Какова цель поля “Content-Location” HTTP-заголовка?

Security Warning: этот ответ не соответствует лучшим рекомендациям по безопасности. Эвакуация неадекватна для предотвращения SQL-инъекции , вместо этого используйте подготовленные операторы . Используйте стратегию, изложенную ниже, на свой страх и риск. (Кроме того, mysql_real_escape_string() был удален в PHP 7.)

Вы могли бы сделать что-то основное:

$safe_variable = mysql_real_escape_string($_POST["user-input"]);
mysql_query("INSERT INTO table (column) VALUES ('" . $safe_variable . "')");

Это не решит каждую проблему, но это очень хороший ступень. Я оставил очевидные элементы, такие как проверка существования переменной, числа (числа, буквы и т. Д.).

38
задан Community 23 May 2017 в 12:26
поделиться

2 ответа

В ответ на ПОЛУЧИТЬ запрос может использоваться Довольное Местоположение в HTTP, когда требуемый ресурс имеет в наличии несколько представлений, например, несколько языков. Выбор возвращенного ресурса будет зависеть от Принять заголовков в оригинале, ПОЛУЧАЮТ запрос.

Обычно, местоположение, определенное в заголовке Довольного Местоположения, отличается от местоположения, определенного в URI исходного запроса.

В ответ на ПОМЕЩЕННЫЙ или запрос POST,

  • , Если URI Довольного Местоположения отличается, чем требуемый URI, то запись кэша в обозначенном URI делается недействительным. (см. https://tools.ietf.org/html/rfc7234#section-4.4 и https://tools.ietf.org/html/rfc2616#section-13.10)
  • , Если URI Довольного Местоположения совпадает с требуемым URI, то это указывает к кэшам, что ответ на ПОМЕЩЕННЫЙ/POST запрос совпадает с ответом, который был бы получен 200 ответами на ПОЛУЧИТЬ запрос в том же местоположении и может таким образом кэшироваться. (см. https://tools.ietf.org/html/rfc7231#section-3.1.4.2), Примечание, что Firefox и Chrome, кажется, не реализуют это.
16
ответ дан ZachB 27 November 2019 в 03:54
поделиться

Раздел 14.14 из состояний RFC 2616 :

поле MAY заголовка объекта Довольного Местоположения использоваться для предоставления местоположения ресурса для объекта включило в сообщение, когда тот объект доступен от местоположения, отдельного от URI требуемого ресурса...

Это используется в AtomPub (RFC 5023, Раздел 9.2) :

, Если запрос создания содержал Документ Записи Atom, и последующий ответ с сервера содержит заголовок Довольного Местоположения, который соответствует символу для символа заголовка Местоположения, затем клиент разрешен интерпретировать объект ответа, как являющийся полным представлением недавно созданной Записи. Без заголовка Довольного Местоположения соответствия клиент не ДОЛЖЕН предполагать, что возвращенный объект является полным представлением созданного Ресурса.

8
ответ дан fedorqui 27 November 2019 в 03:54
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: