Что делает оператор C# => средний?

Проблема в том, что спереди нет ничего личного. Лучше всего иметь свой бэкэнд, я думаю, с помощью узла и сохранить его в переменных процесса env.

6
задан Jon Seigel 7 April 2010 в 22:32
поделиться

4 ответа

Лямбда-выражение является анонимной функцией, которая может содержать выражения и операторы, и может использоваться для создания типов дерева выражений или делегатов.

Все лямбда-выражения используют оператор лямбды =>, который читается, поскольку "переходит в". Левая сторона оператора лямбды указывает входные параметры (если таковые имеются), и правая сторона содержит выражение или блок операторов

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/bb397687.aspx

1
ответ дан 8 December 2019 в 13:03
поделиться

=> маркер называют оператором лямбды.

Это используется в лямбда-выражениях для разделения входных переменных на левой стороне от тела лямбды на правой стороне.

MSDN

1
ответ дан 8 December 2019 в 13:03
поделиться

Это будет для лямбда-выражения:

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/bb397687.aspx

Пример здесь:

MyControl.OnMouseDown += (sender, e) =>
{
  // Do something in the mouse down event
};

Здесь я создал делегат события лямбда-выражения. Это в основном сохраняет меня от необходимости создать отдельную функцию для него в классе.

1
ответ дан 8 December 2019 в 13:03
поделиться

Это не действительно оператор как таковой, это - часть синтаксиса для лямбда-выражений. В особенности => бит, который разделяет параметры от тела лямбда-выражения.

Ваша обложка книги C# 3.0? В противном случае это не будет включать лямбда-выражения. Если это делает, это должно действительно покрыть их! Надо надеяться, с правильной терминологией, Вы сможете найти его в TOC или индексе.

Править: Немного больше информации: лямбда-выражение является куском синтаксического сахара для или создания экземпляра делегата или дерева выражений (последнее существо, плохо знакомое с.NET 3.5). Лямбда-выражения почти полностью заменяют анонимные методы (от C# 2.0), хотя они не поддерживают понятие, "Я не забочусь о параметрах" в способе, которым делают анонимные методы.

15
ответ дан 8 December 2019 в 13:03
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: