Как удалить сервис окон и удалить его файлы без перезагрузки

45
задан Nate Sauber 7 August 2014 в 14:35
поделиться

6 ответов

sc delete "service name"

удалит сервис. Я нахожу, что утилиты кв/см намного легче определить местоположение, чем рытье вокруг для installutil. Не забудьте останавливать сервис, если Вы уже не имеете.

78
ответ дан StingyJack 26 November 2019 в 20:59
поделиться

Вы не в состоянии остановить сервис перед обновлением (и перезапуск после обновления) использование команд ниже?

net stop <service name>
net start <service name>

Каждый раз, когда я тестирую/развертываю сервис, я в состоянии загрузить файлы, не переустанавливая, пока сервис останавливается. Я не уверен, отличается ли проблема, которую Вы имеете.

14
ответ дан Jonathan S. 26 November 2019 в 20:59
поделиться

Если в .net (я не уверен, работает ли он на все сервисы окон)

  • Остановка сервис (Это может быть то, почему у Вас есть проблема.)
  • InstallUtil-u [название исполняемого файла]
  • Installutil-i [название исполняемого файла]
  • Запускают сервис снова...

, Если я не изменяю открытый интерфейс сервиса, я часто развертываю обновленные версии своих сервисов без даже unistalling/reinstalling... ВСЕ, что я делаю, остановить сервис, заменить файлы и перезапустить сервис снова...

3
ответ дан Charles Bretana 26 November 2019 в 20:59
поделиться

Как отмечено StingyJack и mcbala, и в отношении комментариев, сделанных Mike L, мой опыт состоит в том, что на машине Windows 2000, при удалении / переустановка услуг .NET, "installutil/u" делает , требует перезагрузки, даже когда сервис был ранее остановлен. "кв/см / удаляет", с другой стороны, не требует перезагрузки - он удаляет сервис сразу же (как долго, поскольку он останавливается).

я часто задавался вопросом, на самом деле, существует ли серьезное основание "installutil/u", требует перезагрузки... "Кв/см/, удаляют" на самом деле выполнение чего-то не так / отъезд чего-то зависание?

3
ответ дан Tao 26 November 2019 в 20:59
поделиться

И Jonathan и Charles правы..., что необходимо остановить сервис сначала, затем удалить/переустановить. Объединение их двух ответов делает идеальный пакетный файл или сценарий PowerShell.

я упомяну научившуюся на горьком опыте осторожность - Windows 2000 Server (возможно клиент ОС также) потребует перезагрузки перед переустанавливанием несмотря ни на что. Должен быть ключ реестра, который не полностью очищен, пока поле не перезагружается. Windows Server 2003, Windows XP и более поздние версии ОС не страдают от той боли.

2
ответ дан Mike L 26 November 2019 в 20:59
поделиться

(так релизы Windows это, держатся файл)

Вместо этого сделайте Ctrl+Alt+Del правильно после Остановки сервиса и уничтожьте .exe сервиса. Чем, можно удалить сервис без перезагрузки. Это произошло со мной в прошлом, и оно решает часть, которую необходимо перезагрузить.

2
ответ дан Patrick Desjardins 26 November 2019 в 20:59
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: