Каково различие между схемой и таблицей и базой данных?

NullPointerException s - исключения, возникающие при попытке использовать ссылку, которая указывает на отсутствие местоположения в памяти (null), как если бы она ссылалась на объект. Вызов метода по нулевой ссылке или попытка получить доступ к полю нулевой ссылки вызовет функцию NullPointerException. Они наиболее распространены, но другие способы перечислены на странице NullPointerException javadoc.

Вероятно, самый быстрый пример кода, который я мог бы придумать для иллюстрации NullPointerException, be:

public class Example {

    public static void main(String[] args) {
        Object obj = null;
        obj.hashCode();
    }

}

В первой строке внутри main я явно устанавливаю ссылку Object obj равной null. Это означает, что у меня есть ссылка, но она не указывает на какой-либо объект. После этого я пытаюсь обработать ссылку так, как если бы она указывала на объект, вызывая метод на нем. Это приводит к NullPointerException, потому что нет кода для выполнения в местоположении, на которое указывает ссылка.

(Это техничность, но я думаю, что она упоминает: ссылка, которая указывает на null, равна 't то же, что и указатель C, указывающий на недопустимую ячейку памяти. Нулевой указатель буквально не указывает на в любом месте , который отличается от указаний на местоположение, которое оказывается недопустимым.)

142
задан Christopher Rapcewicz 9 December 2013 в 17:42
поделиться

7 ответов

схема : база данных : таблица :: план размещения : дом : комната

228
ответ дан 23 November 2019 в 23:02
поделиться

Больше на схемах:

В SQL 2005 схема является способом сгруппировать объекты. Это - контейнер, в который можно поместить объекты. Люди могут владеть этим объектом. Можно предоставить права на схеме.

В 2000 схема была эквивалентна пользователю. Теперь это вырвалось на свободу и довольно полезно. Вы могли бросить всего своего пользователя procs в определенную схему и Вашего администратора procs в другом. Предоставление ВЫПОЛНЯЕТСЯ соответствующему пользователю/роли, и Вы заканчиваете с предоставлением, ВЫПОЛНЯЮТСЯ на конкретных процедурах.Мило.

запись через точку пошла бы как это:

Сервер. База данных. Схема. Объект

или

myserver01. Adventureworks. Учет. Бобы

2
ответ дан 23 November 2019 в 23:02
поделиться

схема отношения является логическим определением таблицы - это определяет то, что название таблицы, и каковы имя и тип каждого столбца. Это похоже на план или проект. схема базы данных является набором схем отношения для целой базы данных.

А таблица является структурой с набором строк (иначе "кортежи"), каждому из которых определила атрибуты схема. Таблицы могли бы также иметь индексы на них для помощи в поиске значений на определенных столбцах.

А база данных является, официально, любым набором данных. В этом контексте база данных была бы набором таблиц. (система управления базами данных) DBMS программное обеспечение (как MySQL, SQL Server, Oracle, и т.д.), который управляет и выполняет базу данных.

115
ответ дан 23 November 2019 в 23:02
поделиться

Эта конкретная регистрация, как показывали, касалась Oracle только и определения изменений Схемы когда в контексте другого DB.

, Вероятно, вид вещи только к Google, но к вашему сведению называет, действительно кажется, варьируются по их определениям, который является самой раздражающей вещью :)

В Oracle, база данных является базой данных. В Вашей голове думают об этом как о файлах данных и журналах отката и фактическом физическом присутствии на диске самой базы данных (т.е. не экземпляр)

, Схема А является эффективно пользователем. Более конкретно это - ряд tables/procs/indexes и т.д. принадлежавший пользователю. У другого пользователя есть другая схема (таблицы, которыми он владеет), однако, пользователь может также видеть любые схемы, на которых у них есть выбор priviliedges. Таким образом, база данных может состоять из сотен схем и каждой схемы сотни таблиц. У Вас могут быть таблицы с тем же именем в различных схемах, которые находятся в той же базе данных.

Таблица А является таблицей, ряд строк и столбцов, содержащих данные, и содержится в схемах.

Определения могут отличаться в SQL Server, например. Я не знаю об этом.

11
ответ дан 23 November 2019 в 23:02
поделиться

Короче говоря схема является определением для всей базы данных, таким образом, это включает таблицы, представления, хранимые процедуры, индексы, первичные и внешние ключи, и т.д.

16
ответ дан 23 November 2019 в 23:02
поделиться

База данных содержит одну или несколько именованных схем, которые в свою очередь содержат таблицы. Схемы также содержат другие виды именованных объектов, включая типы данных, функции и операторы. То же имя объекта может использоваться в различных схемах без конфликта; например, и schema1 и myschema могут содержать таблицы, названные mytable. В отличие от баз данных, твердо не разделяются схемы: пользователь может получить доступ к объектам в любой из схем в базе данных, с которой он подключен, если у него есть полномочия сделать так.

существует несколько причин, почему можно было бы хотеть использовать схемы:

, Чтобы позволить многим пользователям использовать одну базу данных, не вмешиваясь друг в друга.

Для организации объектов базы данных в логические группы для создания их более управляемыми.

Сторонние приложения могут быть помещены в отдельные схемы, таким образом, они не сталкиваются с названиями других объектов.

Схемы походят на каталоги на уровне операционной системы, за исключением того, что схемы не могут быть вложены.

Официальная документация может быть отнесена https://www.postgresql.org/docs/9.1/ddl-schemas.html

0
ответ дан 23 November 2019 в 23:02
поделиться

В схеме Oracle - это один пользователь в одной базе данных. Например, scott - это одна схема в базе данных orcl. В одной базе данных может быть много схема вроде scott

1
ответ дан 23 November 2019 в 23:02
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: