Метасостав во время [закрытых] музыкальных спектаклей

Вы можете попробовать:

nlargest = df.groupby('Influencer')['Value'].nlargest(2).reset_index()['level_1'].values
nsmallest = df.groupby('Influencer')['Value'].nsmallest(2).reset_index()['level_1'].values

result = pd.concat([df.iloc[nlargest], df.iloc[nsmallest]]).sort_index()
print(result)

Вывод

   Unit Influencer  Value
0     A        foo    321
1     B        foo    200
3     D        foo     12
4     E        foo      3
5     A        bar    999
6     B        bar    209
9     E        bar     15
10    F        bar      2
12
задан Alexander Prokofyev 28 October 2008 в 07:21
поделиться

7 ответов

Люди использовали Max MSP, чтобы сделать такого рода вещь с Midi и созданием видео сопровождения или просто сопровождения Midi. Это - абсолютно зависящее от домена приложение, которое, вероятно, было вдохновлено светской беседой или чем-то, которое едва мог любить любой настоящий программист, но музыканты-программисты делают.

Несмотря на текст на сайте я просто связался с, и то, что 'все' используют коммерческую версию, это был не всегда коммерческий продукт. Ircam в конечном счете выпустил свое собственное происхождение. Это назвало jMax. PureData, упомянутый в другом сообщении вот, другой переписывает того происхождения.

Существует также CSound; который не был предназначен, чтобы быть в реальном времени, но вероятно может быть довольно в реальном времени теперь, когда Вам сравнили достойный компьютер туда, где запущенный CSound.

Некоторые люди также взломали расширения Macromedia Director для обеспечения выполнения материала midi в Малопонятном жаргоне... Это очень устарело, и следовательно некоторые из них переместились в более современные среды Adobe.

6
ответ дан 2 December 2019 в 21:24
поделиться

Вы могли бы также посмотреть на ChucK и SuperCollider, два самых популярных 'реальных' музыкальных языка программирования в реальном времени.

Кроме того, Вы могли бы быть удивлены тем, насколько можно выполнить с Ableton Живые стойки.

(и это - CSound. Нет' в конце)

1
ответ дан 2 December 2019 в 21:24
поделиться

см. также:

Я понятия не имею, на самом деле ли на второй реален или стоит посмотреть. Keykit, однако.

1
ответ дан 2 December 2019 в 21:24
поделиться

Я использовал PyAudio вполне экстенсивно для контакта с необработанными аудиовходами и нашел, что это очень unpythonic, действуя намного больше как очень тонкая обертка по коду C. Однако, если Вы имеете дело с midi, скорее затем необработанными формами сигнала, затем Ваши задачи вполне немного более просты, и Python должен быть достаточно довольно быстрым, если Вы не играете в 10 000 ударов в минуту :)

Некоторые проблемы: обнаруживая одновременность, гармоника (формальный - т.е. структура хорды) анализ.

Это - также 80/20 проблема, что при ограничении позволенных последовательностей аккордов, затем это становится вполне немного более простым. В конце концов, что делает среднее "манипулирование", так или иначе, правильно?

(Кроме того, в conf's электронной музыки я был также, существует много людей, делающих различные эксперименты сопровождения в реальном времени на основе входного звука и перемещение).Удачи!

1
ответ дан 2 December 2019 в 21:24
поделиться

Вы могли бы связаться с Gary Lee Nelson в отделе TIMARA в Оберлине. 20 лет назад я сделал проект, который автоматически сгенерировал ритм-секцию для 12 блюзов панели, и я вспоминаю его описывающий инструмент, который он знал этого, сделал по существу, что Вы описываете.

1
ответ дан 2 December 2019 в 21:24
поделиться

Взгляд на PureData. Это может сделать, обширный анализ midi и люди используют его для производительности.

Действительно, вот видео, которое высвечивается мимо экрана puredata. Это показывает кому-то взаимодействующему с довольно сложным инструментом с помощью PD.

Кроме того, взгляд на CSounds.

2
ответ дан 2 December 2019 в 21:24
поделиться

Вы могли бы интересоваться GenJam

1
ответ дан 2 December 2019 в 21:24
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: