Подсказки для использования Vim как Java IDE? [закрытый]

195
задан Keith Pinson 8 February 2013 в 14:55
поделиться

4 ответа

Некоторые подсказки:

  • Удостоверяются, что Вы используете энергию (vi улучшенный). Linux и некоторые версии символьной ссылки UNIX vi к энергии.
  • можно получить завершение кода с eclim
  • , Или можно получить vi функциональность в Eclipse с , подсветка синтаксиса viPlugin
  • является большой с энергией
  • , Vim имеет хорошую поддержку записи небольших макросов как рабочий муравей / знаток , сборки

Весело проводят время:-)

75
ответ дан tssch 23 November 2019 в 05:22
поделиться
  • , Как я вызываю задачу знатока, не уезжая vi?

    Знаток не отличается, чем какая-либо другая команда оболочки:

    :!mvn

    Вы можете :set makeprg=mvn, если у Вас уже есть любимое ключевое отображение для :make.

  • я могу получить завершение кода?

    Да, eclim является большим, мост между эффективностью редактирования энергии и Java Eclipse определенная для языка осведомленность.

    <C-n> и <C-p> not-so-great, но удивительно полезный.

  • , Как подсветка синтаксиса?

    [еще 1123], чем достаточно хороший для находящегося в regex маркера.

можно хотеть рассмотреть инструменты для других vim+java целей, как шаблоны кода ( snippetEmu— отрывки по умолчанию сосут, но сияния настраиваемости), ища использования и идя в объявления (eclim, grep, ctags), генерируя методов get и методы set ( java_getset или eclim), автоматический импорт (eclim). Вам, возможно, также понадобилась бы оболочка Java для быстрых экспериментов ( BeanShell, иначе bsh).

22
ответ дан ngn 23 November 2019 в 05:22
поделиться

Используйте энергию. ^-^ (gVim, чтобы быть точными)

у Вас будет все это (с некоторыми плагинами).

Btw, snippetsEmu является хорошим инструментом для кодирования с полезными отрывками (как в TextMate). Можно использовать (или изменить), предварительно сделанный пакет, или сделайте собственное.

5
ответ дан Berzemus 23 November 2019 в 05:22
поделиться

Я давно пользуюсь Vim. Я начинаю обнаруживать, что время от времени запускаю Eclipse (использую плагин vi, у которого, я должен сказать, есть множество проблем). Основная причина в том, что Java-сборки занимают довольно много времени ... и они становятся все медленнее и медленнее с добавлением высококомпонентных структур сборки, таких как maven. Поэтому проверка ваших изменений, как правило, занимает довольно много времени, что, по-моему, часто приводит к накоплению множества проблем компиляции, которые я должен решить позже, а фильтрация по сообщениям фиксации занимает некоторое время.

Когда я становлюсь слишком большим очереди вопросов компиляции, я запускаю Eclipse. Это позволяет мне вносить изменения. Он медленный, брутальный в использовании, и не так хорош для редактора, как Vim (я использую Vim почти десять лет, так что для меня это вторая натура). Я нахожу для точного редактирования - необходимость исправить конкретную ошибку, необходимость рефакторинга какой-то определенной логики или чего-то еще ... Я просто не могу быть настолько эффективным в редактировании в Eclipse, как в Vim.

Также совет:

:set path=**
:chdir your/project/root

Это делает ^ wf для имени класса очень хорошей функцией для навигации по большому проекту.

Так или иначе, тощий, когда мне нужно добавить много нового кода, Vim, кажется, замедляет меня просто из-за времени, потраченного на поиски проблем компиляции и тому подобного. Когда мне нужно найти и отредактировать конкретные источники, Eclipse чувствует себя как кувалда. Я все еще жду волшебную IDE для Vim. Было три основных попытки, о которых я знаю. Есть чистый плагин типа IDE viml, который добавляет множество функций, но кажется невозможным для использования. Есть эклим, с которым у меня было много проблем. И есть плагин для Eclipse, который фактически встраивает Vim. Последнее кажется наиболее многообещающим для реальной серьезной работы Java EE, но, похоже, не очень хорошо работает или не интегрирует все функции Eclipse со встроенным Vim.

Такие вещи, как добавление отсутствующего импорта нажатием клавиши, hilight код с проблемами типизации и т. д., кажется, неоценим в вашей среде IDE при работе над большим Java-проектом.

30
ответ дан 23 November 2019 в 05:22
поделиться