Google Android будет когда-либо поддерживать.NET? [закрытый]

253
задан Jon Clements 30 January 2017 в 13:16
поделиться

12 ответов

Обновление : Так как я записал этот ответ два года назад, мы productized Моно для работы Android. Работа включала несколько шагов: портирование, Моно к Android, интеграция его с Visual Studio, создание плагинов для MonoDevelop на Mac и Windows и представлении API Android Java на языки.NET. Это теперь доступно в http://monodroid.net

Моно на Android основан на Моно 2,10 временах выполнения и значениях по умолчанию к 4,0 профилям с компилятором C# 4.0 и использует новый механизм сборки "мусора" Mono SGen, а также нашу новую распределенную систему сборки "мусора", которая выполняет GC через Java и Моно.

<час>

ссылки ниже отражаются Моно над Android по состоянию на январь 2009, я сохранил их для исторического контекста

Моно, теперь работает над Android благодаря работе Koushik Dutta и Marc Crichton.

Вы видите видео его работающий здесь: http://www.koushikdutta.com/2009/01/mono-on-android-with-gratuitous-shaky.html

И можно получить инструкции создать Моно сами здесь: http://www.koushikdutta.com/2009/01/building-mono-for-android.html

можно получить сравнительный тест, сравнивающий JIT Mono по сравнению с интерпретатором Дальвика здесь: http://www.koushikdutta.com/2009/01/dalvik-vs-mono.html

И конечно, можно добраться, предварительно сконфигурированное изображение с Моно здесь (перейдите к нижней части сообщения для получения дополнительной информации об использовании этого): http://www.koushikdutta.com/2009/01/building-mono-for-android.html

325
ответ дан miguel.de.icaza 23 November 2019 в 02:49
поделиться

Да, это будет возможно, и это не будет настолько трудно. Все, что необходимо в этой точке для запуска с, являются некоторым преобразователем, который превратит MSIL в байт-код Дальвика . Так как оба формата открыто получены и хорошо зарегистрированы, не будет никакой проблемы с ним.

Так, пишущий приложения Android в C# или VB.NET будет возможно, вопрос состоит в том, сколько из библиотек стандарта платформы.NET будет поддерживаться. Но это - другая проблема.

Oscar Reyes записал:

я вполне уверен, если бы Google вручает интерес к .net, у них был бы дизайн чем-то, в то время как Android был в первых стадиях, не теперь, когда они находятся на производственных этапах. Я не подразумеваю, что не возможно, что я говорю, им не интересно. Возможно, в mmm hhhh 10 лет.

На самом деле то, что они уже разработали, очень совместимо с Java и.NET

, Они не могут сделать всего сразу, но если Вы изучаете SDK Android, существует инструмент, названный дуплекс . Этот инструмент преобразовывает Байт-код Java в байт-код Дальвика, так другими словами, можно запустить программы, записанные в Java на Android без усилия сегодня. Теперь тот же инструмент необходим для.NET.

Рассмотрение, как подобная.NET и Java, это - действительно вопрос времени.

ddimitrov записал:

.Net-> Java-> перевод Дальвика может быть сделан даже сейчас ( http://dev.mainsoft.com/ ), но я думаю, что Вы недооцениваете отсутствие.Net библиотек. Конечно, кто-то может портировать Моно, но это - определенно нетривиальное усилие.

Никакая потребность к порту Mono. Android уже имеет VM и некоторый основной API. Все, что необходимо, являются CIL-> преобразователь Дальвика и крошечная обертка.NET для API Android (и возможно некоторое базовое внедрение некоторых стандартных классов.NET). Вот именно.

Обновление: .NET уже работает над Android - Вам будет нужен продукт под названием Моно-Droid ( http://monodroid.net ) как указано выше.

78
ответ дан lubos hasko 23 November 2019 в 02:49
поделиться

Проверьте это xmlvm, я думаю, что это возможно. Может быть может также проверить этот видео

6
ответ дан Praveenkumar 23 November 2019 в 02:49
поделиться

Измененный порт Моно также совершенно возможен.

4
ответ дан akdom 23 November 2019 в 02:49
поделиться

. СЕТЕВАЯ компактная платформа была портирована к Symbian ОС ( http://www.redfivelabs.com/ ). Если.NET как 'закрытая' платформа может быть портирована на эту платформу, я не вижу причины, почему это не может быть сделано для Android.

4
ответ дан KevinD 23 November 2019 в 02:49
поделиться

По-моему, было бы технически возможно преобразовать Байт-код CLI в Дальвик и записать классы обертки для некоторых базовых функций, таких как Наборы, Доступ к файлу, и т.д., даже это будет тяжелая работа.

, Но настольное приложение.NET работал на андроиде, будет чувствовать себя посторонним, поскольку он имел бы классический подобный Windows GUI, который не очень применим на сенсорном устройстве. Если бы с другой стороны, необходимо было кодировать подобный андроиду GUI в.NET, Вам был бы нужен другой набор оберток (заметьте, что обертывание просто наоборот настроено против упомянутых выше оберток).

я не уверен, чувствовало ли мобильное приложение.NET себя собственным на андроиде, но я предположил бы, что это не было бы.

, Возможно, Вы - interestend в другом подходе: можно записать приложение на языке Java. Можно тогда скомпилировать его в.NET через Microsoft J# (я знаю, что это прекращено, но можно все еще загрузить и использовать его), и используйте тот же код Java андроида. Снова, это - для базовых классов иначе бизнес-логика, и снова необходимо было бы записать буксирные графический интерфейсы пользователя. Возможно, Вы можете tages J2ME также, который Вы не будете в состоянии сделать при использовании.NET.

3
ответ дан Lena Schimmel 23 November 2019 в 02:49
поделиться

Вы, более вероятно, будете видеть реализацию Android Silverlight. Представитель Microsoft подтвердил, что возможно, по сравнению с iPhone, где представитель заявил, что это было проблематично.

, Но версия.Net платформы возможно. Просто нужен кто-то для заботы об этом так очень:)

, Но действительно, перемещающийся от C# до Java не является настолько большим из соглашения и рассмотрения решительных различий между этими двумя платформами (ПК по сравнению с G1), кажется маловероятным, что Вы были бы в состоянии обойтись одной кодовой базой для любого приложения, что Вы хотели работать на обоих.

3
ответ дан jcollum 23 November 2019 в 02:49
поделиться

При строгой проверке требуется блочный элемент вокруг полей ввода; Лучший вариант - использовать < набор полей > .

-121--4378907-

Попробуйте devilspie: http://burtonini.com/blog/computers/devilspie/

-121--4860452-

.NET и Mono - отличная среда, со многими инструментами и превосходной базой навыков людей, которые знают, как их использовать.

Я думаю, что Mono имеет возможность быть мобильной кроссплатформенной средой разработки по выбору, поскольку они являются единственной альтернативой Objective-C на iPhone и должны быть переносимы на Android, а .NET уже находится на Windows Mobile.

Я очень надеюсь увидеть солидную реализацию Mono на Android, с обертками для Android API, как с Monotouch, и был бы готов заплатить за это, так как я не в состоянии сделать это сам.

4
ответ дан 23 November 2019 в 02:49
поделиться

Мигель де Икаса объявил в своем блоге 17 февраля 2010 года, что они начинают работу над mono для android, который будет называться MonoDroid.

Это будет похоже на MonoTouch для iphone, но только для android.

Он обеспечит привязку к пользовательскому интерфейсу android, так что приложения будут выглядеть и чувствовать себя как родные приложения android. Это потребует от вас написания пользовательского интерфейса, специфичного для android.

Однако вы сможете повторно использовать существующие библиотеки нижнего уровня без необходимости перекомпиляции.

23
ответ дан 23 November 2019 в 02:49
поделиться

Поскольку это одна из первых ссылок в Google при поиске поддержки Android и .net, ее можно разместить здесь.

Монопроект работает над SDK для разработки приложений Android с использованием языков CIL, таких как C #. С другой стороны, это будет коммерческий продукт. монодроид

9
ответ дан 23 November 2019 в 02:49
поделиться

Существует Mono для Android, платформа .NET, портированная для Android. И есть MonoDroid, стек разработки для использования C # и основных API .NET для разработки приложений на базе Android. MonoDroid Preview 1 был выпущен пару дней назад.

9
ответ дан 23 November 2019 в 02:49
поделиться

.NET для Android мне кажется реальной возможностью. Есть новости о том, что Microsoft выпустит правильный Silverlight для Android. Никогда не недооценивайте преимущества Microsoft при загрузке в Apple. Смартфон, который быстрее, с большим набором функций, более быстрым жизненным циклом разработки, впечатляющим оборудованием, Flash и Silverlight в стандартной комплектации.

Microsoft кровно заинтересована в улучшении Android, и в то же время приложения будут разработаны для Silverlight на Android, также будут работать на ОС Windows Phone 7 с мультитачем, GPS и т. Д. И т. Д.

2
ответ дан 23 November 2019 в 02:49
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: