Каковы преимущества и недостатки использования XML-схем?

Ваш пользователь root должен иметь доступ к обеим базам данных, поэтому вам не нужно второе соединение. Если этого не произойдет, создайте пользователя, который это сделает, это упростит вашу жизнь. Затем в запросах вы можете просто добавить имена таблиц к имени базы данных, например:

SELECT * 
FROM etrack.table1 t1
JOIN gs.table2 t2 ON t2.etrack_id = t1.id
5
задан Brian Singh 26 September 2008 в 15:48
поделиться

6 ответов

К сожалению, даже авторское тело XSD (W3C) понимает, что XSD является довольно плохой технологией. Тем не менее это - намерение, не обязательно плохо. Одно из главных преимуществ C# - то, что это со статическим контролем типов. Статически ввод Ваших XML-документов приносит им ту же пользу. Что является, вероятно, лучшим, здесь перепроектирует Ваши классы для создания Схемы с помощью атрибутов сериализации XML. Когда Вы сделаете этот C# создаст пользовательское средство чтения данных для Вашего XML-файла, который существенно улучшит производительность.

Одни из самых больших затрат на XML - то, что это должна быть проанализированная строка. Чем больше предположений можно сделать о XML-файлах (например, их структура), тем лучше производительность, вероятно, будет.

Так в конечном счете как много вещей, их действительно потребность в выигрышах в производительности для выравнивания по ширине затрат во время разработчика. Или есть ли достаточно сильное требование использовать системы со статическим контролем типов для выравнивания по ширине стоимости записи XSD.

В конечном счете для Вашего проекта нужно, продиктует то, что необходимо сделать, но статический контроль типов и производительность являются главными преимуществами для рассмотрения.

2
ответ дан 14 December 2019 в 01:21
поделиться

Ну, как сказано в других сообщениях и в вопросе, XSD гарантирует использование правильного типа в правильном месте в XML и что необходимо будет думать дважды прежде, чем изменить его структуру.

Но XSD является действительно сверхподробным, если я могу сказать так. И это - иногда действительно путаница te, описывают сложную структуру, с условным содержанием.

Хотелось бы надеяться, XSD не является единственным способом проверить XML, намного больше более простого подхода должно использовать RelaxNG и особенно его компактный синтаксис, который действительно более читаем, чем, что Вы могли когда-либо воображать с XSD.

2
ответ дан 14 December 2019 в 01:21
поделиться

Одно большое преимущество для использования схем состоит в том, что оно помогает удостовериться, что все на проекте соглашаются относительно того, как должен быть размечен XML-документ. Кроме того, при помощи схем можно включить проверку в синтаксическом анализаторе XML, помогая сказать, когда некоторая часть кода перестала работать, потому что это дало некоторым плохо XML.

На оборотной стороне, поддерживая схемы может быть боль, и это не может стоить усилия в зависимости от Вашего проекта.

1
ответ дан 14 December 2019 в 01:21
поделиться

Если у Вас не будет схемы, то Вы закончите тем, что повторно реализовали всю проверку сами (или не проверили вообще и отказали на недопустимом входе). Синтаксический анализатор/блоки проверки допустимости XSD делает всю ту работу для Вас, и оптимизирован и отлажен экспертами в их домене. Почему Вы восстановили бы всю ту работу сами?

1
ответ дан 14 December 2019 в 01:21
поделиться

Хранение репозитория XMLs без XSD сродни (по-моему), наличию базы данных, где все типы объявляются как VARCHAR (n). Вы не заботитесь, какой введенный Вы получаете, Вы просто хотите вход.

XSDs гарантируют, что Ваши XMLs имеют тип входа, который Вы ожидаете. Они дают структуру Вашей модели, самая вещь, которую Вы ищете.

2
ответ дан 14 December 2019 в 01:21
поделиться

XSD не является единственной доступной XML-схемой. Используйте http://relaxng.org/ вместо этого. RelaxNG позволяет Вам выразить схему в XML, вместо того, чтобы требовать изучать еще одни данные "язык", как XSD делает.

1
ответ дан 14 December 2019 в 01:21
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: