LINQ к SQL, мертвому или живому?

95
задан abatishchev 24 October 2010 в 09:32
поделиться

15 ответов

1) Они не могут "уничтожить" Linq к SQL, поскольку это уже - часть .net платформы. То, что они могут сделать, прекратить добавлять опции к нему. Это не предотвращает тысячи разработчиков там, которые уже используют L2S от расширения его и улучшают его. Некоторые базовые области хитры для касания, но они уже тверды и , недостающие функции разработчика могут легко быть соединены болтом по телефону .

2), Один из сессии PDC EF шоу, что они извлекли несколько уроков из фиаско EFv1, и они - теперь копия-и-вставка много положительных героев от L2S в EF и притворство, что это - новый материал EF. Другими словами, версия L2S два была просто "повторно маркирована" EF.

3) LINQ как таковой (Язык Интегрированный Запрос) является лучшей вещью начиная с нарезанного мороженого, и это может использоваться с большим количеством других вещей, чем L2S (Linq к объектам, Linq к объектам, Linq к XML, Linq к чему-либо). Так попытка группы DP вызвать [обширные массы] приемные родители L2S к [менее популярное и в настоящее время дефектный] Платформа Объекта не является никакой причиной не изучить Linq.

Также видят этот поток (который является тем, чему я верю, частично инициировал сообщение в блоге Tim): http://forums.microsoft.com/MSDN/ShowPost.aspx?PostID=4061922&SiteID=1

Обновление 1: выпуском декабря 2008 истории Обложки журнала Visual Studio Roger Jennings является хорошее чтение по теме с некоторым L2S по сравнению со сравнениями EF: http://visualstudiomagazine.com/features/article.aspx?editorialsid=2583

Обновление 2: Anders Hejlsberg был заключен в кавычки в Redmond Developer News , что" LINQ к SQL не мертв. Я могу уверить Вас, это не мертво. Ничто никогда не уходит. Мы никогда не делали этого, и мы никогда не будем. "

http://reddevnews.com/blogs/weblog.aspx?blog=3016

64
ответ дан KristoferA 24 November 2019 в 05:50
поделиться

(не, StingyJack, LINQ к SQL не использует платформу объекта)

Так или иначе, я не волновался бы. Tim заявляет, что они слушают клиентов относительно LINQ к SQL. Оценка от энтузиазма, я видел L2S, клиенты (это - мы) откровенно выскажется.

И, как KristoferA указывает, они не могут на самом деле 'уничтожить' L2S, только заморозить его. И L2S, когда-то полируемый, действительно не требует гораздо дальше разработки. С поставщиком L2S на месте, любые усовершенствования в LINQ должны быть доступными в L2S также. Таким образом, выбор все еще будет нашим.

2
ответ дан Tor Haugen 24 November 2019 в 05:50
поделиться

Было всегда немного странно что с Linq 2 Sql и Платформой Объекта, там были большие площади перекрытия. Я думаю единственная причина, L2S только когда-либо превращал ее в.NET, которой состояли в том 3,5 выпуска, потому что было большое сомнение, что EF будет когда-либо выходить в свет. Теперь, когда EF1 отсутствует, все быть им очень грубый v1, не было никакой потребности в L2S больше.

2
ответ дан Craig 24 November 2019 в 05:50
поделиться

Ее очевидное, что 2 ORMs являются тем многим на панели инструментов Microsoft, но мне это, кажется, неправильная платформа, было выбрано по всем неправильным причинам. То, что команда C# сделала задание, что команда ADO.NET, как предполагалось, сделала в партии более короткое время и делала задание путь лучше, жестко для глотания для команды ado.net. Не то, чтобы я знаю внутренние работы этих 2 платформ, но я думаю, что это было бы намного быстрее для обновления недостатков linq2sql, имеет к платформе объекта.

, кажется, существует слишком много включенной политики, и я думаю, что это действительно собирается повредить репутацию asp.net, так как у меня нет доверия, в котором платформа Объекта даст нам одинаково удобный для пользователя опыт как Linq2sql. Команда ado.net могла также узнать о некоторых коммуникативных способностях из asp.net mvc команда, поскольку разъяснения по поводу проблемы на высоте неопределенные.

Это было бы забавное изучение, что Scott Gu и его команда MVC выдерживают здесь, поскольку большинство их примеров использует Linq2Sql.

3
ответ дан Will Dean 24 November 2019 в 05:50
поделиться
3
ответ дан loraderon 24 November 2019 в 05:50
поделиться

Возможно, Вы не должны потрудиться изучать Linq SQL, но существуют все еще Объекты Linq, который они сохранят.

3
ответ дан korro 24 November 2019 в 05:50
поделиться

Scott Guthrie сказал мне, что они не уничтожат LINQ к SQL:

Сообщение по LINQDev.com

4
ответ дан Joe Rattz 24 November 2019 в 05:50
поделиться

Интересное сообщение в блоге об этом. И некоторая сопутствующая информация на сообщения Stackoverflow .

основная суть, кажется, комментарии, сделанные на блог ado.net, которые указывают, что Платформа Объекта является единственной вещью, получая главное время разработчика для Visual Studio и Точечные Сетевые 4 2010 года.

Мой ответ - ПОНЯТНОЕ ДЕЛО. Мы все знали это. Microsoft заявила публично назад в 2007 PDC, что LINQ к SQL был краткосрочным выпуском для SQL Server, потому что не было никакой другой истории LINQ к SQL Server. Это только работает с SQL Server. Вы не можете записать LINQ поставщику SQL - нет никакой модели для него. Это было то от технологии, не расширяемой.

Платформа Объекта является ЕДИНСТВЕННЫМ путем от Microsoft для создания Поставщика LINQ. Платформа Объекта оказалась вполне contreversial, но я думаю, что это частично вследствие того, что LINQ к SQL сделал, чтобы лучший программист испытал сегодня. Платформа объекта поймает и превзойдет LINQ к SQL, потому что это - инструмент ORM/Mapping будущего от Microsoft.

РЕДАКТИРОВАНИЕ - я просто привел в порядок немного более подробную запись об этом на мой блог

EDIT2 - Поставщик IQueryable - НЕ является тем же самым как LINQ поставщику SQL. Можно записать собственному Поставщику IQueryable для чего-либо, что Вы любите. Вы не получаете поддержки разработчика или образцового поколения. Нет никакой gui модели разработчика, о которой я знаю для того, чтобы наброситься на LINQ к поколению модели SQL.

6
ответ дан Community 24 November 2019 в 05:50
поделиться

Предоставленный, я думаю, что выбор между LINQ к SQL, LINQ к Объектам и LINQ к [вводит третью сторону, которую ORM] здесь обеспечивает совершенно здоровой экосистеме методологий уровня доступа к данным, из которых может выбрать разработчик программного обеспечения. Сторонние поставщики как NHibernate, LLBLGen и даже Дозвуковой (не уверенный, если они собираются предложить поставщикам LINQ) определенно сделают конкуренцию лучше и более интересный.

Однако будет полностью грустно для Microsoft отказаться от LINQ к SQL, тем более, что это действительно имеет хорошее следующее - даже StackOverflow основан на нем.

7
ответ дан Jon Limjap 24 November 2019 в 05:50
поделиться

Я честно не понимаю, где в той статье Вы читаете, что link2sql мертв.

В сообщении в блоге Вы связались с ним, говорит:

Мы слушаем клиентов относительно LINQ к SQL и продолжим развивать продукт на основе обратной связи, которую мы получаем от сообщества также.

Для меня это читает как LINQ в SQL, будет разрабатываться и поддерживаться в будущем. Интересно, почему Вы думаете, что это мертво?

8
ответ дан Sam 24 November 2019 в 05:50
поделиться

Мало того, что необходимо изучить Linq (Система. Linq. Счетный и Система. Linq. Queryable), необходимо будет изучить улучшения языка программирования для .net языка.

В C# 3.0 они включают:

  • Дополнительные методы (статические методы с этим ключевым словом на первом параметре)
  • Компилятор вывел типы (var)
  • синтаксис Лямбды (который генерирует анонимный метод или Выражение в зависимости от контекста)
  • Инициализаторы
  • реализация по умолчанию Свойства (стенография)

Read больше здесь .

<час>

В VB 9.0 существует, некоторые встраивают волшебство XML и много других вещей (многие подобны вышеупомянутому списку для C#).

Read больше здесь .

14
ответ дан Amy B 24 November 2019 в 05:50
поделиться

Существует неоднозначность к Вашему вопросу, который должен быть разрешен.

LINQ! = LINQ к SQL

Там являются целым набором технологий LINQ и поставщиков:

  • Linq к SQL;
  • Linq к Объектам;
  • Linq к Объектам;
  • Linq к XML;

... и те - просто те от Microsoft. Существуют поставщики неMS также, включая NHibernate.

сообщение в блоге Вы связали переговоры только о Linq к SQL.

главное преимущество к LINQ - то, что можно изучить и использовать один синтаксис запроса и снова использовать его через несколько технологий.

, Учитывая это, я предположил бы, что любое воспринятое отсутствие будущего для "Linq К SQL" не важно, как навыки Вы получаете в письменной форме Запросы LINQ, будет передаваемо к другим инструментам в будущем.

28
ответ дан Bevan 24 November 2019 в 05:50
поделиться

Я предполагаю, что действительно не вижу проблемы здесь. От статьи Вы связались:

Мы слушаем клиентов относительно LINQ к SQL и продолжим развивать продукт на основе обратной связи, которую мы получаем от сообщества также.

я пропускаю что-то? Что производит впечатление LINQ к SQL, являющемуся мертвым по прибытию?

5
ответ дан Gabriel Isenberg 24 November 2019 в 05:50
поделиться

Мы не убиваем LINQ to SQL. Мы оптимизируем для EF, но LINQ to SQL определенно не убивают :)

- Скотт / Microsoft.

21
ответ дан 24 November 2019 в 05:50
поделиться

Кто-нибудь помнит VB6? Независимо от того, ненавидите вы его или любите, Microsoft продала миллионы копий, а компании потратили миллионы долларов на написание миллионов строк VB6. Что произошло потом?

Так что просто примите во внимание этот урок. Мне кажется, что поддержка LinqToSQL будет довольно скупой. Они обязаны поддерживать его, потому что это входит в текущую платформу .NET. Но будет ли это в .NET 5, 6, 7 ...? Только подумайте, насколько это важно для вас (насколько я знаю, для вас это вообще не имеет значения).

Microsoft по-прежнему поддерживает VB6 (своего рода - не IDE).
  • И Microsoft по-прежнему говорит , что они слушают клиентов VB6 даже сейчас ( в сентябре 09 ).
  • Но довольны ли клиенты VB6? Не с 2002 г. , через 4 года после запуска VB6.
  • Почему нет? Пути обновления ваших инвестиций в код до технологии замены VB.Net являются дорогими .
  • Так что просто примите во внимание этот урок. Мне кажется, что поддержка LinqToSQL будет довольно скупой. Они обязаны поддерживать его, потому что это входит в текущую платформу .NET. Но будет ли это в .NET 5, 6, 7 ...? Только подумайте, насколько это важно для вас (насколько я знаю, для вас это вообще не имеет значения).

    Microsoft по-прежнему поддерживает VB6 (своего рода - не IDE).
  • И Microsoft по-прежнему говорит , что они слушают клиентов VB6 даже сейчас ( в сентябре 09 ).
  • Но довольны ли клиенты VB6? Не с 2002 г. , через 4 года после запуска VB6.
  • Почему нет? Пути обновления вашего кода для замены технологии VB.Net являются дорогими .
  • Так что просто примите во внимание этот урок. Мне кажется, что поддержка LinqToSQL будет довольно скупой. Они обязаны поддерживать его, потому что это входит в текущую платформу .NET. Но будет ли это в .NET 5, 6, 7 ...? Только подумайте, насколько это важно для вас (насколько я знаю, для вас это вообще не имеет значения).

  • И Microsoft по-прежнему говорит , что они слушают клиентов VB6 даже сейчас ( в сентябре 09 ).
  • Но довольны ли клиенты VB6? Не с 2002 г. , через 4 года после запуска VB6.
  • Почему нет? Пути обновления ваших инвестиций в код до технологии замены VB.Net являются дорогими .
  • Так что просто примите во внимание этот урок. Мне кажется, что поддержка LinqToSQL будет довольно скупой. Они обязаны поддерживать его, потому что это входит в текущую платформу .NET. Но будет ли это в .NET 5, 6, 7 ...? Только подумайте, насколько это важно для вас (насколько я знаю, для вас это вообще не имеет значения).

  • И Microsoft по-прежнему говорит , что они слушают клиентов VB6 даже сейчас ( в сентябре 09 ).
  • Но довольны ли клиенты VB6? Не с 2002 г. , через 4 года после запуска VB6.
  • Почему нет? Пути обновления ваших инвестиций в код до технологии замены VB.Net являются дорогими .
  • Так что просто примите во внимание этот урок. Мне кажется, что поддержка LinqToSQL будет довольно скупой. Они обязаны поддерживать его, потому что это входит в текущую платформу .NET. Но будет ли это в .NET 5, 6, 7 ...? Только подумайте, насколько это важно для вас (насколько я знаю, для вас это вообще не имеет значения).

  • Почему нет? Пути обновления ваших инвестиций в код до технологии замены VB.Net являются дорогими .
  • Так что просто примите во внимание этот урок. Мне кажется, что поддержка LinqToSQL будет довольно скупой. Они обязаны поддерживать его, потому что это входит в текущую платформу .NET. Но будет ли это в .NET 5, 6, 7 ...? Только подумайте, насколько это важно для вас (насколько я знаю, для вас это вообще не имеет значения).

  • Почему нет? Пути обновления ваших инвестиций в код до технологии замены VB.Net являются дорогими .
  • Так что просто примите во внимание этот урок. Мне кажется, что поддержка LinqToSQL будет довольно скупой. Они обязаны поддерживать его, потому что это входит в текущую платформу .NET. Но будет ли это в .NET 5, 6, 7 ...? Только подумайте, насколько это важно для вас (насколько я знаю, для вас это вообще не имеет значения).

    ? Только подумайте, насколько это важно для вас (насколько я знаю, для вас это вообще не имеет значения).

    ? Только подумайте, насколько это важно для вас (насколько я знаю, для вас это вообще не имеет значения).

    4
    ответ дан 24 November 2019 в 05:50
    поделиться
    Другие вопросы по тегам:

    Похожие вопросы: