Вы когда-либо использовали генетический алгоритм в реальных приложениях?

36
задан Jon Seigel 17 May 2010 в 03:43
поделиться

5 ответов

Генетические алгоритмы широко использовались коммерчески. Оптимизация маршрутизации поезда была ранним приложением. Позже самолеты-истребители использовали ГАЗ для оптимизации проектов крыла. Я использовал ГАЗ экстенсивно на работе для генерации решений проблем, которые имеют чрезвычайно большое пространство поиска.

Много проблем вряд ли извлекут выгоду из ГАЗА. Я не соглашаюсь с Thomas, которого они слишком тверды для понимания. GA на самом деле очень прост. Мы нашли, что существует огромная сумма знания, которое будет получено от оптимизации GA к конкретной проблеме, которая могла бы быть трудной и в то время как всегда управление большими объемами параллельного вычисления продолжает быть проблемой для многих программистов.

проблема А, которая извлекла бы выгоду из GA, будет иметь следующие характеристики:

  • А хороший способ закодировать потенциальные решения
  • А способ вычислить балльную оценку для оценки качества решения
  • большое многомерное пространство поиска, где ответ неочевиден
  • хорошее решение А, достаточно хорошо, и идеальное решение не требуется

существует много проблем, которые могли, вероятно, извлечь выгоду из ГАЗА, и в будущем они будут, вероятно, более широко развернуты. Я полагаю, что ГАЗ используется в ультрасовременной разработке больше, чем люди думают однако большинство людей (как моя компания, делает), охраняет те секреты чрезвычайно тесно. Это только после того, что это показано, что ГАЗ использовался.

у Большинства людей, которые имеют дело с "нормальными" приложениями, вероятно, нет большого использования для них все же.

20
ответ дан Steve Severance 27 November 2019 в 06:12
поделиться

Если Вы хотите найти пример, посмотрите на Планировщика Запроса Пост-ГРЭС. Это использует много методов, и каждый именно так, оказывается, является генетическим.

http://developer.postgresql.org/pgdocs/postgres/geqo-pg-intro.html

10
ответ дан Kent Fredric 27 November 2019 в 06:12
поделиться

Я использовал GA в своей Магистерской диссертации, но после этого я ничего не нашел в своей ежедневной работе, GA мог решить это, я не мог решить быстрее с некоторым другим Алгоритмом.

4
ответ дан Robert Gould 27 November 2019 в 06:12
поделиться

Я не имею, но я услышал об этой компании (не может помнить их имя), который использует видоизменение, генетические алгоритмы для вычисления размещений и длин антенн (или что-то) от моего друга. И они предполагаются к (по словам моего друга), имеют огромный успех с этим. Я предполагаю, что GA просто слишком сложен для "разработчика среднестатистического американца" для становления господствующей тенденцией. Отчасти как Карта Уменьшают - эффектно охлаждаются, но Слишком усовершенствованный для удара "господствующей тенденции"...

3
ответ дан Bravax 27 November 2019 в 06:12
поделиться

Я не думаю, что особенно распространено найти генетические алгоритмы в повседневном торговом кодексе. Они чаще всего находятся в академическом коде / коде исследования, где потребность найти "лучший алгоритм" менее важна, чем потребность просто найти хорошее решение проблемы.

, Тем не менее, я консультировался относительно нескольких коммерческих проектов, которые действительно используют ГАЗ (в основном в результате моей связи с ГАЛЛИЯ ). Я думаю, что самый интересный пример был в компании Биотехнологии. Они использовали GA для оптимизации функций выигрыша, которые использовались для виртуального экранирования как часть их приложения изобретения лекарства.

Ранее в этом году, с моим текущая компания , я добавил новую опцию к одному из наших продуктов, который использует другой GA. Я думаю, что мы могли бы продавать это со следующего месяца. В основном GA используется для исследования молекул, которые имеют потенциал для привязки к белку и могли поэтому быть далее исследованы как наркотики, предназначающиеся для того белка. Конкурирующий продукт, который также использует GA, изобретатель EA .

2
ответ дан Stewart 27 November 2019 в 06:12
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: