Каков пакет SSIS и что он делает?

68
задан Alan Jackson 5 October 2011 в 17:39
поделиться

2 ответа

Для Последней Информации О SSIS> https://docs.microsoft.com/en-us/sql/integration-services/sql-server-integration-services

От вышеупомянутого сайта:

Microsoft Integration Services является платформой для создания интеграции данных уровня предприятия и решений для преобразований данных. Используйте Услуги по интеграции для решения сложных бизнес-проблем путем копирования или загрузки файлов, загрузки хранилищ данных, чистки и горной промышленности данных и управления объектами SQL Server и данными.

Услуги по интеграции могут извлечь и преобразовать данные из большого разнообразия источников, таких как файлы данных XML, плоские файлы и реляционные источники данных, и затем загрузить данные в одно или несколько мест назначения.

Услуги по интеграции включают богатый набор встроенных задач и преобразований, графических инструментов для создания пакетов и базы данных Integration Services Catalog, где Вы храните, выполняете и управляете пакетами.

можно использовать графические инструменты Integration Services для создания решений, не пишущий одну строку кода. Можно также программировать объектную модель Услуг по расширенной интеграции, чтобы создать пакеты программно и кодировать пользовательские задачи и другие объекты пакета.

Обновление: Захватите Бесплатный экземпляр 2005 SSIS, Пошагового Здесь: http://csna01.libredigital.com/?urrs4gt63d

2-е Обновление: Та ссылка больше не работает, но можно получить лаборатории от MSDN Здесь и получить книгу от Amazon

, Начинающий с SSIS - http://msdn.microsoft.com/en-us/sqlserver/bb671393.aspx

, Если Вы - Рабочий информации об Услугах по интеграции - http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms141667.aspx

, Если Вы - Администратор Услуг по интеграции - http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms137815.aspx

, Если Вы - Разработчик Услуг по интеграции - http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms137709.aspx

, Если Вы - Архитектор Услуг по интеграции - http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms142161.aspx

Обзор SSIS - http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms141263.aspx

Темы практического руководства Услуг по интеграции - http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms141767.aspx

59
ответ дан 24 November 2019 в 14:18
поделиться

SSIS (службы интеграции SQL Server) - это обновленная версия DTS (службы преобразования данных), которая является функцией предыдущей версии SQL Server. Пакеты SSIS можно создавать в BIDS (Business Intelligence Development Studio). Их можно использовать для слияния данных из разнородных источников данных в SQL Server. Их также можно использовать для заполнения хранилищ данных, очистки и стандартизации данных, а также для автоматизации административных задач.

Службы интеграции SQL Server (SSIS) являются компонентом Microsoft SQL Server 2005. Они заменяют службы преобразования данных, которые ранее были функция SQL Server, начиная с версии 7.0. В отличие от DTS, который был включен во все версии, SSIS доступен только в редакциях «Standard» и «Enterprise». Службы Integration Services предоставляют платформу для создания приложений интеграции данных и рабочих процессов. Основное применение SSIS - это хранилище данных, поскольку продукт предлагает быстрый и гибкий инструмент для извлечения, преобразования и загрузки данных (ETL). Инструмент также может использоваться для автоматизации обслуживания баз данных SQL Server, обновления данных многомерного куба и выполнения других функций.

38
ответ дан 24 November 2019 в 14:18
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: