Как я заставляю отделение плавать к нижней части его контейнера?

Я поддерживаю хранимые процедуры ( MySQL имеет поддержку хранимых процедур с 5.0 ) с точки зрения безопасности - преимущества -

  1. Большинство баз данных (включая MySQL ) позволяют ограничить доступ пользователей к выполнению хранимых процедур. Четкое управление доступом к безопасности полезно для предотвращения эскалации атак привилегий. Это предотвращает возможность взлома приложений, которые могут быть запущены SQL, непосредственно из базы данных.
  2. Они абстрагируют исходный SQL-запрос из приложения, поэтому для приложения доступно меньше информации о структуре базы данных. Это затрудняет понимание людьми базовой структуры базы данных и разработку подходящих атак.
  3. Они принимают только параметры, поэтому существуют преимущества параметризованных запросов. Конечно, IMO вам все равно нужно дезинфицировать ваш вход, особенно если вы используете динамический SQL внутри хранимой процедуры.

Недостатки -

  1. Они (хранимые процедуры) трудно поддерживать и стремиться к размножению очень быстро. Это делает их проблемой.
  2. Они не очень подходят для динамических запросов - если они созданы для принятия динамического кода в качестве параметров, тогда многие преимущества сбрасываются.

270
задан Stephen Martin 29 March 2017 в 08:48
поделиться

9 ответов

После борьбы с различными методами в течение нескольких дней я должен сказать, что это, кажется, невозможно. Даже с помощью JavaScript (который я не хочу делать) это не кажется возможным.

Для разъяснения для тех, кто не мог понять - это - то, что я ищу: в публикации это довольно характерно для расположения вставка (изображение, таблица, число, и т.д.) так, чтобы ее нижние строки с нижней частью последней строки текста блока (или страница) с текстом, текущим вокруг вставки в естественном способе выше и направо или оставленный, в зависимости от которой стороны страницы идет вставка. В html/css это тривиально для использования стиля плавающего для выстраивания в линию вершины вставки с вершиной блока, но к моему удивлению кажется невозможным выстроить в линию нижнюю часть текста и вставки несмотря на него являющийся общей задачей расположения.

я предполагаю, что должен буду пересмотреть цели дизайна для этого объекта, если у любого нет последнего предложения.

47
ответ дан Stephen Martin 23 November 2019 в 02:18
поделиться

Установите родительское отделение на position: relative, тогда внутреннее отделение к...

position: absolute; 
bottom: 0;

... и там Вы идете:)

290
ответ дан Dozer789 23 November 2019 в 02:18
поделиться

Поместите отделение в другое отделение и установите стиль родительского отделения на position:relative; Тогда на дочернем отделении, устанавливает следующие свойства CSS: position:absolute; bottom:0;

9
ответ дан Josh Crozier 23 November 2019 в 02:18
поделиться

Если вас устраивает только самая нижняя строка текста, идущая сбоку от блока (а не полностью вокруг и под ним, чего нельзя обойтись без завершения блока и начала нового), возможно переместить блок в один из нижних углов родительского блока. Если вы помещаете какое-то содержимое в тег абзаца внутри блока и хотите разместить ссылку в правом нижнем углу блока, поместите ссылку в блок абзаца и установите для нее значение float: right, а затем вставьте тег div с clear : оба устанавливаются сразу под концом тега абзаца. Последний div должен убедиться, что родительский тег окружает плавающие теги.

<div class="article" style="display: block;">
    <h3>title</h3>
        <p>
            text content
            <a href="#" style="display: block;float: right;">Read More</a>
        </p>
    <div style="clear: both;"></div>
</div>
4
ответ дан 23 November 2019 в 02:18
поделиться

Довольно старый вопрос, но все же... Вы можете поместить div в нижнюю часть страницы вот так:

div{
  position: absolute; 
  height: 100px; 
  top: 100%; 
  margin-top:-100px; 
}

Вы видите, где происходит волшебство. Я думаю, вы можете сделать то же самое для размещения div в нижней части родительского div.

-1
ответ дан 23 November 2019 в 02:18
поделиться

Если вам нужно относительное выравнивание, а DIV по-прежнему не дает вам того, что вам нужно, просто используйте таблицы и установите valign = "bottom" в ячейке, содержимое которой вы хотите выровнять по нижнему краю. Я знаю, что это не лучший ответ на ваш вопрос, поскольку DIV должны заменять таблицы, но это то, что мне пришлось сделать недавно с подписью к изображению, и до сих пор это работало безупречно.

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:18
поделиться

Не уверен, но сценарий, опубликованный ранее, кажется, работает, если вы используете position: relative вместо absolute для дочернего div.

#parent {
  width: 780px;
  height: 250px;
  background: yellow;
  border: solid 2px red;
}
#child {
  position: relative;
  height: 50px;
  width: 780px;
  top: 100%;
  margin-top: -50px;
  background: blue;
  border: solid 2px green;
}
<div id="parent">
    This has some text in it.

    <div id="child">
        This is just some text to show at the bottom of the page
    </div>
</div>

И никаких таблиц...!

1
ответ дан 23 November 2019 в 02:18
поделиться

Я заставил это работать с первой попытки, добавив position:absolute; bottom:0; к идентификатору div внутри CSS. Я не добавлял родительский стиль position:relative;.

Он отлично работает как в Firefox, так и в IE 8, в IE 7 пока не пробовал.

-2
ответ дан 23 November 2019 в 02:18
поделиться

Я также пробовал этот сценарий, опубликованный ранее:

div {
  position: absolute; 
  height: 100px; 
  top: 100%; 
  margin-top:-100px; 
}

Абсолютное позиционирование фиксирует div в самой нижней части браузера при загрузке страницы, но при прокрутке вниз, если страница длиннее, она не прокручивается вместе с вами. Я изменил позиционирование на относительное, и оно отлично работает. При загрузке div идет прямо вниз, поэтому вы не увидите его, пока не доберетесь до конца.

div {
      position: relative;
      height:100px; /* Or the height of your image */
      top: 100%;
      margin-top: -100px;
}
0
ответ дан 23 November 2019 в 02:18
поделиться