Вы оставляете круглые скобки внутри или в Ruby? [закрытый]

82
задан Bill the Lizard 7 September 2010 в 20:47
поделиться

8 ответов

От Элементы Стиля Ruby

Ruby позволяет Вам не учитывать круглую скобку, в целом, сопротивляться этому искушению.

Круглая скобка делают код легче следовать. Стиль генерала Ruby должен использовать их, кроме следующих случаев:

  • Всегда не учитывают пустые круглые скобки
  • , круглые скобки могут быть упущены из единственной команды, которая окружается разделителями ERb - маркеры ERb удостоверяются, что код все еще читаем
  • строка А, которая является единственной командой, и единственный простой аргумент может быть записан без круглой скобки. Лично, я нахожу, что делаю это все меньше и меньше, но это все еще совершенно читаемо. Я склонен не любить одни строки в регулярном коде Ruby, которые имеют несколько аргументов и никакие круглые скобки.
  • Много основанных на Ruby Предметно-ориентированных языков (таких как Грабли) не использует круглую скобку для сохранения большего количества чувства естественного языка к их операторам.
91
ответ дан Bad Wolf 24 November 2019 в 09:14
поделиться

Я использую parens в качестве комментариев для помощи будущему меня..., у кого, вероятно, будет меньше клеток головного мозга, чем ток меня:-)

Ничто худшее, чем рассмотрение некоторого кода, который Вы записали 2 года назад и недоразумение его, так, чтобы Вы повредили что-то при изменении его.

, Если parens сохранит будущее меня несколько минут (или часы) в будущем, я вставлю как многие по мере необходимости для создания оператора совершенно прозрачным.

26
ответ дан catastrophic-failure 24 November 2019 в 09:14
поделиться

Я пропускаю их, когда я делаю материал DSL-выхода, как t.column или has_many в направляющих. Остальная часть времени, это обычно сводится к ясности, и это - вероятно, ровное разделение.

9
ответ дан Matt Burke 24 November 2019 в 09:14
поделиться

Я предполагаю, что делаю обоих, но я определенно удерживаю их, если это добавляет к удобочитаемости и избегает операторов тот неоднозначный взгляд.

8
ответ дан Eli 24 November 2019 в 09:14
поделиться

Если Вы имеете в виду в вызовах функции, я всегда помещал круглую скобку, потому что всегда легче читать. Если Вы имеете в виду в условиях (если, в то время как) я только поместил круглую скобку, когда они необходимы.

7
ответ дан mat 24 November 2019 в 09:14
поделиться

Я пытаюсь пропустить их, если вообще возможный. Я думаю, что это делает код легче читать (вообще говоря).

7
ответ дан mipadi 24 November 2019 в 09:14
поделиться

Какой бы ни обычно более читаемо.

, Но я всегда использую круглые скобки, когда я - вложенные вызовы функции в параметрах других

3
ответ дан Gareth 24 November 2019 в 09:14
поделиться

Я склонен пропускать их при выполнении утверждений, таких как assert_equal. Возможно, это должно сделать IT-область конкретной подобный языку.

2
ответ дан Andrew Grimm 24 November 2019 в 09:14
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: