У кого-либо есть база данных, язык программирования / предложения платформы для системы торговой точки GUI?

Путь

WITH cte AS (
  Select * From dbo.Consequtive Where TOTAL = 0
  )

SELECT r1.*, r2.*, r3.*
  FROM cte as r1
Left Join cte as r2
  On r1.CLIENTID = r2.CLIENTID and DATEADD(day, 1, r1.CALENDAR)  = r2.CALENDAR
Left Join cte as r3
  On r1.CLIENTID = r3.CLIENTID and DATEADD(day, 2, r1.CALENDAR)= r3.CALENDAR

Where r1.TOTAL = 0 and r2.TOTAL = 0 and r3.TOTAL = 0  

приводит к

CALENDAR    CLIENTID    TOTAL   CALENDAR    CLIENTID    TOTAL   CALENDAR    CLIENTID    TOTAL
2017-08-01  2090        0   2017-08-02  2090        0   2017-08-03  2090        0
8
задан Jason Down 15 April 2014 в 14:43
поделиться

5 ответов

Я предлагаю, чтобы Вы сначала исследовали свои немного более ограничения - Вы сделали передающую ссылку на клиент, использующий конкретный тип терминала - это может ограничить Ваши опции, если клиент не соглашается обновить.

Необходимо сделать намного больше работы, требующей беготни на этом. Замечательно получить мнения от веб-форумов, но мы не можем возможно знать Вашу среду, а также Вы делаете.

Мой широкий совет штрихов состоял бы в том, чтобы стремиться к технологии, которая широко используется. Таким образом, экспертные знания в области платформы являются более дешевыми, чем "нишевые" технологии, и будет легче получить справку, если Вы врежетесь в кирпичную стену. Конечно, следование этому совету не может быть возможным, если у Вас уже есть необоротная технология на месте в клиентах.

Мое второе предложение состояло бы в том, чтобы завершить полный план проекта с подробными спецификациями, и надлежащие оценки затрат, прежде, чем идти с "переписывают с нуля" опцию. Прямо сейчас Вы говорите, что было бы более дешево переписать систему, чем поддерживают его, и Вы действительно не знаете, какого количества это стоило бы для переписывания.

1
ответ дан 5 December 2019 в 22:21
поделиться

Java для языка (или Scala, если Вы хотите быть "новейшими", в зависимости от того, как Вы планируете поддерживать его и что Ваши разработчики похожи на него, могло бы быть лучше, но также и хуже),

H2 для базы данных

Swing для GUI

Причина: Свободный, портативный и довольно стандартный.

Обновление: Пропущенный часть, где система должна быть установкой клиент-сервер. Мое предположение было то, что база данных и клиент должны работать на той же машине.

2
ответ дан 5 December 2019 в 22:21
поделиться

Что такое CHUI? Символьный UI, как в терминалах VT? Или даже 3 270 стилей?

Это кажется на необходимость в 3-уровневой системе - бэкенд базы данных, средний слой, который выполняет объем бизнес-процессов бэкенда и слой фронтенда для CHUI / GUI / шлюз данных.

Все три слоя могут находиться на одной машине; или можно распределить уровни различным серверам. Слой фронтенда управлял бы фактическими терминалами, являются ли они VT-терминалами, или веб-браузером или пользовательски записанным 'клиентским' приложением.

Удостоверьтесь, что Вы рассмотрели аппаратные потребности здесь - Вы собираетесь иметь сканнеры штрихкода, наличные секции, НА МЕСТЕ ПРОДАЖИ дебетовать/переводить терминалы, и cetra? При использовании стандартного браузера могло бы быть трудно надежно интегрировать те объекты. (По крайней мере Вы, вероятно, оказываетесь перед необходимостью писать специальные апплеты для обработки их.)

Наконец, рассмотрите возможность технологии тонкого клиента в Windows. Это значительно упрощает управление системой, так как только необходимо обновить программное обеспечение централизованно. Тонкий клиент ПК является дешевым - sub 200$.

1
ответ дан 5 December 2019 в 22:21
поделиться

Я предлагаю, чтобы Вы использовали браузер для UI.

Организуйте свое приложение как веб-приложение.

Существуют тонны опций для бэкенда. Можно использовать MySQL Java +. Бэкенд Java сохранит Вас от дебатов окон/Linux, поскольку это будет работать на обеих платформах. У Вас не будет лицензирования стоившим и за Java и за MySQL. (Редактирование: Определенно существует много языков других, которые имеют время выполнения для обоих Linux и окон включая PHP, Ruby, Python и т.д.),

Если Вы идете этим путем, можно также хотеть рассмотреть Google Web Toolkit (GWT) для создания фронтенда на базе браузера модульным способом.

Одно предостережение все же. Браузеры могут быть противными когда дело доходит до управления памятью. По нашему опыту, это было старшей значащей проблемой в выполнении POS на базе браузера, можно хотеть к контролю Adobe Flex, который работает в браузере, но мог бы быть более гражданским в его управлении памятью.

1
ответ дан 5 December 2019 в 22:21
поделиться

Golden Code Development (см. www.goldencode.com) имеет технологию автоматического преобразования Progress 4GL (схемы и кода... всего приложения) в приложение Java с серверной частью реляционной базы данных (например, PostgreSQL). В настоящее время они поддерживают очень полную среду CHUI и проводят рефакторинг кода. Например, преобразование разделяет пользовательский интерфейс, модель данных и бизнес-логику на отдельные классы Java. Весь результат — вставная замена, совместимая с оригиналом (пользователей не нужно переобучать, процессы не нужно модифицировать, данные тоже переносятся). Это возможно, потому что они предоставляют сервер приложений и набор классов времени выполнения, которые обеспечивают эту совместимость. Результат автоматического преобразования не требует дальнейшего редактирования, прежде чем вы сможете его скомпилировать и запустить. Настоящая поддержка терминалов включена, поэтому аппаратные терминалы все еще работают (для доступа к NCURSES из Java требуется небольшая библиотека JNI). Весь остальной код во время выполнения — это чистая Java. В полученной системе не используется технология Progress Software Corp., и она работает на Linux.

По крайней мере, одна переоборудованная система уже находится в эксплуатации и работает в критически важной среде 24 на 7. Это преобразованная система ERP, которую их пилотный клиент среднего размера использует для ведения всего своего бизнеса.

1
ответ дан 5 December 2019 в 22:21
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: