JBoss AS / соответствие версии сообщества Wildfly Red Hat версия EAP?

В Java все находится в форме класса.

Если вы хотите использовать любой объект, тогда у вас есть две фазы:

  1. Объявить
  2. Инициализация

Пример:

  • Объявление: Object a;
  • Инициализация: a=new Object();

То же самое для концепции массива

  • Объявление: Item i[]=new Item[5];
  • Инициализация: i[0]=new Item();

Если вы не дают секцию инициализации, тогда возникает NullpointerException.

14
задан Guillaume Husta 29 April 2014 в 10:45
поделиться

4 ответа

Согласно JBoss Enterprise Application Platform Component Component Details, JBoss EAP 4. 3 основан на:

JBoss Application Server 4.2.1 с различными обновлениями, модернизациями компонентов и исправлениями ошибок

11
ответ дан 1 December 2019 в 06:54
поделиться

Этот ответ является действительно поздним, но я столкнулся с оставшимся без ответа вопросом в поиске Google, и я хотел удостовериться, что существует корректный ответ. Я работаю на поддержку JBoss, таким образом, можно считать это квалифицированным ответом.

JBoss EAP является единственной коммерчески поддерживаемой версией JBoss. Это содержит AS JBoss и Шов JBoss. EAP отличался (с точки зрения ответвления svn, это создается прочь) от AS JBoss вокруг версии 4.2.1 (не точно, но достаточно близко). EAP имеет 5-летнее время жизни и протестирован и сертифицирован строго. EAP заплатила коммерческую поддержку и патчи (названный симв./с или кумулятивными патчами), которые разработаны для поддержания устойчивости ABI/API со временем, позволяя, чтобы проблемы безопасности и ошибки были зафиксированы. Это на самом деле против политики представить функцию в CP, но это происходит при случае.

, Если Вы знакомы с тем, как Red Hat Enterprise Linux отличается от Fedora, можно полагать, что различие весьма схоже. Разделение проекта/продукта JBoss является намного более новым, тем не менее, таким образом, различия меньше. Вот официальная страница, описывающая, что я сказал.

http://www.jboss.com/products/community-enterprise

С наилучшими пожеланиями,

Chris

19
ответ дан 1 December 2019 в 06:54
поделиться

Я копался в информации о версии JBoss, чтобы попытаться найти ответ на более конкретный вопрос, с которым я имею дело, и подумал, что поделюсь своими наблюдениями. Вы можете получить изображение названий и дат выпусков с помощью трекера ошибок JBoss JIRA: вы можете проверить информацию для редакций Community и Enterprise .

Меня заинтересовало ветка 4.2, а не 4.3. Если вы вернетесь на несколько лет назад, то обнаружите, что выпуск сообщества 4.2.0.GA вышел 14 мая 2007 года, а шесть недель спустя за ним последовал выпуск Enterprise 4.2. .0.GA 3 июля 2007 года. После этого нумерация разошлась: версия сообщества отправила точечные обновления - 4.2.1.GA , 4.2.2.GA и 4.2.3. GA - после этого каждые несколько месяцев. Версия Enterprise вместо этого поставляла серию выпусков «накопленных исправлений» на основе 4.2.0, начиная с 4.2.0.GA_CP01 и заканчивая 4.2.0.GA_CP06 несколько месяцев назад. Как эти релизы связаны друг с другом? Я все еще не уверен в этом, но я думаю, что теория заключается в том, что версия Enterprise не получает никаких новых функций (в этой ветке), только исправления ошибок, но эти исправления применяются как к выпускам Enterprise, так и к Community. Фактически, я подозреваю, что в случае моей ошибки 10 исправление было разработано для версии Community, а затем перенесено на версию Enterprise, хотя я не уверен в этом.

Возвращаясь к вашему актуальному вопросу, все менее ясно. Предприятие 4.3.0. GA вышел 7 января 2008 г., после Community 4.2.2.GA , но до 4.2.3.GA . Нет ни Community 4.3.0, ни Enterprise 4.2.x для любого x> 0. Крис говорит, что версии Enterprise и Community «расходятся», и я предполагаю, что он имеет в виду, что версия Enterprise не является больше основывается на простом исправлении ошибок в версии сообщества, а теперь представляет собой совершенно отдельный поток разработки - предположительно, взяв код из версии сообщества, где это уместно.

Итак, ответ на ваш вопрос представляет собой некоторую комбинацию: 4.2.2. GA (но только отдаленно), 4.2.0.GA (плюс годы отдельной разработки) и mu .

1
ответ дан 1 December 2019 в 06:54
поделиться

Основное различие между EAP и версией от сообщества состоит в том, что EAP является официально поддерживаемой конфигурацией версии от сообщества с фиксированными версиями различных компонентов. RedHat счел слишком трудным поддерживать различные версии компонентов, используемых man + dog, и свел их к одному набору.

Что касается управления версиями, номера версий EAP примерно соответствуют выпускам сообщества, но с различиями:

  • EAP 4.2 основан на JBossAS 4.2
  • EAP 4.3 также основан на JBossAS 4.2.1, но с заменой JBossMQ на JBossMessaging и поддержкой Java6
  • EAP 5.0 основан на JBossAS 5.1
  • EAP 5.1 также кажется основан на JBossAS 5.1, с некоторыми кумулятивными исправлениями

Редактировать:

  • EAP 6.x основан на JBoss Application Server 7.x
9
ответ дан 1 December 2019 в 06:54
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: