Поиск 16-разрядного x86 компилятора

При проверке списка поддерживаемых языков на наличие признаков умного дома польский в настоящее время не включен. Хотя ваш ответ SYNC действительно работает, вы не сможете взаимодействовать с устройствами на польском языке прямо сейчас. Хотя это, скорее всего, произойдет в будущем, на данный момент вы сможете использовать только один из языков, упомянутых выше.

После того, как польская поддержка действий «умного дома» будет поддержана, вам не нужно будет выполнять какую-либо дополнительную работу для успешного выполнения команд.

12
задан Paul Nathan 22 October 2008 в 22:29
поделиться

7 ответов

Вашим лучшим выбором является, вероятно, OpenWatcom, который включает компилятор C++. Назад в начале к середине 90-х, я полагаю, что это было лучшим компилятором C/C++ вокруг. Это было открыто получено несколько лет назад.

10
ответ дан 2 December 2019 в 03:43
поделиться

Не Ваш производитель чипов (AMD, я предполагаю), имеют какие-либо указатели на компиляторы для микросхемы?

В противном случае Вы можете использовать некоторые 16-разрядные компиляторы DOS - но у Вас будет несколько потенциальных больших проблем:

  1. получение библиотеки для компилятора, который не зависит от BIOS или MS-DOS
  2. отладка
  3. у компоновщиков для встроенных систем обычно есть определенная поддержка определения местоположения кода в определенных регионах памяти. Это обычно не включается в компиляторы для DOS, но Вы можете находить своего рода компоновщика/локатор, которого это добьется цели для Вас.

Несколько компиляторов, которые все еще поддерживаются и генерируют 16-битный код:

7
ответ дан 2 December 2019 в 03:43
поделиться

Не уверенный, но я думаю, что старая версия Borland C++ смогла сделать это. можно загрузить версию 5.5 t: здесь удача

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:43
поделиться

Это было долгое время, так как я посмотрел на материал Парадигмы (они все еще вокруг?) - действительно ли Вы уверены, что у них нет эквивалентов командной строки для компилятора? Мое воспоминание - то, что они были созданы сверху набора инструментальных средств компилятора Borland... Таким образом, возможно, старая копия компиляторов Borland могла бы добиться цели?

- А-ч, смотря немного далее, я нахожу, что Парадигма все еще вокруг (www.devtools.com), продавая инструменты X86. (Должна быть дойная корова!)

Их профессиональный продукт включает сценарии... В зависимости от объема работы Вы планируете сделать, это просто могло бы стоить того, чтобы стиснуть зубы и купить их полное предложение...

Удачи.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:43
поделиться

Этот поиск Google показывает ряд ссылок для установки gcc как кросс-компилятор. Чтобы заставить это предназначаться для чего-то другого, чем стандартный двоичный файл ELF, можно трахнуть вывод. Эта ссылка обсуждает, исключая стандартные библиотеки и настройку выходного формата. Вам, вероятно, придется сделать некоторую игру, чтобы заставить это работать.

Поскольку альтернативный openwatcom.org имеет версию с открытым исходным кодом компилятора C Watcom, который мог бы также смочь сделать то, что Вы хотите.

7
ответ дан 2 December 2019 в 03:43
поделиться

Смотрите на скрытую копию, которая является 16-разрядным x86 компилятором C. Например, существуют также пакеты Debian для него.

3
ответ дан 2 December 2019 в 03:43
поделиться

80 186 свободных компиляторов C:

http://coding.derkeiler.com/Archive/General/comp.arch.embedded/2005-09/msg01063.html

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:43
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: