В общем и целом, который не допускает меня в проблему.

7
ответ дан Garth Kidd 29 November 2019 в 00:33
поделиться

Я всегда отображал размер файла в 1 000-байтовых Килобайтах. Это почти никогда не имеет значения для людей, которые не могут сказать различие, и часто уменьшают беспорядок, когда они видят фактическое число. 65 323 байта = 65 КБ, когда округлено, и "нормальные" люди как этот.

я, вероятно, никогда не буду отображать "кибибайт", так как это никогда не, что хотят мои клиенты.

высокомерие решения не следовать стандарту, созданному больше, чем просто, компьютерное сообщество (см.... его, не является "новым", который Килограмм на самом деле означает 1000), колеблется.

9
ответ дан billjamesdev 29 November 2019 в 00:33
поделиться

Области специальности всегда использовали термины способами, которые поняты под той специализацией. Например, инженер-механик, создающий мост, использует термин "напряжение" для значения чего-то совершенно другого от, скажем, адвоката, который узнает, что его главный свидетель лежал в первый день в суде. Мы должны передать под мандат это использование инженера то же определение для "напряжения" как адвокат просто, потому что то определение более широко используется? Если мы делаем, я не являюсь ведущим через тот мост!

Килобайты = 1 024 байта. Промышленность приняла специализацию термина.

10
ответ дан Chris Latta 29 November 2019 в 00:33
поделиться

Я использую кибибайт.

Вы действительно хотите причинить всем боль, отказываясь использовать известные стандарты точно так же, как IE?

11
ответ дан Omer van Kloeten 29 November 2019 в 00:33
поделиться

Существует 2 способа думать об этом:

  1. Использование, что операционная система Вы работаете на использовании. Тем путем у пользователей есть последовательный опыт.

  2. Использование, что корректно.

, Если Вы всегда используете кибибайт, хотя не будет никакого беспорядка. При использовании КБ будет беспорядок. Таким образом, при выборе опции № 2 тогда, Вы более обеспечены на самом деле использование 1024 и использование суффикса кибибайта. Работа с полномочиями 2 более эффективна так или иначе.

Вам решать, но мое эмпирическое правило был бы, что, если у Вас есть техническая аудитория, затем используйте кибибайт и избегайте всего беспорядка. Если у Вас есть большая база пользователей не технические пользователи, то используйте то, что использует Ваша операционная система. Путем Windows использует КБ для значения 1 024 байтов.

15
ответ дан Brian R. Bondy 29 November 2019 в 00:33
поделиться

Это не изменяет значение "килобайта". Килограмм означает 1000. Некоторые люди использовали его неправильно для обращения к единицам 1 024 байтов.

я никогда размеры дисплейного файла в кибибайтах, потому что пользователи не заботятся о приблизительно 1 000 по сравнению с 1 024. Вместо этого я всегда использую "XXX КБ/МБ/ГБ", где XXX число байтов, разделенных на 1 тысячу / 1 миллион / и т.д.

15
ответ дан John Millikin 29 November 2019 в 00:33
поделиться

Так как я провел несколько лет, учась быть инженером-механиком перед переключающимися крупными фирмами, я должен признать, что "килограмм" всегда значит 10^3 для меня. С той точки зрения кибибайт имеет смысл. Однако попытайтесь говорить "кибибайт" outloud несколько раз и думайте о том, как немой Вы звучите.

Поэтому килограмм составляет 1 000 граммов, килобайт составляет 1 024 байта.

Приложение: Кроме того, я соглашаюсь с теми, кто говорил, что мы не должны изменять то, что уже устанавливается, если это работает. 1024 просто более хорошее число в двоичном файле. Кроме того, "кибибайт" все еще походит на что-то, что собака ест.

28
ответ дан Kederaji 29 November 2019 в 00:33
поделиться

По-моему, 1 килобайт равняется 1 000 байтов, что-то, чему drivemakers хотят, чтобы Вы верили, так, чтобы Ваш диск выглядел более просторным, чем это действительно.;)

I would take 'kibibyte' more seriously if it didn't sound so much like 'Kibbles N Bits

32
ответ дан Community 29 November 2019 в 00:33
поделиться

Я сделал это однажды в приложении. В то время как внутренне это использовало kibbi's и mebbi's (кибибайт, мебибайт, и т.д.), это все еще отобразится в том, к чему привыкли пользователи (в этом IT случая люди). Базовое поле было просто длинным, которое было в байтах IIRC.

Это было прямо совместимо, и по крайней мере позволит Вам вводить 4 ГБ, а также 4 ГиБ. Это также поняло запись стенографии как 4.5G и правильно округлилось назад к вещественному числу байтов - то, чтобы не вынуждать бедного пользователя должным быть ввести его тот путь и предотвратить их ошибки. Обновление для использования нотации IEC является 1 строкой кода.

<час>

килограмм 1000, и 98% мира используют метрику. Мы уже должны преобладать над ним.

я вижу много гнева во многих из этих ответов, который экранирует меня. Префиксы SI являются префиксами SI, и программисты не имеют никакого права изменить их ни по какой лучшей причине, чем удобство и пользовательский. Это нечетно, что те в Информатике, очень техническом поле, являются шумом вернуться ко дням фарлонгов локтевых костей и стержней. wtf?

Мы все знают то, что мы имеем в виду, но придерживание пользовательского отчуждает и смущает пользователей. Просто, потому что в ранние первопроходческие дни некоторые парни, при разговоре о памяти компьютера, решенной для многократного использования нотации SI, не подразумевают, что они были корректны, чтобы сделать так.

48
ответ дан Robert Paulson 29 November 2019 в 00:33
поделиться

Только если этого требует ситуация. Почти во всех случаях более подходящими являются единицы на основе 1000.

Единственные исключения, о которых я знаю, - это память, поскольку она, естественно, кратна степени двойки, и размер компакт-диска, так как он измеряется в кратности 2 20 байт по производителям. Все остальное, включая жесткие диски, DVD, флэш-накопители, пропускную способность, скорость процессора, шины памяти и т. Д., В настоящее время измеряется в тысячах, и размеры файлов тоже должны быть такими. (Или, по крайней мере, так думаем я и Стив Джобс . Windows, вероятно, будет продолжать измерять размеры файлов в 1024 секунды в течение многих лет ...)

Чтобы не запутать пользователя, используйте k- = 1,000 и Ki- = 1,024.

Небрежное использование «k»

8
ответ дан 29 November 2019 в 00:33
поделиться

Для меня это немного похоже на «хакерские» аргументы, которые у нас были в те времена.

В зависимости от того, насколько вы стары и упрямы, «хакер» может означать другое вещь для вас. Некоторое время в средствах массовой информации (и, вероятно, отчасти до сих пор) люди рассматривают взлом как акт незаконного взлома компьютеров. Однако в индустрии сейчас люди думают, что это тот, кто любит возиться с вещами.

Некоторое время сообщество безопасности не было уверено, что это взлетит, и мы действительно пытались использовать «взломщик». для обозначения плохих парней. Я не думаю, что взломщик действительно стал популярным, как мы того хотели бы, но мы вернули «хакер» как законный термин, с довольно разумной степенью успеха.

Так что для меня это то же самое:

-1
ответ дан 29 November 2019 в 00:33
поделиться

Одна программа, над которой я работаю, по умолчанию использует "КиБ", но имеет пользовательское указание, какую единицу измерения использовать (1024 Б в КиБ, 1024 Б в КБ, или 1000 Б в КБ).

3
ответ дан 29 November 2019 в 00:33
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: