Таблица базы данных или XML

Кажется, вы ищете реальную демонстрацию. Проверьте следующую реализацию:

import requests
from scrapy import Selector

url = "https://www.imdb.com/title/tt0111161/?pf_rd_m=A2FGELUUNOQJNL&pf_rd_p=e31d89dd-322d-4646-8962-327b42fe94b1&pf_rd_r=702AB91P12YZ9Z98XH5T&pf_rd_s=center-1&pf_rd_t=15506&pf_rd_i=top&ref_=chttp_tt_1"

res = requests.get(url)
sel = Selector(res)
budget = ' '.join(sel.css(".txt-block:contains('Budget')::text").extract()).strip()
gross = ' '.join(sel.css(".txt-block:contains('Gross USA')::text").extract()).strip()
cumulative = ' '.join(sel.css(".txt-block:contains('Cumulative Worldwide')::text").extract()).strip()
print(f'budget: {budget}\ngross: {gross}\ncumulative: {cumulative}')

Вывод на данный момент:

budget: $25,000,000
gross: $28,341,469
cumulative: $58,500,000
6
задан Sean 21 October 2008 в 12:58
поделиться

9 ответов

Если Вы думаете, что закончите тем, что нуждались в больше, чем крошечная сумма CRUD, или Ваш сайт вырастит вне небольшого количества пользователей, использовать базу данных.

Поиск или обновление XML-файлов могут уничтожить производительность и будущую масштабируемость.

12
ответ дан 8 December 2019 в 04:10
поделиться

Я выбрал бы использование таблиц базы данных, когда параллельные записи могли бы произойти, т.е. в любой ситуации, когда Вы не можете гарантировать, что только единственное изменение в данных произойдет в любой момент.

Далее, если бы данные являются реляционными, я использовал бы базу данных.

Для мелочей, которые, вероятно, будут низким трафиком, XML прекрасен.

7
ответ дан 8 December 2019 в 04:10
поделиться

IMO: Используйте DB, когда у Вас будет много транзакций записи к Вашим данным. Если Вы, прежде всего, пишете, что документ типа конфигурации, что-то главным образом только для чтения, идет XML. XML как хранилище данных не является Вашим лучшим решением, поскольку у Вас будут намного лучшие результаты с помощью DB. Особенно, когда Вы начинаете иметь много записей (строки), DB начинает становиться легче работать с.

3
ответ дан 8 December 2019 в 04:10
поделиться

Можно использовать XML, если Вы не идете к волшебнику много изменений с записями (для маркировок, сконфигурируйтесь и т.д.), иначе, более уместно использовать таблицы.

0
ответ дан 8 December 2019 в 04:10
поделиться

Я разрабатываю свои таблицы и генерирую XML-документ с избранными свойствами (ДЛЯ XML).

Я думаю, сталкиваюсь ли я с проблемой производительности, я могу изменить свой репозиторий с DB.

Лучше сделать изменяемый дизайн, если проблема производительности или и т.д. происходит.

0
ответ дан 8 December 2019 в 04:10
поделиться

Рассмотрите природу своих данных, и ограничивает Ваше хранение данных, налагает на Ваши данные. Если Ваши данные напомнят записи, а не документы с регулярной структурой и небольшой иерархией и возможно многими горизонтальными отношениями среди элементов данных, то обычно Вы будете получать лучшую производительность и устойчивость с RDBMS, чем с некоторым собственным устройством хранения данных XML. Если Ваши данные примут форму документов с неправильными последовательными структурами и неопределенными иерархиями, то Вы, вероятно, не будете очень хиппи, моделирующим эти данные в RDBMS, и можно хотеть исследовать собственные хранилища данных XML. Примеры с открытым исходным кодом включают

Коммерческие базы данных XML включают

Я еще не использовал ни одного из этих продуктов сам.

В любом случае можно использовать XML в качестве формата обмена данными.

3
ответ дан 8 December 2019 в 04:10
поделиться

Я не соглашаюсь с Stephen. Базы данных должны использоваться особенно, когда обмен данными среди приложений является беспокойством.

Базы данных для обмена данными. Это - то, для чего они были изобретены, и это - то, к чему они способны. Даже в ситуациях, где параллельное обновление не является спорным, базы данных более формальны, чем XML-файлы. И непринужденность XML заманчива в начале, но в конечном счете приводит к неудобству использования.

Хотя может быть трудно решить несоответствие импеданса между некоторыми приложениями и реляционной моделью данных и/или интерфейса SQL, все еще имеет место, что Вы получаете больше в гибкости и устойчивости, чем Вы делаете с XML.

Я зарезервировал бы XML для ситуаций, где формальный анализ данных является так или иначе несоответствующим, или формальным проектированием баз данных, вне досягаемости группы разработчиков.

2
ответ дан 8 December 2019 в 04:10
поделиться

Я работаю с приложением, которое работает с 100%-м XML для хранения данных прямо сейчас. Причина этого позволяет текст, ищущий во многих различные другие приложения. Иногда XML лучше, когда необходимо обменяться данными в других приложениях.

-1
ответ дан 8 December 2019 в 04:10
поделиться

XML следует использовать для передачи данных, т. е. перемещения данных между приложениями (когда другие приложения не могут коснуться базы данных по какой-то причине).

Не существует причин для использования базы данных для управления веб-сайтом.

Вы также можете рассмотреть гибридный подход, подобный тому, который используется Проект Connexions Университета Райса:

0
ответ дан 8 December 2019 в 04:10
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: