Перераспределение Приложения GUI Python

[g0] Поверьте, это вам определенно поможет! [/g0] [f1] [g1] Надеюсь, это поможет многим из вас, ребята. [/g1]
11
задан Vicent Marti 30 September 2008 в 16:50
поделиться

7 ответов

http://wiki.wxpython.org/CreatingStandaloneExecutables

Это не должно быть настолько большим, если Вам не удалось включать отладочную сборку wx. Я, кажется, помню приблизительно 4 МБ за python.dll и подобный для wx.

6
ответ дан 3 December 2019 в 07:40
поделиться
6
ответ дан 3 December 2019 в 07:40
поделиться

Python имеет встроенный инструментарий GUI под названием TKinter, который основан на библиотеке Tk с языка программирования TCL. Это является очень простым и не имеет всей функциональности, которую Вы ожидаете в Windows Forms или GTK, например, но если у Вас должен быть независимый от платформы инструментарий, я не вижу никакой другой выбор брать в памяти, что Вы также не хотите выращивать так очень двоичный файл.

Tkinter не тверд вообще использовать, так как он не имеет миллионов виджетов/средств управления и опций и является инструментарием по умолчанию, включенным в большинство дистрибутивов Python, по крайней мере, в Windows, OSX и Linux.

GTK и QT более симпатичны и более мощны, но у них есть один большой недостаток для Вас: они тяжелы и зависят от третьих библиотек, особенно GTK, который имеет много зависимостей, которое делает его немного трудно для распределения встроенного в программное обеспечение.

Что касается двоичного создания я знаю, что существует py2exe, который преобразовывает код Python в win32 исполняемый код (.exe's), но я не уверен, существует ли что-то подобное для OSX. Вы волнуетесь, потому что люди видели исходный код, или именно так можно ли связать все в единственном пакете? Если Вы просто хотите связать все, что Вы не должны создавать автономный исполняемый файл, Вы могли легко создать установщик:

Создание распространяемого в Python

Это - руководство по тому, как распределить Ваше программное обеспечение, когда оно сделано.

2
ответ дан 3 December 2019 в 07:40
поделиться

http://Gajim.org для Windows использует Python и PyGtk. Можно проверить, как они сделали это. Кроме того, существует PyQt для GUI (и wxpython упомянул ранее).

1
ответ дан 3 December 2019 в 07:40
поделиться

Я использовал py2Exe сам - это действительно легко (по крайней мере, для небольших приложений).

0
ответ дан 3 December 2019 в 07:40
поделиться

У меня нет опыта при создании автономных приложений для любой платформы кроме Windows.

Это сказало:

Tkinter: хорошо работает с py2exe. Мегавиджеты Python ("библиотека расширения" для Tkinter) хорошо работают также, но он делает броские вещи с динамическим импортом, таким образом, необходимо объединить все компоненты в большой файл "pmw.py" и добавить его к проекту (хорошо, у Вас также будут pmwblt.py и pmwcolor.py). Существуют инструкции для того, как сделать это где-нибудь (или на py2exe wiki или в документах PMW). Tix (расширение Tk, который можно использовать с Tkinter) не работает с py2exe, или по крайней мере который был моим опытом приблизительно четыре года назад.

wxPython также хорошо работает с py2exe. Я просто проверил приложение, которое я имею; целое распределение достигло приблизительно 11 МБ. Большая часть из этого была wx DLLs и .pyd файлами, но я не вижу, как Вы избежали бы этого. При предназначении для Windows XP необходимо включать декларацию в setup.py, или иначе это будет выглядеть ужасным. См. эту электронную почту для деталей.

1
ответ дан 3 December 2019 в 07:40
поделиться

Комбинация, с которой я знаком: wxPython, py2exe, upx

Ключ к разрешению Вашей последней озабоченности по поводу размера распределения использует upx для сжатия DLLs. Похоже, что они поддерживают исполняемые файлы MacOS. Вы заплатите начальный штраф распаковки, когда DLLs будут сначала загружены.

0
ответ дан 3 December 2019 в 07:40
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: