QT, теперь выпускаемый под LGPL, Вы рекомендовали бы это по wxWidgets? [закрытый]

Для тех, кто не знает, как использовать PDO (исходя из функций mysql_), я сделал очень, очень простую PDO-обертку , которая представляет собой один файл. Он существует, чтобы показать, насколько легко выполнять все обычные приложения, которые необходимо выполнить. Работает с PostgreSQL, MySQL и SQLite.

В основном читайте

, когда вы читаете руководство , чтобы узнать, как использовать функции PDO в реальной жизни, чтобы упростить хранить и извлекать значения в нужном формате.

Мне нужен один столбец

$count = DB::column('SELECT COUNT(*) FROM `user`);

Мне нужны результаты массива (key => value) (т. е. для создания selectbox)

$pairs = DB::pairs('SELECT `id`, `username` FROM `user`);

Мне нужен результат одной строки

$user = DB::row('SELECT * FROM `user` WHERE `id` = ?', array($user_id));

Мне нужен массив результатов

$banned_users = DB::fetch('SELECT * FROM `user` WHERE `banned` = ?', array(TRUE));

24
задан 16 revs, 5 users 61% 23 May 2017 в 10:29
поделиться

7 ответов

Для тех из нас, кто привлечен к wxWidgets, потому что это - межплатформенная библиотека, которая использует собственные средства управления для надлежащего стиля, изменение лицензирования QT имеет мало ни к каким последствиям.

Редактирование:

Относительно

кварты, не имеющие собственные средства управления, но собственные функции рисунка

, позволяют мне заключить в кавычки страница wxWidgets wiki, сравнивающая инструментарии :

кварта не имеет истинных собственных портов как wxWidgets, делает. Под чем мы подразумеваем, это - то, что даже при том, что QT тянет их вполне реалистично, QT тянет свои собственные виджеты на каждой платформе. Это стоит упомянуть, хотя тот QT идет со специальными стилями для Mac OS X и Windows XP и Vista, которые используют встроенные API (Менеджер по появлению на Mac OS X, UxTheme на Windows XP) для рисования стандартных примитивов виджета (например, полосы прокрутки или кнопки) точно как любое исходное приложение. Обработка событий, получающаяся визуальная обратная связь и расположение виджета всегда реализуются QT

15
ответ дан 3 revs, 2 users 88% 28 November 2019 в 23:13
поделиться

Я в настоящее время использую pyqt на работе, и я нахожу меня полностью удовлетворенным. У Вас есть лучшая документация (по моему скромному мнению), лучшее управление события (шаблон слота сигнала так или иначе более мощен, чем старый стиль простого обратного вызова), и импорт Вашего пользовательского виджета в графическом разработчике как спокойный разработчик намного легче. Насколько я могу сказать, что спокойный разработчик более мощен, чем какой-либо wxpython дубликат, как Конструктор Удава и pyGlade). У Вас также есть большая поддержка перевода строк программы на различных языках (лучшая поддержка, чем wxLocale, по крайней мере, и можно использовать инструмент как Спокойный Лингвист, который полностью интегрируется в спокойной системе).

я использую wxpython в некоторых работах hobbistic, но я - все еще новичок там. Я думаю, что его большее преимущество перед pyqt состоит в том, чтобы иметь собственный look& чувство на различных платформах. Это - огромная точка при разработке приложений окон/Linux, например. На самом деле Вы могли использовать "кожу" для получения собственного look& чувство со спокойными окнами приложениями, но я понятия не имею о том, как достигнуть этого (извините, я никогда не использовал QT на окнах :D).

13
ответ дан Emiliano 28 November 2019 в 23:13
поделиться

Обратите внимание на то, что с Jan 2009, в то время как Qt 4.5 должен был быть доступным под LGPL, Вычисление Берега реки, не сделал объявления о лицензировании для будущих версий PyQt. PyQt является все еще [только 111] commercial/GPLv2/GPLv3.

, Как отмечено в комментариях для этого ответа, Nokia объявила о LGPL-лицензированном проект PySide в августе 2009.

8
ответ дан 2 revs 28 November 2019 в 23:13
поделиться

Честно, я не думаю, что люди в широком масштабе переключатся далеко от WxWidgets.

Для Python, существует привязка PyQt и привязка WxPython. Несмотря на QT, являющийся намного более практичным, чем WxWidgets, большинство программ открытого исходного кода Python GUI записано с WxWidgets. Так как те программы являются открытым исходным кодом, GPL по сравнению с LGPL не имел значения так очень в их выборе инструментария.

то же идет для Gtk. Много приложений с открытым исходным кодом записаны в Gtk, на окнах, несмотря на Gtk, являющийся очень трудным работать с на окнах. С QT те приложения было бы намного легче поддержать на кросс-платформенной основе, но этого не произошло.

Так, выбор инструментария под влиянием многих параметров, лицензируя быть только одним из них.

я все еще не понимаю, почему QT не является более основным, потому что это - по-моему, самый легкий и более практический инструментарий GUI, когда-либо записанный.

7
ответ дан 2 revs, 2 users 96% 28 November 2019 в 23:13
поделиться

QT является очень всесторонней и высококачественной платформой. Я уверен, что много новых проектов, которые использовали бы wxWidgets, будут теперь использовать QT LGPL вместо этого. Но проекты, которые уже используют wxWidgets, несомненно продолжат использовать wxWidgets вместо того, чтобы делать крупную перезапись.

3
ответ дан Andy Brice 28 November 2019 в 23:13
поделиться

Я выбрал wxPython по двум основным причинам:

  1. Boa Constructor, который все еще находится в стадии бета-тестирования, дает мне единый контроль над 100% процесса, тогда как PyQt действительно имеет лучший дизайнер, но нет никакой связи между редактированием «обработчиков событий».

Мои идеальные проекты IDE создают события, позвольте мне редактировать просто необходимый функциональный код и запускаем; без "компиляции UIC", без переключения редакторов, без захода в командную строку. В то время как для крупномасштабных приложений это очень мало, моя текущая сфера деятельности - быстрые и мелкомасштабные программы.

  1. Лицензирование ... сейчас это не имеет значения, но это начнется, когда я начну продавать свои вещи в небольших масштабах.

  2. автозаполнение внутри функционального кода события, похоже, не работает в QTDesigner для кода события. Возможно, мне что-то не хватает, но описанный выше "сломанный" процесс не позволяет ему быть RAD.

3
ответ дан 28 November 2019 в 23:13
поделиться

Мне так и не удалось настроить Qt для кросс-компиляции. Я помню, как кое-что из Trolltech говорило, что они официально не поддерживают кросс-компиляцию, хотя сейчас я не могу его найти.

Существует много руководств и таких подробностей, как заставить Qt кросс-компиляцию, так что это возможно (вероятно) что я делал что-то не так.

При выборе фреймворка я рекомендую рассмотреть и протестировать их возможности кросс-компиляции.

1
ответ дан 28 November 2019 в 23:13
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: