Каков лучший UI для ввода даты рождения? [закрытый]

109
задан Ionuț Staicu 15 January 2010 в 08:19
поделиться

15 ответов

Для опытного пользователя ввод текста является лучшим, если пользователь знает формат даты, это очень быстро. Для не так опытный пользователь я предлагаю использовать datepicker. Так как обычно Вы также совершенствовались и неопытные пользователи, я предлагаю комбинацию ввода текста и datepicker.

28
ответ дан asalamon74 24 November 2019 в 03:17
поделиться

Я взял бы DatePicker. Это - единственный компонент, который позволяет опытным пользователям вводить его вручную и ведет новичков для ввода очень легкой даты.

календарь не должен открываться, если Вы входите через нажимающую вкладку, но нажатие на кнопку. Таким образом, никакой опытный пользователь не раздражается его.

0
ответ дан Diodeus - James MacFarlane 24 November 2019 в 03:17
поделиться

Я предложил бы использовать выпадающее меню для каждого поля, удостоверившись маркировать каждого как день, месяц и год. Средство выбора даты могло бы также помочь, но если пользователю не включат JavaScript, это не будет работать.

0
ответ дан Philip Morton 24 November 2019 в 03:17
поделиться

Я предпочел бы datepicker (и поле ввода с зарегистрированным форматом как нейтрализация) для международного сайта.

Форматы даты варьируются и иногда тверды читать, если Вы теперь привыкли к ним. Слишком плохо многие люди не довольны ISO 8601.:-(

0
ответ дан stesch 24 November 2019 в 03:17
поделиться

Как, возможно, один из пожилых людей здесь, и перенесенный в конце месяца, я нахожу, что выпадающие меню для дат рождения печальны. Я обычно должен прокручивать вниз в двух выпадающих меню, и это является неловким. Я очень ввел бы его.

, Если можно иметь контроль, разработанный так, чтобы он мог или принять выпадающие меню или быть введен в и прояснить обе работы, которые были бы превосходны.

1
ответ дан David Thornley 24 November 2019 в 03:17
поделиться

Почему Вы не тестируете все три и выбираете тот что выполнять лучшее? Это походит на хорошего кандидата на Google Website Optimizer для тестирования.

может случиться так, что тип пользователей, которых Вы имеете, или тип сайта, который Вы выполняете, может продиктовать, что Ваше решение должно отличаться, чем "норма".

2
ответ дан Nicolai 24 November 2019 в 03:17
поделиться

Помещенный оба и делают каждое обновление другим. Если пользователь выбирает дату из datepicker, легко зафиксировать незначительный misclick в текстовом поле или визуализировать выбор, который Вы ввели в текстовое поле в datepicker.

2
ответ дан Tuminoid 24 November 2019 в 03:17
поделиться

Я попробовал datePicker своим пользователем, но это оказывается плохим UI им. Что я заканчиваю, основа по их запросу должна иметь 3 текстовых поля, где они могут быстро ввести [день] [месяц] [год]: (

3
ответ дан c.sokun 24 November 2019 в 03:17
поделиться

Я также рекомендовал бы комбинацию DatePicker, и поля

Видят эта демонстрация , где средство выбора даты действительно отражает дату, вводимую в поля пользователем.
Это базируется однако на DatePicker с помощью Прототипа и Scriptaculous все же. Я упоминаю его для цели иллюстрации.

3
ответ дан VonC 24 November 2019 в 03:17
поделиться

Если Ваша цель состоит в том, чтобы удостовериться, что "пользователь не будет смущен вообще", я думаю, что это - наилучший вариант.

three dropdowns for month, day, year

я не рекомендовал бы datepicker для дата рождения . Сначала необходимо просмотреть к году (щелчок, нажмите, click…), затем к месяцу (нажимают еще немного), и затем находят и нажимают крошечное количество на сетку.

Datepickers полезны, когда Вы не знаете точную дату первое, что пришло на ум, например, Вы планируете прохождение в течение второй недели февраля.

160
ответ дан Community 24 November 2019 в 03:17
поделиться

Я обычно использую обоих - datepicker, который заполняет текстовое поле в правильном формате. Опытные пользователи могут отредактировать текстовое поле непосредственно, счастливые мышью пользователи могут выбрать использование datepicker.

, Если Вы волнуетесь по поводу пространства, у меня обычно есть просто текстовое поле с небольшим значком календаря рядом с ним. При нажатии на значок календаря, он поднимает datepicker как всплывающее окно.

Также я нахожу его хорошей практикой, чтобы предварительно заполнить текстовое поле с текстом, который указывает на правильный формат (т.е.: "DD/MM/YYYY"). Когда пользователь фокусирует текстовое поле, что текст исчезает так, они могут ввести свое собственное.

1
ответ дан Stewart Johnson 24 November 2019 в 03:17
поделиться

Кто вам не пользуется jQuery UI DatePicker?

Его можно настроить практически под любые нужды. Единственным недостатком является то, что если вы включаете его с пользовательским интерфейсом jQuery, он занимает довольно много места.

Обновление

Некоторые размеры файлов, похоже, изменились, поэтому они обновлены ниже. Имейте в виду, что эти числа будут верными только на момент последнего обновления. С тех пор все могло измениться.

  • Тема CSS - 23 КБ
  • Пользовательский интерфейс jQuery - уменьшено до 71 КБ
  • DatePicker - 38 КБ
  • Плюс пара изображений (в следующем или предыдущем месяце, которые, я почти уверен, будут sprited)

Но это не так уж плохо ...

0
ответ дан 24 November 2019 в 03:17
поделиться

Использовать ли datepicker или нет, я думаю, зависит от того, сколько лет назад даты. Если они обычно находятся в текущем месяце и почти никогда не старше нескольких месяцев, и вы знаете, что Javascript будет рядом, датпикер - это хорошо. Если даты не недавние (скажем, дата рождения), я думаю, что это лучший вариант:

http://img411.imageshack.us/img411/6328/mockupg.png

Обратите внимание, что это отличается от Патрика Ответ Макэлхейни в том, что год - это текстовое поле, а не раскрывающийся список . Выбор числа из раскрывающегося списка, состоящего из сотен элементов, очень раздражает пользователя.

1
ответ дан 24 November 2019 в 03:17
поделиться

Как упоминалось в этой статье Якоба Нильсена , раскрывающиеся списки должны следует избегать данных, которые хорошо известны пользователю :

Меню данных, хорошо известных пользователям, таких как месяц и год их рождения. Такая информация часто зашита в руки пользователей, и необходимость выбора таких опций из меню нарушает стандартную парадигму ввода информации и даже может создать больше работы для пользователей.

Идеальным решением, вероятно, будет что-то вроде следующего:

  • Предоставьте 3 отдельных текстовых поля для дня, месяца и года (помеченных соответствующим образом)
  • Отсортируйте текстовые поля в соответствии с культурой пользователя.
  • Размер текстовых полей «День» и «Месяц» должен быть таким, чтобы предполагалось вводить 2 цифры.
  • Размер текстового поля «Год» должен быть таким, чтобы предполагалось, что год будет четырехзначным.
  • Разрешить пользователю вводить год из 2 или 4 цифр. Предположим, что год из двух цифр равен 1900, и обновите текстовое поле, чтобы отразить это на Blur (или на следующем шаге подтверждения).
  • Разрешить пользователю вводить либо номер месяца, либо название месяца.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Вот как мы реализовали наше средство выбора DOB: поле ввода текста замаскировано с регулярным выражением HTML5 для принудительного использования цифровой клавиатуры на устройствах iOS.

http://www.huntercourse.com/usa/texas/

25
ответ дан 24 November 2019 в 03:17
поделиться

Даты рождения отличаются от других дат, потому что люди часто вводят конкретную дату рождения.
Текстовое поле с примером понятно, быстро и легко вводится:

 _______
|_______| (example: 31/3/1970)

Оно должно поддерживать гибкое форматирование, такое как 1/1/1970 или 20.07.70.

Если вам нужно поддерживать разные культуры с разными датами (например, США и Великобритания), то это может быть подвержено ошибкам для людей, которые не прислушиваются к примеру. Чтобы избежать этого, вы можете использовать список выбора
для месяца и текстовые поля для даты и года .

 _________   __   ____
|March  |V| |__| |____|

Это устраняет двусмысленность между порядком по дням и месяцам, но использовать его немного сложнее.

11
ответ дан 24 November 2019 в 03:17
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: