Какая база данных имеет лучшую поддержку XML?

Типом insert_query будет строка.

insert_query = "INSERT INTO film_text (film_id, title, description) VALUES ('1001','ZZZ ZORRO','Zorro must Fight a Womanizer in Berlin')"
5
задан John Channing 12 October 2008 в 20:50
поделиться

6 ответов

Microsoft SQL Server имеет поддержку столбцов XML. Это - больше, чем просто поддержка BLOB/текста.

Можно использовать столбцы XML неструктурированным способом, где SQL Server просто гарантирует, что они - корректный XML. Это позволяет устройство хранения данных произвольных XML-документов в SQL Server, но все еще обеспечение Вы имеете дело с XML и не только произвольными байтами/символами. SQL Server позволяет Вам запросить сверх этого использования XQuery.

Можно также создать столбцы XML, которые соответствуют схеме с помощью XSD. Более интересно SQL Server позволяет индексировать XML так, чтобы Ваши запросы XPath могли работать хорошо.

См. "Новые функции и возможности для XML в SQL Server 2008" для получения дополнительной информации. (Хотя большая часть поддержки XML существует в SQL Server 2005.)

6
ответ дан 18 December 2019 в 07:11
поделиться

Вы также можете оформить заказ MarkLogic Server или eXist .

Если у вас небольшой объем содержимого (пара ГБ) тогда eXist сделает. Кроме того, вы, вероятно, захотите заглянуть в MarkLogic.

Вы можете скачать и проверить их оба, поскольку eXist бесплатен, и у MarkLogic есть лицензия сообщества, с которой вы можете поиграть.

4
ответ дан 18 December 2019 в 07:11
поделиться

Я не могу дать Вам хорошего кандидата, но если Вы не хотите выбрать плохой, избегать Oracle XmlDB. Это медленно и ошибочно как ад. Одна из худшей дополнительной Oracle сделала к ее DBMS.

3
ответ дан 18 December 2019 в 07:11
поделиться

DB2 9.x с поддержкой PureXML является возможностью.

3
ответ дан 18 December 2019 в 07:11
поделиться

По словам людей, которые работали над ним, monetDB вполне может обработать xml. В основном, когда Вы хотите сделать xquery на содержании, Вы хотите иметь что-то, что может сделать это правильно. Структура XML-документа, который очень гибок и неопределенной длины, существенно отличается, чем структура rdbms. Это означает, что вещи должны быть сохранены и индексированы энергично. Для традиционных систем DBMS это - легкий ярлык для хранения xml как BLOB (двоичный объект). Но BLOB обычно не индексируется и живет главным образом вне хранилища первичных данных. Для парсинга xml правильно, система должна войти в xml при хранении. MonetDB, по-видимому, делает это.

1
ответ дан 18 December 2019 в 07:11
поделиться

Определенно судите MS-SQL, Oracle и другие существующие системы та поддержка XQuery.

Но, если основанные на XML запросы, в которых Вы будете нуждаться, известны заранее, могло бы быть легче просто сохранить XML в BLOB и добавить индексируемое поле или два с копией соответствующего элемента (элементов) XML.

0
ответ дан 18 December 2019 в 07:11
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: