HTTP использует UDP?

97
задан jub0bs 10 January 2019 в 12:37
поделиться

4 ответа

Как правило, нет.

Потоковая передача редко используется по самому HTTP, и HTTP редко выполняется по UDP. Посмотрите, однако, RTP.

Для чего-то как Ваш пример (в комментарии), Вы не показываете протокол для ресурса. Если бы тем протоколом должен был быть HTTP, то я не назвал бы доступ "потоковой передачей"; даже если это в некотором значении слова - так как это отправляет (возможно большой) ресурс последовательно по сети. Как правило, ресурс будет сохранен к локальному диску прежде чем быть воспроизведенным, таким образом, сетевая передача не будет тем, что обычно предназначается путем "потоковой передачи".

, Поскольку комментаторы указали, тем не менее, что это, конечно, возможно к действительно потоку по HTTP, и это сделано некоторыми.

39
ответ дан unwind 24 November 2019 в 05:22
поделиться

Возможно, просто немного мелочи, но UPnP будут использовать форматированные сообщения HTTP по UDP для обнаружения устройств.

35
ответ дан Frank Schwieterman 24 November 2019 в 05:22
поделиться

От RFC 2616 :

Связь HTTP обычно происходит по соединениям TCP/IP. Порт по умолчанию является TCP 80, но другие порты могут использоваться. Это не устраняет HTTP от того, чтобы быть реализованным сверху никакого другого протокола в Интернете, или в других сетях. HTTP только предполагает надежную передачу; любой протокол, который обеспечивает такие гарантии, может использоваться; отображение запроса HTTP/1.1 и структур ответа на транспортные блоки данных рассматриваемого протокола выходит за рамки этой спецификации.

Поэтому, хотя это явно не говорит так, UDP не используется, потому что это не "надежная передача".

РЕДАКТИРОВАНИЕ - позже, протокол QUIC (который является более строго псевдотранспортом или протоколом сеансового уровня) действительно использует UDP для переноса трафика HTTP/2.0, и большая часть трафика Google уже использует этот протокол. Это еще не публикуется как RFC, все же.

108
ответ дан Alnitak 24 November 2019 в 05:22
поделиться

Если Вы передаете потоком mp3 или видео, которое не может обязательно быть по HTTP, на самом деле я был бы удивлен, было ли это. Это, вероятно, был бы другой протокол по TCP, но я не вижу оснований, почему Вы не можете передать потоком по UDP.

, Если Вы, необходимо принять во внимание, что нет никакой уверенности, что данные прибудут с другой стороны, но я могу взять их, что Вы знаете о UDP.

Для ответа Вы подвергаете сомнению, нет, HTTP НЕ использует UDP. Поскольку, что Вы говорите о том, хотя, mp3/video потоковая передача МОГ произойти по UDP и по-моему никогда не должен происходить по HTTP.

4
ответ дан Henry B 24 November 2019 в 05:22
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: