Как сделать, HTTP ВОЗГЛАВЛЯЕТ запрос из командной строки окон? [закрытый]

Representable - это функторы типа контейнеров, которые имеют «особые отношения» с другим типом, который служит индексом в Representable. В определении Haskell этот тип индекса задается связанным семейством типов type Rep f :: *

Для каждого значения индекса и для каждого значения значения [113 ], мы можем вызвать функцию index :: f a -> Rep f -> a, чтобы получить соответствующий элемент. И tabulate :: (Rep f -> a) -> f a создает контейнер, в котором каждый элемент получен из своего собственного индекса.

Теперь, вот пример функтора, который НЕ представим: типичный тип списка Haskell []. Можно наивно думать, что он может быть проиндексирован чем-то вроде Natural , но проблема в том, что списки могут быть пустыми или не иметь достаточного количества элементов для достижения заданного индекса.

Всегда бесконечный тип, такой как data Stream a = Stream a (Stream a) - это Representable и он индексируется Natural, потому что всегда будет значение для любого заданного Natural, которое мы передадим в index .

Аналогично, однородная пара data Pair a = Pair a a индексируется по типу Bool: индекс сообщает нам, какой из компонентов выбрать.

Если мы получим зависимую переменную, векторы фиксированного размера будут Representable и проиндексированы конечными натуральными числами , ограниченными размером вектора. Они не индексируются неограниченными Natural сами, потому что тогда у нас может быть доступ за пределы!


Чтение различных экземпляров, определенных для Representable, поучительно, но, похоже, мы имеем перейти к исходному коду, потому что связанные типы не видны в пикше. Некоторые интересные особенности:

  • Функтор Identity индексируется по типу блока (), это имеет смысл, потому что Identity имеет, так сказать, только один «слот», поэтому мы не нужно предоставлять никакой информации.

  • Тип «функции из некоторого типа» ((->) e) индексируется самим типом источника. И index это просто id. Это то, что подразумевается под «изоморфной монаде читателя», потому что монада Reader e является просто новым типом над ((->) e).

  • Composition (вложенность) двух представимых функторов снова Representable, и они индексируются парой исходных индексов! Это имеет смысл: сначала мы должны знать, как индексировать во внешний функтор, а затем во внутренний.

  • Product (спаривание) двух Representable функторов индексируется суммой (Either) исходных индексов. Ветвь Either говорит нам, в какую часть продукта индексировать.

  • Заметное упущение (потому что это не так в общем случае): нет (Representable f, Representable g) => Representable (Sum f g) экземпляра.

11
задан dbr 20 October 2008 в 10:17
поделиться

4 ответа

На Linux я часто использую завихрение с - главный параметр. Это доступно для нескольких операционных систем, включая Windows.

[редактирование] имело отношение к ответу ниже, gknw.net в настоящее время снижается с 23 февраля 2012. Проверьте curl.haxx.se на обновленную информацию.

9
ответ дан 3 December 2019 в 02:21
поделиться

Я загрузил бы PuTTY и выполнил бы сессию telnet на порте 80 к веб-серверу, который Вы хотите

HEAD /resource HTTP/1.1
Host: www.example.com

Вы могли альтернативно загрузить Perl и попробовать команду HEAD LWP. Или запишите свой собственный сценарий.

1
ответ дан 3 December 2019 в 02:21
поделиться

Существует порт Win32 wget, который работает прилично.

10
ответ дан 3 December 2019 в 02:21
поделиться

1) См. заголовки, которые возвращаются из запроса GET

wget --server-response -O /dev/null http://....

1a) Сохраняют заголовки, возвращаемые из запроса GET

wget --server-response -o headers -O /dev/null http://....

2) См. заголовки которые возвращаются из запроса GET HEAD

wget --server-response --spider http://....

2a) Сохраняют заголовки, которые возвращаются из запроса GET HEAD

wget --server-response --spider -o headers http://....
  • Дэвид
5
ответ дан 3 December 2019 в 02:21
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: