Действительно ли Silverlight является 'тем же' как jQuery?

Я думаю, что вы можете сделать следующее

$sheet->setCellValue('H'.$i, $empid);

вместо

$sheet->cell('H'.$i, $empid);
11
задан Paweł Hajdan 29 September 2008 в 06:58
поделиться

11 ответов

Silverlight может использоваться для создания богатых интерактивных сред и более сродни Flash, чем что-либо еще. jQuery является библиотекой JavaScript.

14
ответ дан 3 December 2019 в 00:59
поделиться

Интересная загадка. Нет, Silverlight и jQuery являются двумя разными вещами полностью. Если Вы хотите аналогии, Silverlight более сродни Adobe Flash. jQuery является библиотекой Javascript, сродни Прототипу, Dojo, и т.д.

21
ответ дан 3 December 2019 в 00:59
поделиться

Это не 'та же' вещь.

Это больше похоже на C# и JavaScript.

jQuery является платформой JavaScript, которая помогает с записью JavaScript

но Silverlight является собственной технологией интерактивных сред..., которая является... IMO... полностью отличающийся.

2
ответ дан 3 December 2019 в 00:59
поделиться

Это больше похоже на различие между C# и JavaScript. Silverlight и jQuery на высоком уровне предназначаются для подобных вещей - богатое взаимодействие с пользователем в веб-браузере. Однако Silverlight может сделать некоторые более интересные вещи при помощи платформы.NET и позволяет Вам слоняться без дела с с WPF, таким образом, можно добавить 3D рендеринг, усовершенствованную печать, проигрывая назад фильмы, DRM (тьфу) и больше вещей, которые jQuery просто еще не может сделать. Тем не менее я не сомневаюсь, что JavaScript и платформы JS как jQuery в конечном счете поймают до большинства вещей, которые может сделать Silverlight.

Другая вещь упомянуть состоит в том, что Silverlight требует, чтобы пользователи загрузили и установили плагин браузера, в то время как jQuery работает с любым современным поддерживающим JavaScript браузером. Я думаю, что Silverlight более сопоставима с Adobe Flash, чем к jQuery.

7
ответ дан 3 December 2019 в 00:59
поделиться

Думайте о Silverlight как о "Flash.NET" - способ записать приложение.NET, которое работает в его собственном поле в браузере.

1
ответ дан 3 December 2019 в 00:59
поделиться

Silverlight приходит ближе к тому, чтобы быть похожему на Flash, чем JScript.

Обе Flash & Silverlight являются плагинами браузера, которые могут использоваться для создания богатых интерфейсов. Оба используют собственную технологию и форматы.

1
ответ дан 3 December 2019 в 00:59
поделиться

Этим утром сообщение повысилось на блоге Scott Guthrie, указывающем, что Microsoft будет поставлять стандартную библиотеку jQuery с Visual Studio с этого времени и определять intellisense для него. Это - захватывающие новости для будущего jQuery и Silverlight, не как конкурирующие технологии, но как дополнительные!

1
ответ дан 3 December 2019 в 00:59
поделиться

Подробно останавливаясь, что сказал, можно также попытаться сравнить ассемблер с фотошопом. На обосновании обоих может использоваться для генерации файлов.

Они действительно - полностью различные технологии.

JavaScript полагается soley на базовую структуру страницы и увеличение DOM для получения результатов, Silverlight похожа на Flash и склоняется больше к тому, чтобы быть только что "окном" на странице с ее собственным холстом и т.д.

Пытаясь сравнить Silverlight с jQuery однако, который является библиотекой для JavaScript, его просто бессмысленный.

Они таким образом несравнимы, я испытываю затруднения при нахождении 2 других вещей, которые одинаково несравнимы. Можно также спросить, "который лучше, дом или кусок сыра".

1
ответ дан 3 December 2019 в 00:59
поделиться

Можно использовать их для тех же задач. Вы могли сделать интерактивные веб-приложения в jQuery или флэш-памяти. Существуют преимущества для каждого, это зависит от того, если Вам нужна флэш-память/Silverlight или нет. Если можно достигнуть цели, не обращаясь для высвечивания затем, необходимо использовать просто JS. Некоторые люди могли бы видеть его наоборот и чувствовать, что JavaScript является курортом, и флэш-память/Silverlight является основным методом создания интерактивного содержания. Лично, я слышу, что Silverlight берет намного дольше для разработки, чем флэш-память/гибкий провод и также имеет намного меньшую базу пользователей (понятно). И с флэш-памятью и с гибким проводом, Вы получите тех людей, которые еще не загрузили флэш-память. С JavaScript Вы получите людей, у которых есть нечетные браузеры, которые испытывают затруднения при выполнении его. Это просто зависит от того, каковы Ваши потребности.

0
ответ дан 3 December 2019 в 00:59
поделиться

Утверждение, что Silverlight «похож на Flash», не не отвечаю на вопрос.

Хорошо, как насчет может (Flash | Silverlight) выдавать те же результаты javascript?

Более конкретно, с сегодняшними браузерами есть ли какой-либо визуальный эффект, который невозможно отобразить в Javascript так же легко, как (Flash | Silverlight)?

Есть ли преимущества в скорости и производительности при использовании (Flash | Silverlight) для таких вещей, как раскрывающиеся меню и анимация, по сравнению с javascript?

Есть ли трудности при использовании (Flash | Silverlight) ) когда дело доходит до настройки сайтов с большим объемом данных, которые упрощают использование кода, а не интерфейса дизайнерского типа?

2
ответ дан 3 December 2019 в 00:59
поделиться

jQuery предназначен для управления HTML DOM и более простого выполнения сложных задач (таких как поиск элементов управления, анимация и т. Д.) ..... jQuery полностью отличается от Silverlight. Silverlight - это язык пользовательского интерфейса на стороне клиента, похожий на Java-апплеты, Adobe Flex и т. Д.

Если вы ищете аналогичный инструмент (например, jQuery) для Silverlight, попробуйте XamlQuery . Вы можете управлять Silverlight DOM с помощью XamlQuery и выполнять большинство задач, которые можно выполнить с помощью jQuery. Но помните, jQuery предназначен для JavaScript , а XamlQuery предназначен для Silverlight .

0
ответ дан 3 December 2019 в 00:59
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: