IDE для разработки C# на Linux?

65
задан Community 6 February 2012 в 10:42
поделиться

7 ответов

MonoDevelop 2.0 был выпущен, он теперь имеет достойный Отладчик GUI, завершение кода, поддержка Intellisense C# 3.0 (включая linq), и достойный Visual Designer GTK#.

Короче говоря, начиная с этих 2,0 выпусков я начал использовать Моно, Разрабатывают снова, и очень довольно им до сих пор.

Выезд веб-сайт MonoDevelop для большего количества информации

51
ответ дан Stefan Dimitrov 24 November 2019 в 15:28
поделиться

Моноразрабатывают
вокруг существует 2 версии:

  • 1.0: в настоящее время стабильная версия. Это действительно стабильно, но несколько ограниченное в его возможностях. Это очень хорошо для небольших проектов. Я получил его через человечность Харди repos.

  • 2.0RC (иначе 1.9.x) можно получить его через SVN и компиляцию. Процесс довольно прост, и можно выполнить его, не устанавливая (через make run). Это несколько менее стабильно, чем 1,0, но это зависит, на которой сборке Вы добираетесь (это - снимок разработки). Относительно возможностей это является большим. Это имеет рефакторинг, профилирование, тонны плагинов, и т.д.

9
ответ дан Sklivvz 24 November 2019 в 15:28
поделиться

Я рекомендовал бы X-develop от Omnicore. Это - очень хороший IDE, но только свободно использовать в течение 30 дней.

8
ответ дан Jay Bosamiya 24 November 2019 в 15:28
поделиться

Существует привязка C# для Eclipse, хотя я не попробовал его лично, таким образом, я не могу ручаться за него. Я использую MonoDevelop, который не прекрасен, но работает обоснованно хорошо по большей части. Версия, включенная в (Hardy Heron) Ubuntu 8.04, намного более стабильна, чем Бесстрашная версия Гиббона.

4
ответ дан Adam Ness 24 November 2019 в 15:28
поделиться

Я использовал MonoDevelop только что, и он был прекрасен. Это далеко не столь хорошо как Eclipse, или NetBeans для разработки Java, но те находятся действительно в собственном классе. И я думаю, что единственная реальная альтернатива использует emacs или энергию...

Это справедливо полируется. Устойчивость действительно не была проблемой. Простое завершение кода там, когда переходит к к объявлению, суперклассу и чрезвычайно полезным ссылкам находки. Отладка не там, тем не менее, который является довольно явным пропуском. Я на самом деле провел несколько минут, пытаясь настроить точку останова, пока она не рассветала на мне, что нет даже способа "Отладить..." вместо "Выполнения..."

3
ответ дан morsch 24 November 2019 в 15:28
поделиться

Вы посмотрели SlickEdit? Я думал, что было довольно хорошо несколько лет назад, когда я разрабатывал приложения C++ на Linux. Это говорит, что поддерживает C#, но я не могу прокомментировать относительно как хорошо. Я был рад использовать его для своей разработки C++, все же.

3
ответ дан itsmatt 24 November 2019 в 15:28
поделиться

действительно ли последняя версия стабильна стабильная среда разработки?

, Вероятно... это совершило нападки 1.0 это прошлой пружиной.

1
ответ дан eduffy 24 November 2019 в 15:28
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: