Кастинг числа из диапазона к перечислению в C# не производит исключение

Я нашел решение: я переименовал проблемную папку плагина, затем снова установил ее из администрирования, деактивировал удаленный. Затем я переименовал каждую папку плагина, которая отсутствовала, и снова установил. Нет данных, все работает сейчас.

Я думаю, что плагин не совместим с моей версией WordPress и сделал некоторые изменения в базе данных.

20
задан gonzobrains 22 February 2016 в 15:24
поделиться

4 ответа

В C#, в отличие от Java, не проверяются перечисления. У Вас может быть любое значение базового типа. Поэтому довольно важно проверить Ваш вход.

if(!Enum.IsDefined(typeof(MyEnum), value))
     throw new ArgumentOutOfRangeException();
33
ответ дан 30 November 2019 в 00:05
поделиться

Так как Ваше перечисление основано на интервале, оно может принять любое значение, что интервал может. И так как Вы говорите компилятор явно (путем кастинга), что нормально бросать 4 в перечисление, которое это делает так.

1
ответ дан 30 November 2019 в 00:05
поделиться

Каждое перечисление имеет базовый числовой тип (например, интервал), который используется для представления. Даже если значение не имеет имени, это - возможное значение, которое может иметь перечисление.

1
ответ дан 30 November 2019 в 00:05
поделиться

Что не сказали другие: С кастингом Вы говорите компилятору, что знаете то, что Вы делаете. Таким образом, если Вы говорите это, рассматриваете это как перечисление значений, это делает. Другие плакаты, на которые указывают, почему это все еще позволяется как компилятор C#, не позволяют много плохих вещей, даже если Вы говорите, что знаете то, что Вы делаете.

Это было бы действительно плохо, если бы значение не было позволено, потому что тогда Вы не могли сохранить флаговое значение как интервал Или, кто-то должен был проверить, является ли интервал одной из допустимых комбинаций, которые могут быть много, если Вы используете перечисление флага (со значениями, которые могут быть or'ed вместе).

2
ответ дан 30 November 2019 в 00:05
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: