Как я должен учиться использовать Windows API с Python?

21
задан 6 revs, 5 users 50% 31 May 2019 в 12:28
поделиться

12 ответов

Честно, нет. Windows API является монстром за 800 фунтов, покрытым волосами. книга Charlie Petzold за 15 фунтов была канонической ссылкой когда-то давно.

Тем не менее Python для людей Windows имеют некоторый хороший материал. Microsoft имеет целый API онлайн , включая некоторый пример кода и такой. И статья Wikipedia является хорошим обзором.

34
ответ дан 29 November 2019 в 06:19
поделиться

Приблизительно 4 года назад я намеревался действительно понимать Windows API. Я кодировал в C# в то время, но я чувствовал, что платформа абстрагировала меня слишком много от API (которым это было). Таким образом, я переключился на Delphi (C++, или C также будет хорошим выбором).

, По-моему, важно, чтобы Вы начали работать на языке, который создает собственный код и говорит непосредственно с Windows API и заставляет Вас заботиться о буферах, указателях, структурах и реальных конструкциях тот Windows использование непосредственно. C# является большим языком, но не лучшим выбором для изучения Windows API.

Затем, покупают книгу Mark Russinovich "Windows Internals" ссылка Amazon . Это - 5-й выпуск. 6-й выпуск выходит апрель 2012 и добавляет информацию о Сервере 2 008 R2 и Windows 7.

And теперь для самого важного (и лучше всего) ресурс для изучения API Win32:

Mark Russinovich Программа Внутренностей операционных систем Windows, которая предлагается бесплатно.

Это разработано, чтобы использоваться преподавателем для обучения студентов. Я прошел его, и это является потрясающим. Полный примеров, истории и подробных объяснений. По-моему, это - идеальный способ изучить Windows API.

Mark Russinovich является Microsoft Technical Fellow (существуют только 14 в MS включая создателя C#). Он раньше владел Winternals, пока он не продал его MS, у него есть доктор философии в Вычислительной технике от Carnegie Mellon, он был частым предъявителем на конференциях Microsoft (даже, прежде чем он работал на них), и он сумасшедший умный. Его представления являются одной из основных причин, я посещаю Microsoft TechEd каждый год.

21
ответ дан 29 November 2019 в 06:19
поделиться

Избегайте учебных руководств (записанный детьми, для детей, уровня новичка) Чтение Petzold, Richter, Pietrek, Russinovich и Реклама. Группа новостей API Win32 news://comp.os.ms-windows.programmer.win32

7
ответ дан 29 November 2019 в 06:19
поделиться

"> бесплатный ресурс, чтобы изучить, как использовать окна API (предпочтительно с Python)

  1. , можно относиться Программирование Python на Win32 Mark Hammond и Andy Robinson наряду с pywin32.

  2. , Если Вам не интересно использовать pywin32, можно использовать ctypes — внешняя библиотека функций для Python и , который Учебное руководство .

  3. по Программированию API Win32 Подделывателя Отсылает Пример кода: Общая память со Взаимным исключением (pywin32 и ctypes)

2
ответ дан 29 November 2019 в 06:19
поделиться

Так как Вы спросили о Python, почему Вам нужен API Win32? Это используется для записи маленьких, быстрых программ C/C++. Если Вашим инструментом является Python, просто загрузите wxPython, который работает замечательно в Windows и производит гладкие собственные графический интерфейсы пользователя с 1% код и усилие.

2
ответ дан 29 November 2019 в 06:19
поделиться

Изучение API Win32 составляет 5% начального понимания понятий и используемых шаблонов и 95% прочитайте руководство.

Для тех начальных 5% книга Petzold действительно хороша, но я подозреваю, что должны быть некоторые учебные руководства онлайн, которые можно найти в Google столь хороший, как я могу для нахождения.

Действительно, как только Вы приобретаете навык его, это является действительно прямым, делают, чтобы быть в состоянии сделать что-либо. Как только Вы добираетесь там, вероятно, было бы пора идти дальше к чему-то лучше как QT и никогда сенсорный API Win32 когда-либо снова. В наше время никто действительно не использует пустой API Win32 для чего-то большего чем тривиальный из-за чистых издержек, которые это включает и экстремальное отсутствие комфорта.

3
ответ дан 29 November 2019 в 06:19
поделиться

Я настоятельно рекомендую руководство по интерфейсу API Win32 theForger. Это - учебное руководство C, но он в значительной степени держит Вашу руку и показывает Вам основы. Его также довольно короткий, который хорош в учебном руководстве.

6
ответ дан 29 November 2019 в 06:19
поделиться

Все, в чем Вы нуждаетесь, абсолютно свободно на MSDN.COM. Win32 легко программируется с помощью C/C++, C# и Visual Basic. Я рекомендую C/C++. Можно загрузить выпуски Visual Studio Express здесь .

Вся документация (не сокращенная форма) находится в сети здесь .

Примечание, что Win32 часто свободно используется для значения "всего интерфейса программирования для Windows". Более канонически это - основной собственный набор API для приложений непривилегированного режима. Там подобный набор API для драйверов и компонентов ядра. Можно узнать об этом здесь .

Microsoft имеет много других интерфейсов программирования окон также: основа Общеязыковой среды выполнения и.NET является manged слоем сверху окон. Существуют многие другие семьи API также такой как DX9 и DX10 (хорошая ссылка на игровое программирование здесь ).

0
ответ дан 29 November 2019 в 06:19
поделиться

Как говорит Charlie: "этот API является монстром за 800 фунтов, покрытым волосами".

Рассматривают использование специальной версии (свободной) от Visual Studio для vb или c# ( http://www.microsoft.com/express/ ) наряду с библиотекой MSDN ( http://msdn.microsoft.com/en-us/library/default.aspx ). это даст Вам столько воздействия API, сколько Вы хотите.

1
ответ дан 29 November 2019 в 06:19
поделиться

Когда-то давно я перечитал по некоторым руководствам по интерфейсу API Win32 в www.relisoft.com

, Они - анти-MFC и магазин API про-Win32 и имеют манифест своего рода объясняющие практические причины почему.

у Них также есть общее учебное руководство по C++. 99% времени мне нравится их стиль программирования если это имеет значение.

0
ответ дан 29 November 2019 в 06:19
поделиться

Umm... много людей ставили телегу впереди лошади на этом. Вопрос, который я имею для Вас: почему Вы хотите изучить Win32?

, Если Вы хотите изучить это так, можно создать интерфейсы пользователя Windows, возможно, рассмотреть wxPython вместо этого. Если Вы только планируете вызов в невидимые API Win32 тогда, книга Petzold не может быть лучшей. Существуют инструменты как БОЛЬШОЙ ГЛОТОК , которые делают библиотеки вызова, такие как Win32 легче с языков как Python.

0
ответ дан 29 November 2019 в 06:19
поделиться

Вы должны начать с этих двух книг.

Книга Петцольда : отлично подходит для обучения сообщения и перекачки сообщений, прочее GDI и User32.

Книга Рихтера : Базовые службы Windows, а именно. Процессы, память, потоки и библиотеки DLL

0
ответ дан 29 November 2019 в 06:19
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: