Учебное руководство MVC, которое не полагается на платформу? [закрытый]

62
задан Paul Sweatte 4 April 2014 в 01:57
поделиться

12 ответов

Почти каждая платформа делает MVC по-другому, таким образом, Вы могли бы закончить тем, что стали еще более смущенными. Общие принципы MVC очень просты: "Модель является состоянием; представление реагирует для моделирования; контроллер реагирует на представление; контроллер изменяет модель". Модель, представление и контроллер являются понятиями - они - то, чем Вы чувствуете их, чтобы быть. Классы, наборы классов, экземпляры классов с конфигурационными XML-файлами, Вы называете его.

я на самом деле думаю это о покрытиях основные принципы. Без платформы Вы не добрались бы гораздо дальше. То, что имеет значение, - то, как конкретная платформа определяет модель, представление и контроллер и их взаимодействия.

28
ответ дан Sander 24 November 2019 в 16:50
поделиться

Основным преимуществом MVC является разделение проблем. Когда Вы пишете код, и если Вы не осторожны, это может стать большой путаницей. Так зная, как поместить Модели, Представления, и Контроллеры в различных "бункерах" экономят Вам время в долгосрочной перспективе. Любая стратегия хороша.

, Таким образом, здесь является моим:

  • модели являются файлами, найденными под / lib в дереве проекта
  • , представления являются файлами, заканчивающимися в .html в дереве проекта
  • , контроллеры являются URL в < form> атрибуты действия
1
ответ дан 24 November 2019 в 16:50
поделиться

Я не сделал понял шаблон MCV, пока я не попробовал его. Если Вы знакомы с PHP, можно попробовать http://cakephp.org , это - платформа PHP, которая использует большинство парадигм RoR.

1
ответ дан dbr 24 November 2019 в 16:50
поделиться

Попробуйте эту большую статью: платформа PHP MVC без платформ . Это не замена для введения в шаблон MVC, но это обеспечивает простые и практические примеры.

4
ответ дан Mihai Limbășan 24 November 2019 в 16:50
поделиться

Выезд это описание, пример и схема, которые покрывают основы MVC.

MVC является большой установкой для простых проектов, но это часто путается с PAC, который является подобным и дальнейшим развитием на MVC. Обе установки большие, две ссылки дают информацию для помощи им быть понятными.

7
ответ дан Matt Farina 24 November 2019 в 16:50
поделиться

В дополнение к ответу Шлифовального станка я сказал бы, что большинство платформ путает фронтальный контроллер и MVC. Они - действительно два абсолютно отдельных понятия, но они часто оба присутствуют в платформах. Поэтому не упустите это.

7
ответ дан troelskn 24 November 2019 в 16:50
поделиться

Один из самых интересных ресурсов исходные бумаги из Trygve Reenskaug. Википедия также имеет большую агностическую языком информацию о MVC.

17
ответ дан fhe 24 November 2019 в 16:50
поделиться

MVC в основном просто разделяет Ваш код на Модель, которая имеет дело с данными, Представление, которое отображает данные и Контроллер, который передает данные от Модели до Представления.

Это - ничто, для чего Вы нуждаетесь в API или платформе, это - просто способ разделить Ваш код. Причина много использования платформ, которое это - потому что это - очень простое понятие, это работает хорошо на многие вещи (это соответствует веб-страницам отлично), и довольно гибко (например, с направляющими, Вы могли делать все в своем представлении или модели/контроллере, если Вы так - желаемый..)

А быстрый пример в Python, примера MVC структурировал сценарий Python. Не обязательно "лучшие практики", но это работает и довольно просто:

class Model:
    def get_post(self, id):
        # Would query database, perhaps
        return {"title": "A test", "body": "An example.."}

class Controller:
    def __init__(self):
        self.model = Model()
        self.view = View()

    def main(self):
        post = self.model.get_post(1)
        self.view.display(post)

class View:
    def display(self, item):
        print "<h1>%(title)s</h1>\n%(body)s" % item

c = Controller()
c.main()
20
ответ дан dbr 24 November 2019 в 16:50
поделиться

Не спрашивайте меня, как, но я столкнулся с этой записью от превосходной Wiki на предмет шаблонов разработки:

http://www.c2.com/cgi-bin/wiki?ModelViewController

Большое интересное обсуждение и указатели на различные ресурсы.

И только мне потребовались шесть дней для нахождения его!

5
ответ дан Ixion 24 November 2019 в 16:50
поделиться
0
ответ дан 24 November 2019 в 16:50
поделиться

Вы можете попробовать этот PHP MVC Tutorial. Он хорошо написан, очень легкий, содержит только самое необходимое, и вы можете найти код на sourceforge.

2
ответ дан 24 November 2019 в 16:50
поделиться

Этот учебник проведет вас от начала и до конца создания MVC. Цель состоит не только в том. создать готовый фреймворк MVC, хотя и это произойдет, а в том, чтобы продемонстрировать, как работает MVC и некоторые концепции, которые лежат в его основе.

0
ответ дан 24 November 2019 в 16:50
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: