JPEG встроенная контрольная сумма / цифровой отпечаток?

Как правило, там, где есть неоднозначность, вы указываете полные пути к пространствам имен:

module Foo
  module Bar
    class SubUser < Foo::Bar::User; end
  end
end

Это может показаться многословным, но оно также специфично и однозначно.

Если вы хотите обратиться к буквальному верхнему уровню User, вы бы указали ::User.

6
задан Parand 20 October 2008 в 04:53
поделиться

4 ответа

Я не думаю, что спецификация JPEG включает любой вид контрольной суммы в способе, которым Вы описываете.

JPEG может содержать миниатюру как часть ее метаданных EXIF, все же. Это не идеальный индикатор, так как для двух различных изображений возможно иметь ту же миниатюру. Существует по крайней мере один зарегистрированный случай миниатюры, не заменяемой после того, как изображение подверглось существенным модификациям, сказала миниатюра, показывающая намного больше, чем издатель предназначил.

4
ответ дан 17 December 2019 в 02:35
поделиться

Его некоторое время, так как я вырыл в библиотеку IJG, но я не думаю, существует легкий участник класса или вызов функции, который можно использовать там для проверки на некоторый тип цифрового отпечатка. Вы могли использовать созданный в тегах EXIF, если можно управлять кодированием изображений...

1
ответ дан 17 December 2019 в 02:35
поделиться

В стандарте JPEG (МСЭ-T.81) я полагаю, что нет никакого поля/элемента синтаксиса, которое имеет контрольную сумму или такой, поскольку целое сжало jpeg файл изображения. Если специализированное приложение не помещает такой зарегистрированный в сегмент Application, или как метаданные, для которых сегменты обеспечиваются в стандарте. Таким образом для служения цели, что Вы делаете, - один soln. Другой мог быть некоторый вид обертка приложения, которая будет звонить, некоторый двоичный файл сравнивают utlitiy (как вне всякого сравнения, или даже окна управляют ФК/b), и проверьте, что результат этого сравнивает утилиту и принимает решение, Вы хотите.

- AD

0
ответ дан 17 December 2019 в 02:35
поделиться

Одним путем Вы могли выполнить, уменьшают все изображения до фиксированного размера и хранилища что как миниатюра. Затем сравнение изображения сравнило бы подобные размерные изображения и дало бы Вам шанс того, чтобы быть дубликатом - полезный, если Вы обрезали (если не обрезано в большой степени) или изменили размер изображений, и хотят найти те 'дубликаты'.

0
ответ дан 17 December 2019 в 02:35
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: