Повторяющаяся тарификация с направляющими и ActiveMerchant: Лучшие практики, ловушки, глюки?

32
задан John Conde 23 November 2011 в 21:32
поделиться

4 ответа

RailsKits имеет набор Программного обеспечения как сервиса , который должен сделать то, в чем Вы нуждаетесь. Это имеет встроенную поддержку бесплатных демонстрационных версий, обновления, понижения, запланируйте пределы, и т.д., и это поддерживает PaymentExpress (и некоторые другие).

я исследовал его немного для проекта, который я делаю, но я еще не купил его, таким образом, я не могу ручаться за него. Однако я видел, что несколько сообщений в блоге хвалят этот набор.

, В то время как RailsKit относительно недорог при сравнении, чего он будет стоить Вам для реализации всех ее опций самим, существует пара версий с открытым исходным кодом там что цель выполнить то же самое. Тот, который я помню первое, что пришло на ум, называют Свободно распространяемым .

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Я забыл упоминать, что Ryan Bates сказал в его новый Railscast, что его следующий эпизод или два будет иметь дело с повторяющейся тарификацией, поэтому внимательно наблюдать за этим. Он обычно делает один эпизод в неделю и пять, он сделан с 22 декабря все платежи обработки покрытия различных типов.

5
ответ дан 27 November 2019 в 21:15
поделиться

Peepcode имеет PDF для продажи (70 страниц), который детализирует различные аспекты обработки платежей и промышленных методов для этого. Это может стоить проверить:

http://peepcode.com/products/activemerchant-pdf

4
ответ дан 27 November 2019 в 21:15
поделиться

Я хотел бы добавить одну вещь: имейте в виду, что вам не нужно использовать функцию повторяющегося биллинга, встроенную в шлюз. В общем, эти системы являются устаревшими, и с ними очень трудно иметь дело, мы испорчены в мире рельсов.

Вы получаете гораздо большую гибкость, просто используя их для одной цели (для выставления счетов по кредитной карте и, возможно, также для хранения кредитных карт для Соответствие PCI). Затем сверните свой собственный повторяющийся биллинг в своем приложении rails с помощью задания cron, поля даты, когда им выплачиваются деньги, и суммы, которую платит каждый человек (в случае, если они использовали купон) и т. Д.

Один небольшой пример: иногда люди отменит ежемесячную подписку в середине месяца. Они хотят быть уверены, что не забудут отменить до следующего платежа. Большинство повторяющихся счетов за шлюз, которые я ve seen немедленно прекратит действие учетной записи (или отправит вам сообщение об этом). На самом деле пользователь заплатил до конца месяца, и ему нужно предоставить еще 2 недели доступа. Вы можете сделать это, если вы свернули свой собственный повторяющийся биллинг в рельсах, но не если вы используете повторяющийся биллинг шлюза. Это небольшой пример.

8
ответ дан 27 November 2019 в 21:15
поделиться

Я также занимаюсь настройкой веб-сайта на основе подписки, и это наши текущие требования. Они могут помочь вам относительно передового опыта:

  • Пользователи смогут выбрать один из планы подписки.
  • Пользователи должны будут ввести свои данные кредитной карты для регистрации выбранный ими план.
  • Все основные кредитные и дебетовые карты должны быть принятым, включая Маэстро и American Express.
  • Каждый план будет иметь 30-дневную бесплатную пробная версия, поэтому кредитные карты пользователей должны взимается только после 30-дневного срок истекает. Однако справедливость кредитных карт следует проверять на время регистрации.
  • Пользователям будет отправлено электронное письмо через несколько дней. до того, как их кредитная карта будет снята уведомить их, что они будут взимается в ближайшее время, если они не отменит Счет. Если они аннулируют свою учетную запись в течение 30-дневной бесплатной пробной версии их с кредитной карты не взимается плата.
  • По истечении бесплатного пробного периода пользователи взимается заранее за их использование системы - т.е. они будут предоплата.
  • Пользователи будут платить автоматически каждый месяц по выбранному тарифу. Каждый месяц пользователям будет отправляться по электронной почте за несколько дней до уведомления им, что они будут заряжены. однажды оплата произведена, пользователи будут отправили по электронной почте счет, показывающий, что их платеж получен.
  • Пользователи смогут обновить или понизить рейтинг своих аккаунтов в любое время. Когда пользователи переходят на более раннюю или более раннюю версию, их следующая плата за подписку будет в новая ставка. Пользователи смогут только понизить свои учетные записи до плана которые могут обрабатывать свои данные. За например, если у них сейчас 10 активные проекты, которые они не могут понизить к Базовому плану, потому что Базовый план позволяет только 5 проектов. Oни придется удалить или заархивировать 5 проекты до вас они могут перейти на базовую версию.
  • Пользователи смогут входить в свои учетной записи и изменить или обновить их данные кредитной карты.
  • Пользователи смогут отменить свои аккаунт в любое время. Здесь не будет дальнейшая абонентская плата после пользователь закрыл свою учетную запись. Однако пользователям не возвращаются деньги. в течение части месяца у них есть уже оплачено.
  • Все части платежной системы должны быть на 100% совместимым с PCI DSS; включая любые сторонние системы.
  • Платежная система должна поддерживать автоматическое уведомление и повторная попытка не удалось продлить подписку.
  • Платежная система должна поддерживать купоны на скидку со сроком действия.
  • Данные кредитной карты не должны обрабатываются или хранятся на наших серверах
  • , они всегда должны обрабатываться / храниться нашей третьей стороной партнер по обработке платежей. Мы не хочу ответственности за обеспечение эти детали и соблюдение правовые нормы и правила.
  • Пользователи смогут входить в свои аккаунты и увидеть полный счет история, включая даты и суммы платный. Нам также нужно будет возможность войти в систему, чтобы увидеть планы платежей и оплата для клиентов история. Это будет необходимо для обслуживание клиентов.

Мы также изучали http://chargify.com/ , который, похоже, мог бы сэкономить много времени на кодирование.

4
ответ дан 27 November 2019 в 21:15
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: