Где я могу посмотреть на стандарт C++ [дубликат]

NullPointerException s - исключения, возникающие при попытке использовать ссылку, которая указывает на отсутствие местоположения в памяти (null), как если бы она ссылалась на объект. Вызов метода по нулевой ссылке или попытка получить доступ к полю нулевой ссылки вызовет функцию NullPointerException. Они наиболее распространены, но другие способы перечислены на странице NullPointerException javadoc.

Вероятно, самый быстрый пример кода, который я мог бы придумать для иллюстрации NullPointerException, be:

public class Example {

    public static void main(String[] args) {
        Object obj = null;
        obj.hashCode();
    }

}

В первой строке внутри main я явно устанавливаю ссылку Object obj равной null. Это означает, что у меня есть ссылка, но она не указывает на какой-либо объект. После этого я пытаюсь обработать ссылку так, как если бы она указывала на объект, вызывая метод на нем. Это приводит к NullPointerException, потому что нет кода для выполнения в местоположении, на которое указывает ссылка.

(Это техничность, но я думаю, что она упоминает: ссылка, которая указывает на null, равна 't то же, что и указатель C, указывающий на недопустимую ячейку памяти. Нулевой указатель буквально не указывает на в любом месте , который отличается от указаний на местоположение, которое оказывается недопустимым.)

15
задан Community 23 May 2017 в 10:29
поделиться

5 ответов

Информация о том, где получить текущий стандартный документ:

, Где я нахожу текущий C или документы стандарта C++?

Другие ответы в том вопросе имеют информацию о загрузках различных проектов стандартов, которые могут быть получены бесплатные (фактические ратифицированные стандарты не могут быть получены бесплатные).

5
ответ дан 1 December 2019 в 04:18
поделиться

Проект текущего C++ 0x стандарт доступен от , эта страница и официальная домашняя страница комитета по стандартам C++ здесь .

6
ответ дан 1 December 2019 в 04:18
поделиться

Стандарт доступен как PDF для ANSI.org. (18$ в прошлый раз я проверил, загружаемый). 18$ для загружаемого PDF считали прорывом, так как ранее ANSI только продал ему стандарты в форме бумажной копии за несколько тысяч долларов за копию. (Обычно, стандарты ANSI имеют очень предельный рынок - только производители шлема мотоцикла собираются купить Стандарт ANSI для шлемов мотоцикла и т.д.), и Стандартные продажи были основным способом, которым финансировал ANSI, это - операция.

Каждый государственный комитет по стандартизации в ISO может сделать Стандарт доступным, как они считают целесообразным. Мне говорят, что британские стандарты заключили сделку для публикации его в книжной форме, но я не знаю это, TAHT когда-либо появлялось.

5
ответ дан 1 December 2019 в 04:18
поделиться

ISBN книги 978-0470846742, если Вы интересуетесь treeware. Это довольно актуально (включает Техническое Исправление). Вы правы в подозрении, что это - категорический ресурс при утверждении с поставщиками компилятора. Стандарт не предписывает производительность, но это действительно помещает верхние границы на большую-O сложность многих алгоритмов

0
ответ дан 1 December 2019 в 04:18
поделиться

я погуглил "C++ ansi стандарт" и нажал первый результат

, Что доступно бесплатно в Интернете?

стандарт C++ прошел два Комитета Проекты (CD), которые были сделаны контролем доступным для общественности и комментарием. Изменения, внесенные во второй CD после общедоступного периода для комментариев, были отправлены комитетам-членам для голосования и стали официальным стандартом. CD2 стандарта C++ очень похож, но не точно то же как окончательный стандарт.

тело проекта (см., что каталог перечисляет для TOC и т.д.)

0
ответ дан 1 December 2019 в 04:18
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: