Кто-либо использовал (или рассмотрел использование), SQL-сервер Компактный Выпуск? [закрытый]

ORDER BY может быть произвольным выражением, поэтому вы можете переместить IF в сам запрос (но вместо этого как выражение CASE):

select * from alerts
    ORDER BY (CASE WHEN @AreaNumber IS NULL THEN '-' ELSE IsPermanent END) ASC,
             DateModified DESC,
             DateCreated DESC

У меня нет Экземпляр SQL Server удобен для проверки на причуды, но, по сути, «-» подразумевает фиктивную подставку. Он будет иметь одинаковое значение для всех строк, поэтому не будет влиять на сортировку.

7
задан Serhat Ozgel 13 January 2009 в 10:07
поделиться

9 ответов

На работе мы недавно должны были переместить проект, который был разработан для SQL Server Express к SQLCE. Сначала я думал, что это было ужасным, главным образом вследствие того, что нет никаких хранимых процедур. После того как мы начали рыть в него, хотя, и видел то, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО предлагает, мы были убеждены, что это было правильное перемещение. Это поддерживает LINQ, запрашивать много данных взяло НАМНОГО более быстрый, чем мы думали, что это будет. Вставка и Обновление были немного медленнее, но действительно не слишком плохо вообще. Единственные проблемы, с которыми мы столкнулись действительно, были A) Studio управления 2005 не поддерживает его, и хотя 2008 делает, это очень ограничено. Не уверенный, почему, надо надеяться, они изменят это для будущих выпусков, но это прослушивало ад из меня. B) При попытке переместить существующую SQL Server DB в SQLCE, нет действительно никакого простого способа создать схему из существующей и переместить все данные. Вы будете, вероятно, иметь к инструменту самокрутки, чтобы сделать это (мы имели к).

Все это, будучи сказанным, хотя, конечный результат был удивителен. Время установки было сокращено к одной трети теперь, когда пользователи не должны были устанавливать SQL Express, и приложение работало намного более гладкий на машинах с меньшей памятью. В целом, я был поражен тем, как хорошо это на самом деле работает.

9
ответ дан 6 December 2019 в 10:04
поделиться

Я попробовал несколько версий SQLCE и всегда заканчивал тем, что использовал превосходный ADO.NET реализация SQLite - это легче, быстрее, легче использовать (по крайней мере, в моих целях), и это - портативный крест почти все платформы.

6
ответ дан 6 December 2019 в 10:04
поделиться

я в настоящее время использую SQL CE с NHibernate в бизнесе applicatino, где база данных SQL CE синхронизируется с Синхронизирующей Платформой через WCF к серверу SQL 2008. работы как очарование! особенно генерация базы данных от nhibernate отображающиеся файлы является просто потрясающей.

но даже когда использование linq2sql это работает довольно прекрасное!

4
ответ дан 6 December 2019 в 10:04
поделиться

Попробованный SQLCE несколько раз. Всегда заканчивал тем, что использовал что-то еще ((встроенный) Firebird, SQLite, VistaDB). IMO SQLCE является путем к ограниченному, чтобы быть полезным в более или менее сложных сценариях. Хотя у меня нет реального опыта с последней версией (3.5), но я подозреваю, что она все еще сосет :)

0
ответ дан 6 December 2019 в 10:04
поделиться

Я помог разработке и поддержанию программного обеспечения PDA, которое использует SQL Server CE 2.0. Я думаю, что это в порядке, пока Вы знаете, где пределы.

0
ответ дан 6 December 2019 в 10:04
поделиться

Я использовал SQLCE однажды для осуществления, которое я получил в собеседовании, и это было достаточно для просто этого. Теперь, каждый раз, когда мне нужна такая функциональность, я использую sqlite или firebird.

Удобство использования SQLCE для того осуществления было очень хорошо. Это быстро, имеет хорошего визуального редактора, и хорошо интегрированный в Visual Studio.

Нижняя строка: если можно обработать ограничения SQLCE, и Вы УВЕРЕНЫ, что Вам не будут нужны больше, чем тот - используют его.

0
ответ дан 6 December 2019 в 10:04
поделиться

Если используется на мобильном устройстве затем Вы не можете использовать Linq для SQL.

Мы используем его, и это хорошо, но Linq к Набору данных не так хорош как Linq к SQL

0
ответ дан 6 December 2019 в 10:04
поделиться

Мы использовали SQLCE (версия 3.0, которой я верю) в проекте в год или 2 назад.
Проблема, которую я имел с ним, состоит в том, что этому была нужна установка, не была развертываемая XCOpy. Также производительность была ужасна. мы делали, приблизительно 20 вставляют секунду, которая является, вероятно, за пределами, он - возможности, но это definitally не могло обработать его. Производительность и проблемы развертывания убедили меня, что существуют лучшие альтернативы. мой следующий проект будет использовать или SQLite или VistaDB.

Я использовал SQLite на Mac и iPhone для разработки, и это работает очень хорошо на обеих из тех платформ.

0
ответ дан 6 December 2019 в 10:04
поделиться

При использовании SQLCE 3.5 SP1 с Entity Framework возникает проблема. Обычно возникает проблема при передаче некоторых параметров в запрос. Чтобы решить эту проблему, удалите SQLCE и установите другую версию, выпущенную как исправление. Проблема возникает при попытке включить SQLCE в проект установки. Подробнее о теме можно узнать в этой теме: http://social.msdn.microsoft.com/Forums/en-US/sqlce/thread/b6bac277-cf66-4c74-a0b3-e48abedbd161

Еще одна странная проблема в том, что SQLCE 3.5 SP1 с entity framework не будет работать в 64-битных системах, если вы не создадите его для целевой x86 ( http://social.msdn.microsoft.com/forums/en-US/adodotnetentityframework/thread/aa5850bb -34fe-4064-82b0-4a7cac675c91 / )

0
ответ дан 6 December 2019 в 10:04
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: