Что принцип DRY на самом деле похож в ASP.NET НА MVC?

Git для Windows должен иметь xargs и find , которые являются исходными командами Linux и идеально подходят для этой задачи:

[110 ]

5
задан Ken 27 October 2008 в 19:42
поделиться

7 ответов

  • используйте атрибуты фильтра для управления аспектами (аутентификация, навигация, навигационные цепочки, и т.д.)
  • используйте контроллер супертипа слоя (примените общие фильтры уровня контроллера к нему, см. mvccontrib для примера),
  • запишите пользовательский actionresults (как в mvccontrib - например, мы сделали тот названным logoutresult, который просто делает a FormsAuthentication.Logout()
  • используйте конвенцию для имен представления
  • самое главное - сохраняют Вас действиями контроллера немой, ищут возможности повторного использования в сервисах
4
ответ дан 18 December 2019 в 12:03
поделиться

DRY просто означает, "не Повторяют Себя". Удостоверьтесь, что при написании кода Вы только пишете этому одно время. Если Вы пишете схожую функциональность во всех Ваших Классах контроллера, сделайте основной класс контроллера, который имеет функциональность, и затем наследуйтесь ему, или переместите функциональность в другой класс и назовите его оттуда вместо того, чтобы повторить его во всех контроллерах.

7
ответ дан 18 December 2019 в 12:03
поделиться

Одно преимущество MVC, как связано с не повторением себя состоит в том, что Ваш контроллер может сделать задачи, характерные для всех страниц в одном классе. Например, проверка против определенных типов злонамеренных запросов или проверка аутентификации могут быть централизованы.

1
ответ дан 18 December 2019 в 12:03
поделиться

DRY не характерен ни для какой технологии. Просто удостоверьтесь, что Вы смотрите на свои классы с точки зрения функциональности (даже от скопировать/вставить представление кодера) и видите, где дублирование происходит. Этого процесса, вероятно, не произойдет в одном нахождении, и Вы только заметите дублирование после рассмотрения Вашего кода несколько месяцев спустя при добавлении новой опции. Если у Вас есть модульные тесты, необходимо не бояться в удалении того дублирования.

1
ответ дан 18 December 2019 в 12:03
поделиться

Не Повторяйте Себя. Это может относиться ко многим различным аспектам программирования. Наиболее базовый уровень этого, предотвращают запах кода. Я не использовал ASP.NET, таким образом, я не могу стать характерным для него и MVC's.

  • В C++ Шаблонная обработка предварительно исследует несколько копий той же функции.
  • В C пусто * указатели могут использоваться подобным способом, но с большой осторожностью.
  • Наследование от другой функции позволяет функцию, позволяет другим функциям использовать ту же кодовую базу, не имея необходимость копировать код.
  • Нормализация данных в базе данных минимизирует избыточные данные. Также adhereing к принципу DRY.

Когда Вы пробегаетесь через "мысль" в проекте. Спросите себя.

  1. Я имею, уже написал этот код?
  2. Будет этот код быть полезным в другом месте.
  3. Я могу сохранить кодирование путем создания прочь из предыдущего класса/функции.
2
ответ дан 18 December 2019 в 12:03
поделиться

DRY должен не только быть применен к коду, но к информации в целом. Вы повторяете вещи в своей системе сборки? У Вас есть данные, которые должны быть перемещены в общий конфигурационный файл и т.д.

0
ответ дан 18 December 2019 в 12:03
поделиться

Ну, наиболее распространенный пример, который я могу дать о DRY и UI, использует вещи как MasterPages и UserControls.

MasterPages гарантируют запись всего статического HTML только однажды.

UserControls гарантируют возможность многократного использования кода. Пример, у Вас будет много форм, делающих основной материал как CRUD. Теперь, идеально мы хотим, чтобы все пользователи видели, что различные страницы для Создают и Обновление, хотя поля форм в обоих почти будут тем же. То, что мы можем сделать, объединить весь общий контроль и поместить их в управление, которое может быть снова использовано по обоим страницы. Это гарантирует, что мы никогда не перепечатываем (или вставка копии) тот же код.

DRY особенно важен в MVC из-за увеличения чистого количества файлов для выполнения той же задачи.

0
ответ дан 18 December 2019 в 12:03
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: