Будет поддержка отбрасывания MS XP в.Net 4.* или 5.*? [закрытый]

Если вы хотите подтвердить, что пользователь ввел правильный код (код города, префикс мобильного номера), я думаю, вам следует написать собственный валидатор. Возможно, лучший способ сделать это - выполнить проверку на стороне сервера, поэтому вы можете добавлять или изменять логику проверки без повторного развертывания интерфейса.

5
задан 10 revs, 3 users 100% 30 September 2008 в 07:50
поделиться

8 ответов

Рассмотрение, что Microsoft имеет двойной интерес к этому вопросу (продажа Вам новая ОС и создание платформы.NET), я был бы очень подозрителен.

На самом деле Вы сможете поддерживать новые версии.NET на более старых Ose, использующих Моно, который в значительной степени разработан, чтобы быть межплатформенным и назад совместимым.

3
ответ дан 13 December 2019 в 22:19
поделиться

Начиная с вопроса, измененного после моего последнего ответа, я добавлю, что 3,0 и 3,5 поддержки Windows 2k не была отброшена "без предупреждения". Было много признака, это происходило, прежде чем беты были закончены, таким образом, я не думаю, что вопрос действительно сформулирован справедливо в этом отношении.

2
ответ дан 13 December 2019 в 22:19
поделиться

Какой технологический стек Вы используете, там всегда будет силой между "тем, чтобы поддерживать последние функции" и "поддержанием назад совместимость". То, где сделать тот компромисс, зависит в основном от типа продукта, который Вы создаете и тип клиентов, которых Вы имеете.

Я раньше разрабатывал приложение для управления складом с помощью C++ и SQL, и мы всегда должны были поддерживать по крайней мере две версии назад от "текущей версии" SQL Server, потому что наши клиенты чрезвычайно отказывались обновить.

1
ответ дан 13 December 2019 в 22:19
поделиться

Хорошо вот то, что я думаю:

  • Windows 2000 являются 9-летним продуктом, который, скорее всего, потеряет поддержку к следующему году, так, чтобы могло бы быть хорошее оправдание прекратить поддержку его
  • Очень очень легко установить Платформу.NET
  • Платформа.NET оказывает очень мало влияния к дисковому пространству (~20 - 30 МБ), таким образом, я не думаю, "продвигая" его клиентам, проблема с точки зрения пространства жесткого диска
  • Существуют тонны программ там, которые действительно используют Платформу.NET, особенно на корпоративной среде, таким образом, существует ярмарка, случаются, у Ваших клиентов уже есть они

Честно, я не действительно уверен, по поводу чего Вы волнуетесь.

BTW, существуют способы использовать.NET 3.5 функции Framework только с.NET 2,0 установленных, и это уже было покрыто некоторыми ТАК вопросы.

0
ответ дан 13 December 2019 в 22:19
поделиться

Поддержка более старых операционных систем стоит денег. Это - не обязательно нажатие для побуждения продаж новых систем так как предотвращение стоимости попытки заставить вещи работать над старыми системами, которые они уже прекратили поддерживать. Когда поддержка Windows 2000 закончилась, так будет поддержка Windows XP, и поддержка Vista и поддержка Windows 7, и т.д. и т.д. Продолжение поддерживать платформу.NET в операционных системах, которые больше не поддерживаются никаким другим способом, не кажется благоразумным.

Править: Для обращения к понятию, что, так как CLR является тем же для.NET 2.0 и более новые версии платформы ограничение было искусственно. Хотя это все еще работает над тем же CLR, который не означает, что вся поддержка, которую они добавили, будет эффективно работать над Windows 2000. Существует производительность и аппаратные соображения, которые будут сделаны, и я думаю, рассматривая возраст Windows 2000 и некоторые более интенсивные функции добавленный к 3,0 и 3,5 платформам, это было разумное решение отказаться от Windows 2k.

Каждый раз, когда мы как разработчики рассматриваем поддержку конкретной базы пользователей, должно быть рассмотрение ресурсов, должен был добавить что дополнительная база пользователей по преимуществам поддержки их. При тестировании устранение ошибки и затраты на поддержку должны быть включены в. Поскольку Windows 2000 больше не дают обновлений системы защиты, они должны были бы возродить механизм обновления только для обновлений.NET. Я подозреваю, что преимущества не перевешивают затраты в этом сценарии. Это поэтому имеет смысл мне, что Microsoft должна искусственно препятствовать тому, чтобы более новые платформы работали на Windows 2000, поскольку они затем сохраняют себя эти дополнительные затраты.

4
ответ дан 13 December 2019 в 22:19
поделиться

Я предполагаю, что это значительно зависит от компании. Например, я работал со смешанными технологиями IBM и Microsoft, и у нашего клиента есть эта платформа AS400, которая очень очень стара, они даже не поддерживают транзакции или отношения на их базе данных, но эти крупные компании инвестировали много времени и денег в их системах, и они хотят сохранить их как этот.

Что мы сделанный должны добавить слой, таким образом, они могут использовать эту информацию о веб-сайте. Я не вижу, что IBM оставляет своих клиентов, они все еще разрабатывают программное обеспечение componets для соединения с этими старыми techologies для .NET для экс-клена, и я полагаю, что Microsoft сделает то же, если они проведут исследование и найдут, что у них есть многие клиенты, все еще использующие Windows 2000. У Вас не могло бы быть всех функций новейших технологий, но по крайней мере я вполне уверен, они поддержат слой совместимости для него с их новейшими технологиями. Не легкий сказать компании больше, чем 10k сотрудников и миллионов долларов, которые инвестируют просто переключаться на новейшую ОС или Систему баз данных, поскольку они это не имело бы смысла и верило бы мне, даже когда Microsoft хочет, чтобы Вы купили самое современное программное обеспечение, они не прекратят поддерживать свои старые технологии особенно, если эти крупные компании окажут давление на них для или хранения их унаследованных систем совместимыми или покупающими решение компании других.

1
ответ дан 13 December 2019 в 22:19
поделиться

Если Вы смотрите на недавние технические инновации, особенно Нетбуки на основе процессоров Atom, я думаю, что XP будет с нами некоторое время все же, поскольку большая часть этого набора не запускает Vista. Так же на рынке мобильной связи, за пределами вариантов Windows CE, нам встроили XP, не Vista. В то время как крупнейшие производители, такие как Dell, все еще представляют новый набор, который не поддерживает Vista, XP устанавливается,

0
ответ дан 13 December 2019 в 22:19
поделиться

Так как я прошел, это недавно вот установленные инструкции по поддержке Microsoft. Руководство жизненного цикла.

К вашему сведению поддержка XP должна пройти, по крайней мере, 2010 и если они готовы заплатить за поддержку возможно другому несколько лет. Будет.Net 3 [4] работа.XX над XP затем? Возможно, но кто должен знать? Win2k является очень старой системой в этой точке и существуют вещи, которые просто отсутствуют, формируют ОС.Забудь об этом.

-1
ответ дан 13 December 2019 в 22:19
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: