Лучший способ протестировать инструменты командной строки? [закрытый]

18
задан Kara 27 September 2018 в 20:42
поделиться

4 ответа

Необходимо смочь назвать их из сценария оболочки (пакетный файл, в операционных системах MS), перенаправить вывод в файл, затем просканировать файл программно, чтобы гарантировать, что он имеет корректный вывод. Я не знаю о среде тестирования, которая автоматизирует это для Вас, но это должно быть довольно прямым для установки его самих.

3
ответ дан 30 November 2019 в 08:22
поделиться

Я рекомендую структурировать Ваш код инструмента командной строки так, чтобы утилита командной строки была клиентом к библиотеке функций и/или классов.

Вместо того, чтобы просто использовать станд.:: суд для печати вывода имейте библиотеки функциональное взятие ostream ссылка что значения по умолчанию к станд.:: суд. Когда Вы протестируете, обеспечьте станд.:: stringstream для сбора вывода.

Наконец, просто сравните вывод своей утилиты с ожидаемыми результатами с помощью любимой платформы поблочного тестирования.

(я приношу извинения за C++ определенный пример... Я уверен, что существуют способы сделать подобные вещи на других языках также).

8
ответ дан 30 November 2019 в 08:22
поделиться

Я сделал немного этого (loooong время назад hehe), использование Ожидает проверять, что то, что произошло, было тем, что я, umm, ожидал

2
ответ дан 30 November 2019 в 08:22
поделиться

Можно сделать это от пакетного файла одерские окна, пишущие сценарий хоста.

, Но я обещаю использовать планировщика задач как ( http://www.splinterware.com/products/wincron.htm ) или другое свободное/профессиональное программное обеспечение.

Там Вы можете легкий скопировать/вставить параметры командной строки, на которых необходимо варьироваться, когда Вы хотите протестировать свое программное обеспечение приблизительно на многих 100 раз?!

0
ответ дан 30 November 2019 в 08:22
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: