Уничтожение более не существующего процесса в [закрытой] системе UNIX

49
задан gagneet 2 June 2017 в 16:37
поделиться

5 ответов

Вы уничтожили процесс, но мертвый процесс не исчезает из таблицы процессов, пока ее родительский процесс не работает, задача назвала "жатву" (по существу звонящий wait(3) для того процесса для чтения его статуса выхода). Мертвые процессы, которые не пожинали, называют" процессы-зомби . "

идентификатор родительского процесса Вы видите 31756, идентификатор 1 процесса, который всегда принадлежит init. Тот процесс должен периодически пожинать свои процессы-зомби, но если он не может, они остаться зомби в таблице процессов, пока Вы не перезагружаете.

41
ответ дан Bill Karwin 7 November 2019 в 11:50
поделиться

Вы проверяли на дочерний процесс, который, возможно, должен быть уничтожен сначала? Иногда затор - по линии... Попробуйте ps -ef --forest

для наблюдения то, что может быть ниже его (если что-либо), тогда уничтожают это сначала, тогда то, которое Вы уже знаете [приблизительно 112]

23
ответ дан curtisk 7 November 2019 в 11:50
поделиться

Если уничтожают-9 сбоев для уничтожения процесса, причиной является почти всегда ошибка операционной системы или драйвер.

процесс init принял процесс, но он не может пожинать его. То есть: когда вызовы init ожидают (2), что процесс не возвращается. Одна из основных целей init должна пожинать мертвых детей-сирот, таким образом, проблема не состоит в том, что ее родитель умер, прежде чем его пожинали. Думайте: Иначе, кто пожинает результаты процесса nohup'd после выхода из системы?

дети Уничтожения более не существующего процесса вряд ли помогут, если они не будут так или иначе связаны с особой ошибкой, Вы видите.

6
ответ дан janm 7 November 2019 в 11:50
поделиться

Вы, вероятно, не сможете к тому, если уничтожение родителя не разрешает его. По любой причине системы не собирает тот процесс-зомби.

FWIW, я видел его вполне немного на SCO Openserver boxen, что я раньше администрировал. Тяжелое многопользовательское использование и низкие системные ресурсы, но это, казалось, ничего не повредило. Просто раздражаемый меня.:)

0
ответ дан Brian Knoblauch 7 November 2019 в 11:50
поделиться

Процесс, вероятно, зависает, например, игнорируя такие сигналы, как SIGPIPE, проверьте с помощью strace -p , что здесь происходит.

0
ответ дан 7 November 2019 в 11:50
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: