Материал для изучения GObject и Бойкий [закрытый]

Шаблон 'Middleware like' может быть полезен в вашем случае. Термин middleware очень широк. Большую часть времени вы найдете его в контексте распределенных приложений. В контексте веб-приложений этот шаблон используется веб-платформами для управления объектами ответа и запроса.

Я не буду описывать более подробно, что такое промежуточное программное обеспечение, но вот несколько других шаблонов проектирования, которые могут быть полезны. Шаблоны не просто похожи на промежуточное программное обеспечение, но пытаются решить подобные проблемы. Как правило, существует не один шаблон для решения вариантов использования, как у вас.

Я видел, что обычно на уровне кода эти шаблоны имеют аналогичные функции, чем в промежуточном программном обеспечении. Может быть, стоит проверить их, если вы найдете больше примеров.

Я не уверен насчет вашего варианта использования и инфраструктуры, но обычно возникает одна проблема - обработка ошибок между этапами.

43
задан user2618142 27 February 2014 в 12:27
поделиться

4 ответа

Запустите с Бойкого, его довольно легкого и хорошо описанный здесь: Бойкий Справочник

GObject является главным образом большим количеством шаблонного кода для достижения объектной ориентации. Испытайте "maman панель" примеры, найденные в Справочник

GObject Для меня, GStreamer занял большую часть времени для понимания. Документация хороша, но существует много для чтения ( документы GStreamer ). После чтения об основах попытайтесь запустить конвейер с cmdline использование запуска GST. Затем прочитайте полное руководство о разработке приложений и сделайте некоторые примеры. Прежде, чем попытаться создать Ваш собственный плагин, проверьте некоторый простой плагин, и попытка понимают различные части, простое место для запуска плагин идентификационных данных

Удачи!

/Joel Larsson

41
ответ дан tilljoel 26 November 2019 в 22:58
поделиться

Существует также "Руководство разработчика offical Gnome 2". См. 59 и следующие на упомянутой книге... И это - действительно хорошая идея проверить источники gtk. Я имею, проводят последние несколько недель на вхождение в него и нашел, что эта книга была очень полезна. То, что довольно утомительно, должно разобраться в constuctors, и порядок инициализации "довольно" изгибает ум. То, что необходимо проверить, является главой 4 в документации GObject также. Это не покрывает все, но вместе с книгой это' вполне хорошо. Я предлагаю запустить с очень простой полученной стеклянной формы GObject....., для лучше понимания на основном принципе

у Каждого всегда есть две структуры. Структура Класса, в которой Вы храните все указатели функции и структуру экземпляра, которая представляет один Объект. Это - самая важная вещь добраться.

Другая точка, которая немного более тверда понять это подсчет ссылок для управления памятью. Помогает, был ли у Вас контакт прежде с Objective C и/или libapr и/или COM.

Friedrich

Отношений
6
ответ дан Friedrich 26 November 2019 в 22:58
поделиться

Это является лучшим GTK + книга, которую я нашел, это имеет главу по Бойкому, но справочнику, лучшее место для изучения и самая актуальная "книга", которую Вы найдете.

5
ответ дан kliketa 26 November 2019 в 22:58
поделиться

Возможно, вас заинтересуют эти примеры программ, которые я загрузил на github после того, как прочитал главу в Gnome Developers Guide и просмотрел руководство по gobject.

12
ответ дан 26 November 2019 в 22:58
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: