Какова лучшая библиотека AJAX для Django? [закрытый]

Как показывают комментарии, это, вероятно, кеш. Попробуйте сделать Ctrl + F5 на сайте для жесткого обновления кэша браузера. Если у вас есть плагин для кэширования Wordpress, попробуйте и посмотрите, можете ли вы отключить / обновить его. Кэш может быть для каждого домена, поэтому IP-адрес отражает изменения ранее.

109
задан Slater Victoroff 14 June 2013 в 13:15
поделиться

9 ответов

Я настоятельно рекомендую jQuery. Существует несколько учебных руководств о том, как реализовать его.

http://lethain.com/entry/2007/dec/11/two-faced-django-part-5-jquery-ajax/

http://lethain.com/entry/2007/dec/01/using-jquery-django-autocomplete-fields/

http://vincentxu.net/minimal-ajax-in-django-with-jquery-post

ПРИМЕЧАНИЕ: Microsoft также объявила только что, что jQuery будет официальной клиентской платформой для ASP.NET MVC, таким образом, его польза для знания, независимо от какой серверной платформы Вы используете.

70
ответ дан Michael Mior 24 November 2019 в 03:24
поделиться

Нет ничего о Django, который делает любую из библиотек легче, или работайте лучше с платформой. Просто используйте тот, который соответствует Вашему мозгу лучшее.

Однако мой смысл состоит в том, что jQuery более популярен в мире Django и - то, что я лично использую. Прежде всего многие приложения в Pinax требуют jQuery. Некоторые другие общие приложения и фрагменты кода для Django:

http://www.djangosnippets.org/tags/jquery/
http://code.google.com/p/django-ajax-validation/
http://code.google.com/p/django-todo/
http://code.google.com/p/donita/

16
ответ дан Daniel Naab 24 November 2019 в 03:24
поделиться

Также имейте в виду, что самый новый Django заказывает ( веб-разработка Python с Django, Изучение Веб-сайта Dev с Django) используют jQuery в их учебных руководствах.

8
ответ дан Marek Grzenkowicz 24 November 2019 в 03:24
поделиться

+1 Soviut и Daniel для хороших ответов. JQuery является хорошей платформой. Помимо пары Pinax других "больших" приложений Django используют его: Satchmo и Наблюдательный совет (который переключился от другой платформы... mootools IIRC).

Также популярный прокручивает Ваш собственный JavaScript, не используя платформы, например, администратор Django.

Единственное другое предложение, которое я мог бы сделать, - то, что, если Вы - очень опытный Pythonhead, затем Вам могло бы понравиться mochikit, который прибывает при некоторой критике за то, что были также 'pythonic'. Это, кажется, предпочтительная платформа для Turbogears, но я лично не видел проектов Django использовать его.

2
ответ дан Van Gale 24 November 2019 в 03:24
поделиться

Фраза "Лучшая Библиотека Ajax" очень субъективна и зависит от персональных предпочтений, существующий знают, как, требования работы и т.д. и т.д.

, В то время как я предпочитаю jQuery для (почти) всего, я знаю, что некоторые люди whio клянутся Dojo или ExtJS. Мог бы быть случай, где Вы хотите использовать jQuery, но требования могли бы быть предписанием, что Вы используете ExtJS.

Все сказали. Используйте jQuery. скалы jQuery ;)

0
ответ дан Mir Nazim 24 November 2019 в 03:24
поделиться

Django действительно не соединяется со стороной клиента. Используйте то, чем Вы довольны. Django играет хорошо со всем в той области, потому что Вы просто пишете это в шаблонах.

0
ответ дан sebnow 24 November 2019 в 03:24
поделиться

Хорошо, это может быть субъективным, потому что определение «лучший» может означать по-разному для каждого человека. Но поскольку вы работаете с Django, это означает, что вы освоите синтаксис Python. Одна примечательная библиотека Javascript, которая не слишком широко раскрывается, - это Mochikit . Плюс в том, что он имеет синтаксис, знакомый программисту на Python (потому что создатель - программист на Python). Он также имеет довольно хорошо записанную документацию. TurboGears "из коробки" поддерживает Mochikit.

1
ответ дан 24 November 2019 в 03:24
поделиться

Я успешно использовал jquery, YUI и Dojo в различных проектах django. Ни в одном из них нет ничего, что могло бы улучшить его использование именно с django. Я согласен с jpartogy в том, что mochikit может соответствовать django больше, чем любой другой только из-за «питонического» (скрученного) API. Это действительно зависит от того, что вы ищете в среде ajax.

Лично мне нравится, что jQuery может делать с определенным объемом кода, но самая большая проблема при написании кода jQuery - сделать его читабельным.

YUI намного более подробен, чем другие фреймворки, потому что он устанавливает соглашение об использовании пространств имен, но есть ярлыки для написания меньшего количества кода и избегает попыток сделать JavaScript похожим на что-то еще.

Dojo пытается сделать JavaScript похожим на Ява и по моему опыту довольно медленная. В нем есть несколько хороших виджетов и javascript-реализация языка шаблонов django (который довольно полезен даже вне проектов django).

Лично я избегаю прототипов и инструментов, потому что они могут нарушить другой код javascript (или наоборот).

] Если вы новичок в javascript и ajax, я бы порекомендовал jQuery, потому что с него проще всего начать. Но я не ожидаю, что какой-либо js-фреймворк будет интегрирован с django в основном потому, что в этом нет необходимости.

4
ответ дан 24 November 2019 в 03:24
поделиться

Думаю, это может быть то, что вы ищете:

http://dajaxproject.com/

Довольно хорошо документировано. Простой api. Очень чисто и красиво. Я планирую использовать его больше в некоторых своих проектах. Он не зависит от библиотеки JS и хорошо работает с jQuery, если вам это нравится.

ОБНОВЛЕНИЕ:

Другие решения, похожие на dajaxice, но не стандартные dajax.

В конце концов, они в основном работают одинаково.

  • Определить / включить некоторые предопределенные URL-маршруты.
  • Зарегистрируйте модели / представления / функции, которые будут использоваться в качестве источников данных.
  • Наслаждайтесь.

UDATE2:

Этот совет очень старый. Вероятно, следует изучить другие решения.

62
ответ дан 24 November 2019 в 03:24
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: